#4803990
Насос дренажный FinePower DD21-06
[центробежный, сетевой, глубина до - 5 м, 125 л/мин, напор до - 5 м, 220 В] подробнее
#4803990
[центробежный, сетевой, глубина до - 5 м, 125 л/мин, напор до - 5 м, 220 В] подробнее
4.62
1735 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-KS1270
17.04.2026 dns-shop.ru
Качество изготовления. Тяжёлый, не надо пригружать. Внутренний поплавок отключения в автоматическом режиме.
Нет. Но в магазине уже с апреля 2024 года.
Купил данный насос 15.04.2026 года в местном ДНС, как раз скидка на него, на маркетплейсах с такими характеристиками дороже, долго выбирал. Гарантия 2 года. По сравнению с моим предыдущем насосом тяжёлый, что оказалось хорошо при погружении в воду. Несмотря на дату насос в заводской упаковке, всё новое, хороший утолщенный кабель 10 метров. Сразу установил на откачку воды из подвала, необходимо чтобы на выходе шланг не преломлялся, а шёл вертикально, тогда вода идёт хорошо. Качает быстро, характеристикам соответствует. Быстрее предыдущего 400 ватт насоса примерно в 2 раза. Откачиваю по шлангу на подъем метра два и на расстояние 25 метров, всё отлично. Отключается автоматически когда воды остаётся по оси горизонтального патрубка.
Пришелец-GL38976
08.04.2026 dns-shop.ru
Длинный кабель, встроенный датчик воды, недорогой для таких характеристик
Пока не обнаружил
Пользовался пока только один раз, откачал 4 куба воды за 40 минут. Первые впечатления о насосе только положительные, дальше время покажет
Бакалы
04.04.2026 dns-shop.ru
Самый дешевый дренажный насос. Я уже вторую покупаю, в 2025 году купил родителям домой, в этом году себе - нас по весне топят грунтовые воды. Производительности хватает, и не быстро и не медленно. Самый огромный плюс - это бесшумная работа. Так как у родителей выкачиваем воду под полом, бывает на ночь включаем, и его реально никак не слышно, хоть полы деревянные с щелями.
За год подорожал на 300₽. Поломок пока не было, что в первом насосе, что во втором. На этот случай есть гарантия на два года.
Замерил производительность. За час у меня качает 521л, это с учётом всех сужений в шлангах и дальности слива - около 15м до траншеи. Если выкачивать через пожарный шланг или пнд трубами 32 диаметра, короткими путями без сопротивления воды, то показания будут близки к заявленным 0.7куба в час. Потребляет всего 214-221 Вт из заявленных 300Вт.
P.S. изначально выкачивали вибрационным насосом, это был треш - и шум и обрушение грунта от вибраций. По цене почти одинаковые.
Пришелец-UX07953
19.08.2025 dns-shop.ru
За такие деньги качает хорошо, для чего создан - работу выполняет как надо.
Сифонит из щели, не знаю норма это или нет, позтому снизил оценку, но чувствуется, что так быть не должно. Видно что там есть прокладка, но видимо прилегает не плотно.
В соответствии с недостатком неизвестно как долго прослужит и куда там попадает вода, ничего ли не перемкнет там. Если нет, то и пофиг на эти брызги.
Toxa-00777
20.07.2025 dns-shop.ru
Недорогой вариант.
Пока не выявлено.
Воду перекачивает.
Пришелец-CMO43221
11.06.2025 dns-shop.ru
Тихий, хорошо откачивал
Внутренний корпус не гермитичен, при сборке уплотнитель был криво установлен и в двигатель попала вода
Короче отхлебнул бедолага
С 6 метров поднимал воду и гнал на 40 метров в дренаж по 32 текстильному рукаву
Пришелец-XW05562
01.05.2025 dns-shop.ru
Не дорогой. Не шумный.
Маленький диапазон по уровню воды отключения/включения в автоматическом режиме
Насос понравился, откачал воду из дренажной канавы на участке без проблем. Поплавок автоматического выкл/вкл встроен в корпус , работает. Но работает в очень маленьком диапазоне уровня воды, буквально сантиметр два. С внешним поплавком диапазон гораздо больше, тут каму как нужно, я не знал о такой особенности. И после отключения остаётся много воды, практически весь насос под водой стоит, выручает переход в ручной режим, выкачивает до уровня отверстий забора воды.
Пришелец-ZZ87319
04.08.2024 dns-shop.ru
Быстро кипятить, возможность выбора нужной температуры, красивый, сигнал отключения, с наружу не горячий
Отсутствует возможность без открытия чайника посмотреть сколько в нем осталось воды
Пользуемся два месяца пока всем довольны
Пришелец-YB62687
17.05.2022 dns-shop.ru
Цена!!!
Нет
За эти деньги хороший насос
Прошло полтора года насос работает, отличный насос!
Отличный насос, до сих пор работает без проблем
DomGlade
13.06.2026 dns-shop.ru
Цена - качество
Заявленная производительность далека от реальности
Качает даже не очень чистую воду. Поплавок работает исправно. Как я его использую: во избежании попадания травы, тины и т.д. в крыльчатку насоса использовал старое ведро с "кучей" насверленных отверстий в нем (отступив 7 см от дна и в 4 ряда в шахматном порядке через 2-1.5 см в одном ряду, сверло на 8мм только было под рукой, чем больше отверстий, тем лучше вода затекает в "ведро"). Как итог: качает даже такую муть как у меня. Если его включить сразу после опускания, то он качать не будет, его нужно "утопить" и подождать пока из него не "выйдут" все пузырьки, а так же желательно другой конец шланга на опускать в воду, дабы поступающая вода в насос смогла вытеснить воздух. В качестве шланга использовал садовый на 3/4 с быстро-разъемом, может если подключить шланг побольше то и производительность поднимется... Чтобы подключить шланг, на скорую руку, "приколхозил", "Муфту ремонтную для шланга пластмассовая 3/4" PALISAD 66441" просто внаглую одев ее на угловой вывод как на шланг (предварительно одев на "вывод" прижимную гайку) и эта конструкция даже не течет, что удивительно (главное прижимные лепестки пошире раздвинуть и все налазит без проблем). И ещё, жизненный совет, если качаете воду откуда-то снизу в ёмкость стоящую сверху, то после отключения насоса вынимайте шланг из ёмкости куда качали, иначе что закачали потом утечет обратно (кто "отсасывал" бензин из бака в "жигулях", тот поймет).