#8141290
Пылесос моющий Bosch BWD420HYG голубой
[2000 Вт, уборка: влажная, сухая, пылесборник - контейнер] подробнее
#8141290
[2000 Вт, уборка: влажная, сухая, пылесборник - контейнер] подробнее
4.73
259 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-AAC87392
08.02.2024 dns-shop.ru
Мощный
Китайское барахло. Отвратительный пластик. Громоздкий. Забивается форсунка распыла воды постоянно!
Это дорогое китайское недоразумение под эгидой якобы передового брэнда. Тяжелый и очень громоздкий. Однозначно не для женщин. Да и друзьям бы не посоветовал. Верхняя крышка это просто ... пластик хлипкий. Там где фильтр справа открыв не смог его закрыть, вдобавок крышка наружняя лопнула, пришлось прикручивать на саморезы. Но самая проблема - постоянно засоряется форсунка подачи воды, из-за этого она ссит. Почистить ее это просто час, два убитого времени. В итоге пользуюсь им раз в год, чтобы матрас почистить и диван потому что сосёт он конечно бомбически. До этого был томас, так вот если сравнивать и проводить аналогию с машинами - бош это уаз, который чтобы поехал нужно подготовить, а томас - мерседес которого при интенсивой езде хватает на год, но потом дорогое ТО. Бош не посоветую категорически даже врагу. После 2010-2015 года От фирмы Бош остались только рога и копыта и конский ценник.
Со времени опубликования отзыва не пользовалсЯ ни разу. И Слава Богу, лучше руками помыть чем доставать из шкафа это убожество. Ищу хороший томас на замену
Пришелец-SV93061
03.01.2026 dns-shop.ru
Опробовал пылесос Bosch BWD420HYG в деле и решил прочитать отзывы, по которым выбирал пылесос. Скажу сразу - как теперь я понял толку в них практически ноль. Основная масса написавших - видимо технически полностью безграмотные люди, для которых этот пылесос слишком сложное устройство. Поэтому не могут вставить деталь, закрыть крышку, рвут шланги, бьют корпус и т.д. Решил восполнить этот пробел - может мой отзыв кому-то реально поможет.
Итак, на конец 2025 года в продаже идут пылесосы с мотором не 2000 вт, а 2100. В связи с этим, по сравнению с моделью Bosch BWD421 разницы видимо уже и нет. Что касается шума - с подсоединенным шлангом шум вполне приемлемый и соответствует мощности пылесоса, никакие наушники, как пишут некоторые, не требуются и вообще шумит он не намного больше обычного пылесоса. Во всех проспектах пишут вес пылесоса более 10 кг, что больше веса аналогичных пылесосов других производителей. Так вот - вес пылесоса без шланга и жидкостей 8.4 кг.
Вот к инструкции претензии есть - трубка подачи воды слишком длинная, но если ее обмотать вокруг шланга, то длина ее точь в точь будет и пользоваться много удобнее, но об этом ни слова. Отсек, куда надо заливать пеногаситель назван ЗАДНИМ, хотя такого в спецификации нет, на самом деле это отсек сбора грязной воды. При повторной установке модуля водяного фильтра (после опорожнения в ходе уборки) надо обязательно очистить посадочное место резинового круглого уплотнителя под шланг, в противном случае может просачиваться вода из-за попавшего мусора в это соединение. Для того, чтобы не засорялась распылительная дюза высохшими известковыми отложениями имеет смысл продуть ее резиновой грушей после мытья насадки. Если все это выполнить - претензий к работе пылесоса не будет.
Качеством его работы доволен на 100% - отмылись многолетние загрязнения на ковре, на что я совершенно не рассчитывал. Расход прилагаемого моющего средства очень экономичен - 14мл на литр воды или 20 мл на 1.5 литровый штатный бачок. При мытье наибольшую сложность доставляет конечно шланг из-за его длины, а все остальные детали для нормального человека помыть вполне по силам, в противном случае моющий пылесос просто не для вас. Для периодической влажной уборки очень хороший аппарат, но если проводить влажную уборку очень часто, то потребуется ощутимое время и место для хранения просыхающих принадлежностей.
Пришелец-ZH1662
28.12.2025 dns-shop.ru
Купила летом 2025 ого,почистила влажной уборкой паласы,диван,очень рада приобретению. Мощный,чистит хорошо.
Не выявили.
Neknatalka
25.08.2025 dns-shop.ru
Со своей задачей справляется, отмыл диван, палас. При том что в доме живет животное.
Процесс долгий, ну как и с любым моющим пылесосом отмыть его самого, после уборки, целое дело. В процессе работы не всегда видно когда загорается лампочка наполнения отхода воды, идет верхом, в итоге лужа под пылесосом.
Покупала для влажной уборки.
Пришелец-OW5847
13.08.2025 dns-shop.ru
Хорошо справлялся со своей работой .очищал ковры и пол очень быстро .и полы не надо было мыть и ковры с палачами чистил на ура
В комплекте шла шампунь для ковров и средство для гашения пены в бачке .не особо справился он сос всей работой . Вода в бочке была на минимальном уровне .но пены когда было много выходила каким то образом через боковые щели от куда выходил воздух .хотя баки находятся в другом месте .пылесосила раз в неделю . Прослужил три месяца и накрылся .отдали в ремонт заменили движок . В ремонте был больше 40 дней .на сколько ещё прослужил не известно
Выбрала данную модель потому что до этого был аналогичный по комплектации по внешнему виду .да вообще один в один только название фирмы другой .как будто планировали только название фирмы написали другую был zelmer прослужил 7 лет , купили эту модель в надежде , что так же долго прослужит , но не повезло . Продавцы сразу на кассе сказали ,что данную модель часто возврат .но не послушали .так как считали , что был уже опыт в использование похожей модели . Но вот не повезло ( предыдущий пылесос аналогичный сломался через 7 лет по такой же причине ) . Новый вот выдержал всего 3 месяца .но что то мне подсказывает , что после ремонта не шибко долго он прослужил
Пришелец-AY15864
29.01.2025 dns-shop.ru
Мощный, прост в настройке, многофункциональный.
Не выявлены
Первый опыт с пылесосом данного сегмента. Ковер почистил моющим средством, результат хороший. Пыль и мусор убирает просто отлично, фильтры чистятся и сушатся легкоь
Mariya3103
05.10.2024 dns-shop.ru
Только мощность
Быстро разваливается
Ох не долго я радовалась покупке. Спустя пару месяцев стали забиваться форсунки для подачи воды. Ладно, пробивала. Потом каждые 2 недели стал рваться шланг. За год использования шланга осталось около 1.5 метра. На второй год эксплуатации (даже не открывала ни разу) отломились боковые крышки(чему я очень удивилась) Теперь пылесос замотан скотчем и длинной шланга 1 м. Думаю скоро на коленях будем ползать чтобы пропылесосить. Ах да, ещё сломалась телескопическая трубка. Она просто не держит в выдвинутом состоянии. И общий срок эксплуатации 2 года с копейками. У меня дешовый пылик и то лет 5 прослужил верой и правдой, и до сих пор живой стоит.
Пришелец-ZI88428
28.02.2024 dns-shop.ru
Работает отлично.
Тяжелый
Гость
10.06.2023 dns-shop.ru
Можно мыть пол, предварительно не пропылесосив
Тяжелый
Постоянно каким-то образом засоряется форсунка для распыления воды
Пользуемся больше года, за уборку выматываюсь, как на стадионе. Из-за того, что постоянно засоряется форсунка для распыления воды уборка занимает очень много времени. Если бы знала, выбрала другой
Пришелец-YA09342
15.05.2023 dns-shop.ru
нет
в комплекте отсутствует турбо щетка