#8105961
Клавиатура проводная Defender Doom Keeper GK-100DL
[мембранная, клавиш - 114, USB Type-A, цвет черный] подробнее
Нет в продаже
#8105961
[мембранная, клавиш - 114, USB Type-A, цвет черный] подробнее
Нет в продаже
4.28
297 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-YI80524
11.03.2026 dns-shop.ru
Удобство в использовании
Часто используемые кнопки затираются довольно быстро
Первую такую клавиатуру мне подарили где-то год назад, поэтому срок исполнения пишу более года. Мне нравится внешний вид, удобство, звук клавиш. Поэтому купила такую же своему молодому человеку.
Единственное странно, что клавиши изменения громкости расположены так, что левая повышает громкость, правая понижает, хотя обычно на клавиатурах наоборот, но ничего, я к этому привыкла.
Для игр в какие-то шутеры, типа pubg или eft вполне подходит для любителей, а не киберкотлет) Да и в целом, эргономичная, стильная, есть фиолетовая подсветка (отчего и пал выбор на неё).
Первое фото моя годовалая, на втором новая из этого заказа.
AlexTahoe
30.01.2026 dns-shop.ru
Более-менее удобная, подсветка однотонная трех разных цветов (без идиотской радуги). Тяжелая и монументальная. Есть подсветка вокруг клавиш. Заявлена защита от попадания жидкости. Есть сменные кнопки другого цвета. Симпатичный плетеный кабель. Наверное клавиатура стоит своих денег.
При использовании клавиатуры не покидает ощущение дешевой поделки от какого-то полуподвального кооператива. Качество удручающее. Тактильные ощущения специфические и не добавляют оптимизма.
1. Яркость не регулируется
2. Складные ножки хлипкие и низкие. Хотелось бы подъем повыше.
3. Резиновые ножки попались разнородные - одна скользит, другая нет.
4. Подсветка сделана безобразно. При взгляде сверху все хорошо, при взгляде сбоку (когда печатаешь) - верх клавиш почти не подсвечивается. Сами подсвечивающиеся символы очень толстые и грубые - выглядит ужасно.
5. Пластиковый корпус по кромке весь в аблое - кое-где можно порезаться.
6. Логотип сверху посередине проминается от малейшего касания.
7. Подсветка вокруг клавиш неоднородная и усиливает эффект кустарщины.
8. Покраска клавиш тоже вызывает вопросы - топорно и аляповато. Под слоем краски кое-где заметна закрашенная пыль.
9. Дополнительные клавиши не подсвечиваются. Символы на них того же цвета, что сама клавиша, выделяются только рельефно и их почти невозможно рассмотреть даже днем.
10. Светодиоды включения капса, скрола и цифроблока - это вообще треш. В выключенном состоянии их почти не видно, когда светятся - невозможно понять что за символ подсвечен.
11. Громкость + и - стоят наоборот, из-за этого приходится каждый раз вспоминать какую кнопку нажимать.
Раньше, лет 10-15 назад, продукция фирмы Defender вызывала положительные эмоции и была явно более качественной. После получения первых впечатлений от пользования клавиатурой, не уверен, что купил бы еще раз эту модель. Для Defender такое качество - позор.
Пришелец-AJ28105
25.08.2025 dns-shop.ru
цена/качество
Как видно на фото быстро стираются клавиши и спустя 2 года эксплуатации стала хрупкой (упала со стола и половина клавиатуры отказало
опыт был спорный , но если бютжет позволяет берите лучше другую
Hahalva
24.06.2018 dns-shop.ru
Можно выбрать цвет подсветки. А то на других клавиатурах данной ценовой категории (800-1100) которые смотрятся гораздо интереснее, стоит одна радужная подсветка и ее сменить нельзя.
Минус что в регулировке звука доп клавиш, убавление стоит справа а прибавление слева. Часто нажимаю не на ту по привычке что всегда наоборот
Хороший бюджетный вариант.
Женек3000
29.04.2026 dns-shop.ru
Не увидел кроме доп кнопок с верху
Без подсветки не видно что написано на когда печатаешь а не смотришь с верху в низ
Сама подсветка ужасная клавиши подсвечиваются неравномерно
Подсветка капса что бы увидеть нужно приближаться ее плохо видно
Мне кажется что такая клавиатура портит зрение потому что когда ты на нее смотришь глаза напрягаются
Клавиатура очень громкая как будто дешевая механика
Я мамонт
Пользовался Defender Legion GK-010DL но к сожалению она не держится больше года, посмотрим сколько продержится эта, может неделю, может две, после я ее выкину
Пришелец-QN84808
21.12.2025 dns-shop.ru
отличная защита от жидкостей, соотношение цена/качество хороший отклик и звук, широкий функционал, приятная тактильность, яркая подсветка хорошо контрастирует буквы при низкой освещённости, с 2018-го года беру эту клаву уже 3-ий раз, живёт довольно долго, грязи не боится, можно разбирать и мыть(главное запомнить как собирать обратно)
слабое покрытие, краска быстро стирается, неудобное расположение внутрянки(для тех кто любит разбирать и смотреть), слабые стойки крепления платы(пластик от неудачного сильного падения может сломаться), если не разбирать и не швырять то проблем нет
за свою цену и качество клава отличная, для игр и работы хватает, как поломается 3-я, возьму такую же 4-ую
InSaneJeSter
17.10.2025 dns-shop.ru
Дешовая, есть доп клавиши, неплохой выбор подсветки.
Дешовая покраска клавиш которая облезла спустя 1 неделю.
Если брать как временное решение то вполне хорошо, но больше 2-3 лет она не проживет.
Пришелец-CM34934
11.10.2025 dns-shop.ru
нет
очень хрупкий пластик, в течении полугода подломились кнопки
такой товар и даром не нужен
Пришелец-CH34024
21.09.2025 dns-shop.ru
Мне по кайфу
Не выявил
Годно
Пришелец-KS59336
19.08.2025 dns-shop.ru
Тихая, есть доп клавиши, защита от воды
Нету
Советую всем