6.9" Смартфон HUAWEI Mate70 Pro 512 ГБ зеленый

#5614945

6.9" Смартфон HUAWEI Mate70 Pro 512 ГБ зеленый

[ядер - 8x(2.3 ГГц), 12 ГБ, 2 SIM, OLED, 2832x1316, камера 50+40+48+1.5 Мп, NFC, 4G, GPS, 5500 мА*ч] подробнее

Нет в продаже

Цвет

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 170
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре 6.9" Смартфон HUAWEI Mate70 Pro 512 ГБ зеленый

4.89

170 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Производительность: 4.9
Качество связи: 5
Камера: 5
Батарея: 4.9
Внешний вид и размер: 4.9

Рамзай09

04.06.2026 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 5
Качество связи: 5
Батарея: 5
Цвет: черный

Достоинства

Автономность, камера, экран и в целом хороший телефон.

Недостатки

В ходе эксплуатации не выявлены.

Комментарий

Взор простирался на данный телефон так как люблю фотографировать. Айфоны не рассматривал от слова совсем ввиду личных убеждений.
После приобретения данного девайся (по традиции взял себе и супруге) стал разбираться с возможностями и понял что покупка оправдала мои ожидания, а именно:
- Камера из-за которой я и приобрёл данный сотовый телефон просто изумительная. Под мои задачи и цели подходит идеально. В ночное время испытал камеру на спутнике нашего зелёного шара и просто обалдел что смог сфотографировать Луну в том, числе при 100Х увеличении. В частности качественной обработке фотографий помогает и наш искусственный интеллект которой справляется на мой взгляд неплохо. Ссылка на оригиналы фото в нормальном качестве: https://disk.yandex.ru/client/disk/Фото (там же и фото луны в 10Х и 100Х).
- Автономность у данного телефона отличная, возможно ввиду отсутствия Гуглов сервисов которые на моём старом самсунге тянули достаточно неплохо энергию из батареи. Зарядное устройство в комплекте на 100W быстро заряжает телефон, примерно 30 минут. В целом батареи хватает мне на полтора дня при этом пользуюсь им достаточно активно (звонки, интернет, мультимедиа ну и конечно камера).
- Экран большой, цвета не режут глаза.
- Объём внутренней памяти на 512 Гб вполне хватит вам для повседневных задач даже с запасом.
- К размерам поначалу пришлось привыкнуть после Самсунга А54, но это быстро проходит, далее вы получаете удовольствие от пользования данным девайсом.
- У меня телефон работает без подлагиваний и затупов. Всё чётко включается и работает. К оболочке "Хуавея" пришлось немного привыкнуть после Самсунга, но это не страшно. Отсутствие Гугла не смущает.

Nikita9999

01.06.2026 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 5
Качество связи: 5
Батарея: 5
Цвет: черный

Достоинства

Камера, внешний вид, качество, надёжность

Недостатки

Их нет

Комментарий

Очень крутой телефон за свои деньги! Вышка - вышек

Пришелец-BS15090

29.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 5
Качество связи: 5
Батарея: 5
Цвет: черный

Комментарий

Выбирала по отзывам в топах среди камерофонов, для любительской съёмки просто шикарен, получились вот такие фото моей ящерицы)

Пришелец-YC8272

10.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 5
Качество связи: 5
Батарея: 5
Цвет: черный

Достоинства

Все отлично тянет, телефоном довольна. Камера с отличным качеством, как фотоаппарат.

Недостатки

Нет гугла, в плей маркет не зайти ( регистрацию не дает сделать, т.к. российские номера тел.не проходят), впн не скачать и офисные бесплатные программы не скачать. Скачать все что хочу не могу!

Комментарий

Не виснет, память хорошая, зарядка на сутки, все устраивает! Рекомендую

sCaz

21.10.2025 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 5
Качество связи: 5
Батарея: 5
Цвет: черный

Достоинства

отличный смартфон, в крайний раз пользовался еще первым мэйтом, преемственность чувствуется ) батарею. держит отлично, ПО от гугла работает нормально, обновляется в приложения входит, уведомления для входа в другие устройства показывает исправно. Игры не играю, потому не смогу сказать насчет входа в гугл плей игры. Очень удобно смотреть документы. В общем и целом, все устраивает.

Недостатки

Не смогу так сразу сказать, пока не наткнулся на критичный недостаток

Комментарий

Честно говоря, всегда пользовался смартами хуавей, вот только в прошлом году походил полгода с самсунгом, после того как купил этот смартфон, почувствовал себя как дома )))

RU_BEAR

19.08.2025 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 4
Качество связи: 5
Батарея: 5
Цвет: черный

Достоинства

Описал все в комментариях - решайте сами )

Комментарий

Субъективно и много букв - не нравится - идём мимо ;)
Сравниваю с S24 Ultra и VIVO X200 Pro - оба тела в семье есть.
Мне лично телефон нравится. Но Huawei подойдёт не всем. Отсутствие Гугу сервисов, и не верьте блогерам - товарищи врут, не все идеально. Если есть вопросы, предлагаю почитать 4pda по этой теме, последние страниц 200... Если кратко, то все эти сервисы завтра могут совсем отвалиться, из проблем сейчас (по сути мне гугу сервисы не нужны, кроме утилиты android auto) - не синхронизируются контакты (сам проверял, перенес из гугу в облако Huawei, но там могут быть приколы с самим переносом – у меня большинство инфы встало как надо), нет синхронизации паролей через Chrome (вроде отпало недавно, но я не пользуюсь), есть проблемы с android auto (у меня вроде норм работает), остальное на форуме... Поэтому людям, которым это критично, лучше смотреть что-то другое и/или обязательно почитать за это...
Понравилась Алиса в кнопке. Приложение (Алиса - AI ассистент) надо поставить. Дальше держим кнопку питания и вуаля... Умеет не все, запускает часть приложений, хорошо работает с яндекс приложениями (музыка и кинопоиск - ставит, что нужно, вроде, вызывает такси), звонит контакту, ставит будильник, адекватно разговаривает... может еще что... На сайте Яндекс мало об этом, Huawei поддержка вообще знает только о поддержке Яндекс помощника в серии Pura 70 и все... У меня по итогу помощник работает на телефоне и планшете Matepad 12,2 (2025 года).
Сочный четкий экран.
Нормальная батарея, мне на день хватает (8-9 часов экрана держит).
Камера мне зашла, нормальные снимки до средних дистанций (до 5х), очень нравится цветопередача. Снимки по качеству +/- на уровне S24 Ultra, но выигрывают по цветопередаче и постобработке - выглядит живее. После х5 проигрывает VIVO X200 Pro в чистую, VIVO вывозит и на 10х и дальше, по деталям на средних дистанциях небольшой проигрыш VIVO-е.
Хоть и лопата, держать удобнее чем VIVO - сам корпус тонкий и это сказывается.
Для меня симметричный блин камеры тоже плюс – лежит на спинке уверенно.
Разблокировка по лицу прям супер (не выключает дисплей пока смотришь, активизация дисплея при фиксации взгляда – тоже удобно), но если надо платить - тут только отпечаток - привыкаешь быстро... То есть хочешь расплатиться - разблокируй сразу отпечатком...
Хорошие чехлы из Китая придётся подождать, родной прям лютое...
Я в игры не играю, но его иногда и Телега начинает греть - какой-то глюк...
Все остальное на своём достойном уровне от Huawei – старичок P20 PRO все еще жив и работает )))
С аксессуарами Huawei работает чуть интереснее: в ушах это их фирменный кодек, а в часах GT5 Pro появилось управление камерой, синхронизация будильника и заметки-диктофон
В общем вполне достойный телефон, по цене, наверно, не на старте продаж
Ждем Mate 80 )))

Дополнение от 12 декабря 2025 г.

По опыту использования:
Все, что работало - работает как надо... Android Auto завелся, но тот же Яндекс работает на нем коряво... Контакты можно перенести с Google на облако Huawei, но обратно это не выйдет... Ну и вишенка - это скруглённый экран - прям минус... Из-за свайпов постоянно задираются края пленки...
Поэтому на 11.11 тупо заказал VIVO X300 PRO с фотокитом ;)

Пришелец-EW67345

21.07.2025 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 5
Качество связи: 5
Батарея: 5
Цвет: черный

Достоинства

Камера лучшее что я видел. Батарея хорошая, к концу дня у меня остается 40%. Экран большой и яркий. Удобно лежит в руке. Связь, не заметил что лучше, чем на ми 10 т про, смартфон 21 года, но в целом удовлетворительно. Зарядка батареи 50 мин. +-. Сервисы гугл особо не нужны. WhatsApp поставился без проблем, сообщения приходят без сбоев, сразу...

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Доволен покупкой, всем рекомендую. От фото и видео в восторге.

PoliSha198

03.07.2025 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 5
Качество связи: 5
Батарея: 4
Цвет: черный

Достоинства

Отличная камера!

Недостатки

Отсутствие гугл сервисов, но я знала на что иду.

Комментарий

Перешла на тот смартфон с Huawei p60 pro, очень захотелось более ёмкий аккумулятор и камеру получше. Что я хочу сказать на счёт камеры... Разница есть, в сравнении с предыдущим смартфоном, макро лучше, существенно, ночная съемка немного слабее, дольше фокусируется, дневная на высшем уровне. Порадовало качество видео съёмки, стабилизация работает лучше предыдущего смартфона. В целом, отличный аппарат! Ну а про отсутствие гугл сервисов я знала, GBox выручает.

FFFlay

03.07.2025 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 5
Качество связи: 5
Батарея: 5
Цвет: черный

Достоинства

Просто БОМБИЧЕСКИЙ

Недостатки

Нет

Комментарий

Просто суперский , очень классно фоткает,особенно макро, хорошо работает ,без подтормаживаний и зависания , операцеонка простая и плавная в работе , перешёл с honor , разница ощутима huawei гораздо продуманный и удобный в использовании , хотя и похожи. Я очень доволен покупкой , просто в восторге и жене тоже купил такой же .

Пришелец-QK08620

27.05.2025 dns-shop.ru

Внешний вид и размер: 5
Камера: 5
Производительность: 4
Качество связи: 5
Батарея: 5
Цвет: черный

Достоинства

Камера, батарея, связь, качество материалов, хороший сканер отпечатка пальца хоть и в кнопке, сканер лица просто бомба, быстрая зарядка, экосистема Хуавей

Недостатки

Для кого-то не будет хватать процессора, хотя для меня его достаточно, он неплохо оптимизирован. Отсутствие гугл сервисов, хотя они ставятся. Единственное не приходит код для входа на других устройствах на телефон

Комментарий

Классный смартфон. До этого были айфон 13 про и соеднебюджетный Хуавей. Этот смартфон имеет такую же классную экосистему Хуавей, классную операционку, шикарную камеру и сканер лица как у айфона. Множество интересных обоев, использующих сканер лица, если не смотришь на телефон он начинает выключится, если смотришь он включается. Брал с собой в путешествие в Санкт-Петербург, батареи на лте хватало везде, в метро связь ловила, да вообще везде ловила. Фотографии в отзыве сделаны или с земли, или с самолета. Вообщем, телефон мне нравится, думаю если вы не слишком завязаны на гугл сервисы, то можете его спокойно брать.