#5619272
16" Ноутбук Tecno Megabook K16SDA серый
[английская/русская раскладка, 1920x1200, IPS, AMD Ryzen 5 7430U, ядра: 6 х 2.3 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, AMD Radeon Graphics, Windows 11 Home] подробнее
#5619272
[английская/русская раскладка, 1920x1200, IPS, AMD Ryzen 5 7430U, ядра: 6 х 2.3 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, AMD Radeon Graphics, Windows 11 Home] подробнее
4.86
21 отзыв
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
ajjay
19.11.2025 dns-shop.ru
Взял для младшего школьника как инструмент для обучения на удаленных курсах и в целом знакомства с компьютерной техникой. Серьезных мощностей не требуется, но хорошо, что есть возможность расширения ОЗУ. Экран прекрасный - смотреть одно удовольствие. Для детских глаз подходит. 4 ступени подсветки клавиатуры. Зарядка по type-c. На борту Win11 как приятное дополнение для быстрого старта работы из коробки. На фото для сравнения 14 хонор. Материалы у того поприятнее, но без прямого сравнения Tecno ощущается очень неплохо.
Неудобно открывать - тест на макбучность проходит, но поддеть пальцем не получается быстро. Плюс в этом же месте задвижка шторки камеры без фиксаторов, после открытия может уехать в любую сторону.
Дело за малым - узнать на сколько этого чуда хватит по времени и пригодится ли гарантия)
Realgar
16.11.2025 dns-shop.ru
Отличное соотношение цена\качество\производительность. Очень много мелочей, не бросающихся в глаза, но громко говорящих о грамотном промышленном дизайне. Не хочу вдаваться в подробности, об этом много и хорошо написано в обзорах этой линейки ноутбуков. В использовании подтверждается всё, что там рассказывают.
Из недостатков - не могу придраться к чему-то. Разве что придётся докупить за 200 рублей чехол из неопрена, чтобы алюминиевый корпус не так быстро царапался при переноске в рюкзаке и предотвратить вмятины от случайных ударов. Пластик в этом плане будет выносливее.
Я сисадмин с большим стажем. Поэтому выбор делал вполне осознанно с большим количеством входных условий. И это уже второй ноутбук этой серии в моей семье. Первый брал себе для работы с R5 16\1000. И он привёл меня в совершеннейший восторг. Второй такой же брался сыну-младшекласснику с более скромными 8\256. И снова всё шикарно! Я в восторге от производительности, автономности, внешнего вида, подсветки клавы, звука... Одни положительные эмоции!
insurgut
12.11.2025 dns-shop.ru
Стильный минималистичный дизайн, быстрая зарядка, хороший звук. Авторизация по отпечатку пальца.
Шумноват
За свои деньги идеальное сочетание цены и качества, отлично решает офисные задачи, просмотр фильмов. Звук довольно неплохой. Минус 1 звезду только за шумную, навязчивую систему охлаждения. Кулер крутится и шумит уже на этапе первого запуска Windows.
Пришелец-ML2744
31.03.2026 dns-shop.ru
Жалею только об одном, что не купила его раньше! Быстрый, яркий, тихий. Не греется, зарядки хватает надолго. ПО установлено, но офис платный, имейте ввиду. Установила другой.
Пришелец-TN8527
22.02.2026 dns-shop.ru
Лёгкий, быстрый, для школьника идеальный
Нет
Посмотрим, как будет дальше в работе
Arthur Pisarenko
20.02.2026 dns-shop.ru
Отличный ноут для мамы!
Пока нет
VLADIM70
21.11.2025 dns-shop.ru
За свои деньги неплох.
Пока нет
Покупали дочери для учёбы.Говорит всё устраивает
Пришелец-UE74446
03.06.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-WV88526
12.05.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-MZ2122
15.04.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.