#5635542
6.67" Смартфон Tecno POVA 7 Ultra 5G 256 ГБ черный
[ядер - 8x(3.35 ГГц), 12 ГБ, 2 SIM, AMOLED, 2800x1260, камера 108+8 Мп, NFC, 5G, 4G, GPS, 6000 мА*ч] подробнее
#5635542
[ядер - 8x(3.35 ГГц), 12 ГБ, 2 SIM, AMOLED, 2800x1260, камера 108+8 Мп, NFC, 5G, 4G, GPS, 6000 мА*ч] подробнее
4.82
555 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-LGQ66031
04.06.2026 dns-shop.ru
Очень быстрый и отзывчивый
Для камеры слишком много ии
Я пользуюсь этим телефоном уже больше двух месяцев. Он отлично подходит для игр, а также радует качественной камерой, которая делает отличные фотографии и видео. Батарея держит заряд целый день, а зарядка на 70 Вт позволяет быстро пополнить запас энергии.
За два месяца использования я не столкнулся с серьёзными проблемами. Единственные замедления были, когда я запускал на нём компьютерные игры, но даже в этом случае FPS оставался стабильным — в пределах от 30 до 60. Кроме того, телефон имеет хорошую комплектацию.
Мне очень понравился дизайн этого устройства. Если вы ищете игровой смартфон, то я рекомендую обратить внимание на этот вариант.
Пришелец-EH11665
27.03.2026 dns-shop.ru
Быстро заряжается, долго держит заряд, камера отличная, дизайн отличный. В комплекте идёт зарядка и прозрачный чехол. Подсветка классная светится. Работает офигенно.
Нету
В руке очень удобно держать, отличного размера.
Рекомендую 👍
Пришелец-HB7514
18.03.2026 dns-shop.ru
Цена, дизайн, быстрота работы, экран
Как по мне это сервисы AI
Отличный смартфон за свои деньги. Шустрый и яркий. В руке лежит отлично. Выбрал белый не пожалел. Перешёл с Samsung galaxy s 20. Пока всё нравится.
Батарея держится отлично.
Kirillp_228
04.02.2026 dns-shop.ru
Экран
Аккомулятор и зарядка
Производельность
Дизайн
Не нашёл покачто
Вот купил сегодня телефон. Первые впечатления просто пушка. Красивый и сочный экрана. Хорошая автономность, и быстрая зарядка(с 20 до 100 за 30 минут)
Брал я этот телефон для простой повседневной жизни. Я не играю в супер тяжёлые игры, а хочу просто не менять телефон подольше, думаю это в самый раз. Тут и памяти 256 ГБ хватит(для мальчиков, для девочек то кончено мало) и процессор мощный(не 1 год будет точно работать без перебоев). Также опретивки хватает, 12 гб нормально до телефона (даже в ноуте у меня меньше было)
Хочу уделить отдельное внимание камере. Она очень классная, снимки получается просто бомба. Мне лично очень нравится после перехода с ултра бюджетки
Покачто все хорошо. Если будут какие нареканий, то кончено добавлю в отзыв.
Купил я телефон за 25к, сейчас стоит он 30к и я очень рад
Пришелец-IY11096
03.02.2026 dns-shop.ru
Цена, производительность, качество связи, камеры, внешний вид, удобство использования, гугл сервисы.
Не обнаружил.
Сменил хуавэй п 40 лайт на эту модель и 1000 раз пожалел что не сделал этого раньше когда можно было купить за 24100. Игры тянет, 5G ловит, приложения и меню просто летают. Камеры супер AI обрабатывают фото на высоте, видео получаются отличные, экран супер яркий, пришлось снижать яркость ну очень ярко на полной. 12 гигов памяти хватает на все и еще запаса полно. Очень доволен, не пожалел о покупке ни разу. Одно расстроило, внутренней памяти 256 гигов оказывается маловато игрушек много не закачаешь и нет поддержки карт памяти. Надеюсь будет работать долго как и прошлый телефон который еще рабочий и будет как резервный.
Werdech
13.01.2026 dns-shop.ru
Красивый.
Пушка бомба.
Быстрый.
Справедливая цена среди конкурентов. 27.000₽ за 12/256. 1.780.000 АН ТУ ТУ.
Камеры.
Оболочка очень комфортная.
Любая тема.
Нет.
Есть конечно не РСТ китайцы, типа iqoo, по мощности быстрее и дешевле на 10.000₽, но выбирать вам.
Пришелец-EN42979
15.11.2025 dns-shop.ru
Хороший смартфон
Топ
Овдвововд
06.11.2025 dns-shop.ru
Производительность, дизайн, экран
Пока не обнаружил
Пользуюсь уже пару месяцев, радует глаз, до этого был Tecno pova neo 2, смотрел на пова 5, пока 6 не цепляли, а вот 7 из-за модели ultra, что действительно будет отличаться от других производительности, дизайном, игры тянет на ультра, видосы в 4к спокойно 👍
Рамиль Авзалов
29.10.2025 dns-shop.ru
Быстрый
Загруженность оперативной памяти на новом 63% Камера так себе
Здравствуйте,приобрёл телефон Tecno Pova 7 ultra 5g 12 гб 256.И на нем оперативка загружена на 63% учитывая что он новый.А мой старый Tecno Pova 5 8 гб 128 учитывая полную нагруженность,которая не чистилась 2 года иммет 44 % загруженности .Как так?Прилагаю фото нового и скриншот старого с которого и пишу
Anton RU04
25.10.2025 dns-shop.ru
+ Мощный, шахматы и сапёр тянет на ультра без фризов и лагов в 120 фпс;
+ Экран хороший, 144 герц в графической оболочке это вам не хухры-мухры, но в играх работает только 120 герц;
+ Связь ловит лучше чем techno pova 4 pro (который до сих пор жив);
+ Благодаря тому что можно расширить оперативную память до 24гб, я смог использовать 2 виртуальные машины linux debian и windows 10, хоть эта функция скорее бесполезная для большинства пользователей, в добавок расширение ОЗУ ускоряет потерю ресурса постоянной памяти. Эту функцию просто так включать не рекомендуется;
+ Камера снимает очень хорошо, снимки прекрасные и четкие;
+ Дизаин устройства космо-технический, не разочаровывает;
+ Беспроводная реверсивная зарядка: теперь я могу другу-бедолаге его яблочный кирпич подзарядить;
+ Сохранилась реверсивная зарядка по кабелю;
+ Киберспортивный режим который вырубает уведомления и звонки-обзвоны убивающие интернет соединение от которого зависит исход игр;
+ Универсальный ИК модуль и тут одни плюсы. Производитель добавил кучу шаблонов готовых сигналов для разных устройств, хоть телевизор LG хоть Samsung хоть древний ламповый телевизор со времён палеозоя, каналы переключает, звук работает и т.д. т.п.;
+ Чехол с магнитным кольцом для беспроводной зарядки;
+ Заводская защитная плёнка;
- Из-за мощности смартфона и энергозатратные функции смартфон разрежется быстрее чем techno pova 4 pro, автономность хромает, хотя это можно исправить выключением бесполезных для меня функций;
- терминал разработчика не предустановлен, а устанавливается через adb (android debug bridge), для меня это конкретный минус. Я разработчик мобильных приложений и мне необходим терминал везде;
- Элла бесполезная (сравнима с голосовым помощником от эпл), на голосовую команду "открой браузер брейв" говорит "я не могу взаимодействовать с приложениями", а "открой шахматы" взаимодействует и открывает.
- Интерфейс косит под айфоны, на techno pova 4 pro интерфейс более приятный на вид;
(Придирка) Отсутствует Jack 3.5 слот для аудио-вывода, хотя тут в принципе понятно почему он отсутствует, но это можно исправить Type-C кабелем с конвертированием на аналоговый jack для наушников (не нравится мне блютуз, потому-что пока он его кодирует, сожмёт аудио поток, дойдет до другого блюпуп модуля, декодируется в другом блюпуп модуле, пройдет 0.2 секунды, а для меня важно чтобы не было времени отклика).
- Жесты. Я не знаю что Techno намудрили с жестами, но ими стало неудобнее переключатся между приложениями, на Techno Pova 4 Pro они срабатывали без танцев с бубном и не приходилось пальцами джигу-дрыгу танцевать чтобы выйти в окно активных задач.
Пришлось приобрести новый аппарат из-за того, что у старого перестал работать отпечаток пальца, NFC, джек слот и вздулась АКБ, хотя даже будучи вздутая АКБ держит лучше чем айфон друга и вкусно пахнет электролитом :)
В целом покупкой доволен.
16.01.2025
Спустя время раскрою еще плюсы и минусы устройства.
Плюсы:
+ Верхний разговорный динамик не над экраном как во многих устройствах, а внутри корпуса. Обычно динамики над экраном засоряются быстро из-за чего становится плохо слышно собеседника.
+ Нагрев устройства в играх не обжигает пальцы.
Минусы:
- Из-за того, что андроид это "Unix-подобная система", то через некоторое время (примерно 7 дней без перезагрузки устройства) будут программно отваливается некоторые функции: ИК-модуль, фонарик. Команды с китайской оболочки не доходят до ядра. Проблема устраняется перезагрузкой.
- Силиконовый чехол. Через некоторое время потеряет свои свойства прозрачности и станет коричневым.