#5492018
6.78" Смартфон Tecno SPARK 30 Pro 256 ГБ зеленый
[ядер - 8x(2.2 ГГц), 8 ГБ, 2 SIM, AMOLED, 2436x1080, камера 108+0.08 Мп, NFC, 4G, GPS, 5000 мА*ч] подробнее
Нет в продаже
#5492018
[ядер - 8x(2.2 ГГц), 8 ГБ, 2 SIM, AMOLED, 2436x1080, камера 108+0.08 Мп, NFC, 4G, GPS, 5000 мА*ч] подробнее
Нет в продаже
4.81
1373 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-VW01918
24.03.2026 dns-shop.ru
Отличный телефон брал для связи с родными правда вот с нынешними запретами практически уже не нужен но все же хороший телефон заряжается быстро заряд держит долго батарея не греется качество видео отличное
Нет
Рекомендую
aguh70
23.11.2025 dns-shop.ru
Новый, памяти 8/258, Амолед, на улице не слепнет, автоматическая запись вызовов без лишних звуков, звонки через wi-fi, тройной цифровой зум в камере, рекламы вообще не видела, ничего лишнего не установлено, только предложения в виде ярлыков, батарею вроде неплохо держит. NFC схватывает без осечки. В игры не играю, производительность оценить не могу. Видео тоже не увлекаюсь, один пробный ролик вроде и правда при ходьбе почти не дёргается. Звук стерео и громкий.
Камера разочарование несмотря на 108 МП и Самсунг. Снимки тёмные, плоские, мыльные, разглаженные ИИ, неестественные. Возможно, дело в избыточном удалении шумов. Фото днём и ночью, с зумом и без прилагаю. Мне лично глаз режет. Режим 108 и 3-х помогают, но не сильно. Фонарик, он же вспышка, тусклый.
Перенести со старого, тоже техно, не удалось встроенными приложениями. После 10-й попытки бросила эту затею. Причём на другой новый, realme, с этого же старого перенос получился.
При подключении устройств к OTG никаких уведомлений не всплывает в отличие от двух других моих андроидов. Увидеть удалось только в тотал коммандере.
Андроид 15 пока не подцепил, может, это и не недостаток.
Телефон так-то отличный, все функции работают добросовестно. Но весь этот тюнинг не для моего зоопарка. Я не меломан, не игрок, а для контента предпочитаю планшет. А вот фото - это критерий. Взяла на замену 4-летнему tecno spark 8p 4/64, у которого на 4-м году куда-то исчез распознаватель отпечатка пальца. И по камере новый ему проигрывает. Чисто субъективно - не моё.
Basser
15.09.2025 dns-shop.ru
Шустрый. Стильный. Хорошая цена.
На большом зуме качество фото не очень.
В меру большой экран, но сам телефон тонкий. Прекрасный набор голосом в клавиатуре. Все детально, понятно, с 1 раза пишет, расшифровывается.
Отличный стерео звук Doldy Atmos. Фильмы смотреть одно удовольствие.
Отлично работает сенсор отпечатка пальца, удобно что можно добавить несколько пальцев.
Хорошая камера со множеством режимов. Отличные чёткие фото. Ночной режим фото тоже хорошие фото получаются.
Только зум на большом увеличении не особо чётко делает фото.
Шустрый процессор, оперативной памяти достаточно для стабильной быстрой работы телефона.
Блютуз работает отлично, быстро подключается и к колонкам/наушникам и к авто.
Батарея держит 2 дня при умеренном использовании.
Отличная комплектация с коробки.
Зарядка с блоком, защитная плёнка на экране, прозрачный чехол.
Смартфоном доволен, приятно и работать и развлекаться.
_SHaKaL_
26.08.2025 dns-shop.ru
- Батарея;
- Экран 120 Гц;
- Плавность работы;
- Цена.
- Не принимает скорость по WiFi выше 60 Мбит/с, иногда 40 Мбит/с (что явно не соответствует WiFi 5 категории);
- Не приходили уведомления от мессенджеров, пока не сбросил телефон до заводских настроек (что показывает что в прошивке возможны сбои).
Забрал телефон из сервисного центра но проблема с WiFi, по их мнению совсем не проблема. Я понимаю что телефон стоит 14 тысяч, но зачем писать WiFi 5 категории, если он не берет скорость от слова совсем. Даже близко ей не соответствует.
Прикрепляю скриншоты тестов скорости на разных телефонах, в том числе самого Tecno, проблема как я убедился не только именно в этой модели, это проблема всех бюджетных Tecno. На каждом скриншоте подписано устройство на котором проводился тест, скорость от провайдера составляет 300 Мбит/с.
Я ещё могу понять что он не доходит до уровня Galaxy A36, так как телефона другого ценового сегмента, но как он берет интернет хуже чем телефон 2019 года, а именно Galaxy A50, мне видимо не понять, ведь этот Tecno Spark 30 Pro 2024 года... Не рекомендую к покупке.
Пришелец-AB58836
12.08.2025 dns-shop.ru
Всё супер! Камера супер! Звук стерео очень порадовал
Сделано по уму, батарейки на сутки хватает
покупкой доволен!!!
Пришелец-MV22323
09.07.2025 dns-shop.ru
В целом за эти деньги неплохой телефон, на счёт производительности пока ничего не могу сказать, так как не нагружал сильно
Очень слабая батарея, даже на день не хватает, с учётом того, что на работе я им практически не пользуюсь, а при включённом навигаторе, садится буквально за пару часов.
И насчёт стерео звука это они тоже погорячились, на моём старом Хонор 70 один динамик и тот уже китайский дубликат намного громче
Если пользоваться телефоном в зоне доступа к зарядке, то тогда нормально
Пришелец-OJ58375
29.06.2025 dns-shop.ru
Изучил характеристики телефона, почитал отзывы других пользователей и решил купить данную модель. Надеюсь не подведёт. В комплекте есть силиконовый прозрачный чехол.
Пока не выявил
Цена на этот телефон изменилась за неделю 4 раза, то поднималась, то опускалась.
Пришелец-BK03581
08.05.2025 dns-shop.ru
Хороший телефон.
Пока нет.
Брал ребёнку. Он доволен.
Федя25годиков
10.03.2025 dns-shop.ru
могу сказать что телефон работает плавно глаза не раздражает, издалёка выглядит как айфон камера просто замечательная может работать как пульт
10 кратная камера
минусы пока не обнаружил
10.03.2025 В комплекте шёл:
чехол прозрачный,
защитное стекло уже наклеено с завод
телефону год все отлично
Kyzia2019
21.02.2025 dns-shop.ru
Выбор был осознанный, в связи с тем что супруг разбил свой телефон было принято решение купить мне новый, а ему отдать мой (тоже Tecno) 😊. Выбирала с приставкой "про", габариты чуть чуть по больше, батарея такая же 5000. Хорошая камера 108 мп, но нет стабилизации при съёмки видео. Странно, но она особо ни на всех телефонах есть.
Пока не обнаружено
Одной марки выбирали телефон что бы легче было "переехать" со старого телефона. Все перешло отлично.