#9265048
Электрогенератор бензиновый FinePower FPGI-5000TO
[количество фаз: 1, резервный, 230 В, 5.5 кВт, инвертор, 12В, 21.7 А, бак - 14 л, 95 дБ, 41 кг] подробнее
#9265048
[количество фаз: 1, резервный, 230 В, 5.5 кВт, инвертор, 12В, 21.7 А, бак - 14 л, 95 дБ, 41 кг] подробнее
4.52
88 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-SZH404397
15.05.2026 dns-shop.ru
завёлся на 3300кв тепловентилятор, просто заглох через 16 амперную розетку, будем пробовать силовую розетку
каркас немного кривой но не критично
Союзпроект
27.01.2026 dns-shop.ru
Работает. Цена. Инвертор. Работает Котел. Гарантия 2 года от ДНС
Китай. Качество сборки.
Генератор брался на случай отключения света, живем в поселке.
Выбирался по принципу не сильно и надо, но чтобы был.
По плюсам: вынесли из дома завелся со второго раза.
Подключили дом, все включилось,
- двухконтурный котел, Nevalux 2004 г.в., напрямую запустился нормально, по звуку насоса синусоида лучше чем от ИБП APC через который обычно работает при отключении света. ИБП тоже нормально воспринял подключение.
- Погружной насос в септике 700Вт (+весь дом) запустился без проблем.
- Инверторный холодильник тоже без проблем.
- Остальная нагрузка всякая мелочевка света ватт 300, видеонаблюдение, роутеры, зарядники, часы, телек, компрессор в септик еще ~100 вт. Вытяжка вентиляция еще ~150Вт.
По минусам:
Качество сборки, на первый взгляд норм, но оказалось что рама двигателя скручена криво из-за чего одна из подушек была в натяг-растянута, ослабил все болты и перезатянул назад стало чуть лучше.
Части внешней рамы сварены на 3, где-то выше где-то ниже.
! Очень большой косяк это расположение платы инвертора прямо под щелью у края бензобака, вся вода и мусор четко сваливаются на плату прямо на катушки ВЧ инвертора, все залито компаундом но коротнуть между витков ничего не помешает.
Течет кран подачи бензина, причем течет именно при переключении, в крайних положениях не подтекает.
Защита на выхлопной трубе не даст подключить трубу отвода к глушителю, слишком впритык.
Оставил на улице для проверки как заведется. В -15 удалось завести раза с 10.
Вилки в комплекте вроде норм, но болт затяжки сидит в резьбе толщиной 1мм. Я взял другие вилки.
Без нагрузки и в эко и в обычном режиме тарахтит одинаково, может так и надо.
Продолжительной работы пока не было, ждем отключения света.
Пришелец-AAH60490
05.01.2026 dns-shop.ru
Распространенный двигатель, много запчатей, открытый корпус, доступ к обслуживанию шикарный. Мощный за свои деньги. компактный по сравнению с другими открытыми генераторами, но больше чем генераторы типа чемоданчиков
Тяжелый, если сравнивать с генераторами типа чемодана.
Покупал для подзарядки портативной электростанции в автодоме. Распространенный, мощный двигатель, работает не на пределе мощности. на базе данного двигателя идут генераторы до 4-5квт. Думаю, будет работать без проблем.
ser_sid
03.11.2025 dns-shop.ru
Электростартер, мощность, экорежим, не очень громкий в экорежиме. Заводится очень легко с верёвки.
В обычном режиме и при большой нагрузке довольно громкий. При запуске со стартера очень сильно прыгает. Ну и конечно заметно что исполнение максимально дешевое, но за такую цену нормально.
Тестировал с тепловой пушкой 3квт и компрессором 1600 ватт. Даже с включённой пушкой холодный компрессор нормально запускается и работает. Ток при этом 18 ампер и генератор отлично тянет. Долго гонять не стал а то розетка удлинителя не выдержит. Обороты регулирует сам, но на Эко большие нагрузки лучше резко не подключать.
Пришелец-VI34519
23.04.2026 dns-shop.ru
Очень шумный
Пришелец-RG83629
09.04.2026 dns-shop.ru
Работает без проблем
Шумноват
Сельдь
05.03.2026 dns-shop.ru
Цена, инвертор, запускал в - 20,но тяжело с 20-го рывка стартера.
Шумный, тяжёлый.
Как полноценный резервный источник не исползовал, но в основном тестировал, запускал газовый двухконтурный котёл(успешно), болгарку, чайник, холодильник, тв и wi-fi роутор, где то 2-2.2 кВ тянет вообще нормально, 2.6 тяжеловато двигателю,но перегруз не показывает.
dimkotco
21.02.2026 dns-shop.ru
Цена, инвертор, размер, наличие окошка уровня топлива
проработал 2 часа, затроил и больше не завёлся
не советую к покупке...
User12037530
02.02.2026 dns-shop.ru
Инвертор
Очень плохо запускается на холодную.
На холодную хрен заведешь, сначала думал виновата свеча, поменял на нжк, но не помогло. В итоге пришлось купить быстрый старт и с ним запускается с 2-3 раза.
Пришелец-KP78173
31.01.2026 dns-shop.ru
Проработал 1,5 часа Не работал эко режим, не работал указатель уровня топлива. Сдал в магазин в сервис. Заключение -не подлежит ремонту. Вернули деньги без вопросов. Спаибо магазину. Возможно мне такой попался. Опыт эксплуатации генераторов 9 лет , есть с чем сравнивать.