Осушитель воздуха DEXP DH-20DGMA белый

#1304854

Осушитель воздуха DEXP DH-20DGMA белый

[20 л/сутки, бак - 3 л, очистка воздуха, гигростат, ионизация] подробнее

13 599 сом
Купить
В наличии в 1 магазине
Интенсивность осушения (л/сутки)
Гарантия: 24 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 4314
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Осушитель воздуха DEXP DH-20DGMA белый

4.81

4314 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Удобство: 4.8
Качество: 4.8
Эффективность: 4.8
Бесшумность: 4.1

Пришелец-AAD42738

07.06.2026 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Бесшумность: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Интенсивность осушения (л/сутки): 20

Достоинства

Пользуемся 2 года. Все отлично! Есть функция "умное" осушение. Подаёт сигнал, когда переполнен резервуар

Недостатки

Нет

Пришелец-IN93696

04.06.2026 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Бесшумность: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Интенсивность осушения (л/сутки): 10

Достоинства

Работает, за ночь полная ёмкость воды, литра 2 примерно. Шумноват относительно, не шумнее обычного вентилятора в ванной на вытяжках.

Пришелец-OE24851

03.06.2026 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Бесшумность: 3
Удобство: 4
Качество: 4
Интенсивность осушения (л/сутки): 20

Достоинства

Пока не могу оценить по достоинству DEXP DH-20DGMA, так как пока не использую.

Недостатки

1. Несоответствие инструкции. Брошюра, вложенная в комплект, явно предназначена для другой модели осушителя — не совпадает даже общая схема устройства. Пользоваться ею, мягко говоря, затруднительно.
2. Неполная комплектация. Очень рассчитывал на возможность постоянного дренажа, но, как выяснилось, дренажный шланг в коробку не положили.
3. Следы на ёмкости для воды. После распаковки заметил на внутренней поверхности бака для сбора воды маслянистые пятна. Очень надеюсь, что это не является признаком утечки из системы испарителя

Комментарий

Пока могу сказать, что вентилятор и испаритель запускаются, дальше будем дополнять отзыв.

Пришелец-SG69244

17.01.2026 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5
Интенсивность осушения (л/сутки): 10

Достоинства

Заявленные 10 л/ч имеются. Простота использования. Красивый и в меру шумный.

Недостатки

Нет

Комментарий

Дом 140 квадрытных метра. После заливки стяжки влажность поднялась до 95%, а окна открыть в мороз уже не получилось. Взял самый доступный из имеющихся осушителей и не прогадал. Поставил посреди дома. За 24 часа из воздуха было изьято порядка 10 литров воды. Влажность упала ниже 90%. В течение недели удалось добиться 70% и случилось плато, поскольку пол и стены начали отдавать всю влагу, что успели накопить за время бани. Итог следующий: за свои деньги это великолепный осушитель. Работает круглые сутки. Раз в 3 дня я выносил полную двадцатилитровую бутыль. Теперь раз в неделю. Влажност держится в районе 60%. На окнах пропала роса. Могу порекомендовать.

Al_Ok

04.12.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Бесшумность: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Интенсивность осушения (л/сутки): 10

Достоинства

Хорошо собирает влагу. Есть гигрометр и табло значения влажности. Относительно не громкая, опасался что прям будет шуметь (не мерял, но кажется тише заявленных 58дБ). Дизайн лаконичный, но приятный. Крупные удобные кнопки управления. Есть в комплекте шланг для слива. Визуальный уровень заполнения бункера водой. Удобная ручка для транспортировки. Есть колёсики. Сама отключается когда заполняется бункер для воды. Заявлена ионизация, но пока не включал. В данной ценовой категории однозначный лидер в соотношении цена/качество/функционал

Недостатки

Надо приноровиться к форме сливного отсека для воды. А-то когда выливаешь с одного края, - можно с другого края вылить на пол)))

Комментарий

Достойный аппарат для дома. Думал сначала - какой то новомодный прибор, взял на авось - может что и пригодится, но неожиданно оказался очень впечатлений. Использую после оштукатуривания внутренних стен дома гипсовой смесью стен (толщина гипса от 5 до 50мм.) и заливки бетоном плиты пола для осушения (строители дотянули до холодов со штукатуркой). За 1.5 дня уже литров 8 собрал воды. А-то на подоконниках уже лужи из конденсата были. За 6 часов у меня набирало в начале стабильно полный бак - 2.1 литра воды в режиме постоянного осушения и датчик отключения срабатывал. Комнаты смежные через ГКЛ 9, 12 и 24 кв.м. пока без дверей - просто проемы. За два дня конденсата на окнах стало заметно меньше. Машинка работает практически без перерыва второй день. По цифрам гигрометр общая влажность думала с 72 до 60. Радиатор внутри прибора стоит вертикально и перед ним сетка для пыли. Да, и из него еще дует вверх чуть тёплый воздух - прикольно. В общем, мне самое то, что надо. Рекомендую.

Миньон Dave

05.11.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5
Интенсивность осушения (л/сутки): 20

Достоинства

Отлично. После стирки белья в квартире стало намного суши.

Комментарий

В квартире стало комфортно, влажности стало намного меньше. На слабых оборотах и умое-осушение работает не громче холодильника или вентилятора. Опробывали т.к же осушить после покраски комнаты водоэмульсионной краской, сушит на ура.

JVS61

04.11.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 4
Бесшумность: 2
Качество: 5
Интенсивность осушения (л/сутки): 10

Достоинства

Отличный аппарат за свои деньги

Недостатки

Сильно шумит

Комментарий

Брал в частный дом площадью 60кв, знал что его мощности не достаточно но чисто с экономической стороны не стал покупать более дорогую модель, при влажности 70 за ночь снижает до 50 при этом собирает полный лоток воды, при данной площади снижает только до 50 влажность но мне более не надо так как брал чисто что бы уйти от 70 процентов где дышать тяжело и окна текли, теперь все гуд, шумит сильно, если работает ночью то только в коридоре, днём особо не слышно, теперь и на ночь отключаю, если что то пойдёт не так то дополнительно напишу, работает от 19.10.2025 каждый день.

Дополнение от 12 февраля 2026 г.

Дополнение от 12.02.2026. осушитель работает, уровень влажности в моих кв метрах осушает зимой до 40%, на улице минус 40 и окна всё равно по бокам чуть чуть с испариной, температура дома 24 градуса, это лучше чем под 60% влажности, если брать ещё один такий то шум будет мешать жить, чисто что бы маленько уменьшить влажность или брать более мощный но повторюсь тогда более шумный аппарат и дорогой что в наше время тоже является ключевым фактором

Пришелец-TI42480

28.10.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Бесшумность: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Интенсивность осушения (л/сутки): 20

Достоинства

Работает отлично! У нас высокая влажность в помещении. За 6 часов работы собрал 3 литра воды. Очень рекомендуем!!!

Недостатки

Нет.

Комментарий

Благодарим производителя за отличный товар!

KoRoJI_u_LLJyT

24.10.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Бесшумность: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Интенсивность осушения (л/сутки): 20

Достоинства

Со своей работой справляется. Режимы работают, осушает хорошо.

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Осушает отлично! За 2 часа работы с влажности 70 упало до 59 и набрало почти 800мл воды. Очень пожалели, что не купили осушитель раньше 😔
Очень рекомендую, у кого в доме нет печки и высокая влажность!

Пришелец-WN59714

16.10.2025 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Удобство: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5
Интенсивность осушения (л/сутки): 10

Достоинства

Меня все устраивает

Недостатки

Нет

Комментарий

Работает отлично свою функцию выполняет на💯