#8163538
Электробритва Braun Series 3 300BT
[черный, сеточная, бритье: сухое, головок - 3, питание - от аккумулятора, от сети] подробнее
#8163538
[черный, сеточная, бритье: сухое, головок - 3, питание - от аккумулятора, от сети] подробнее
4.59
291 отзыв
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-FB06051
06.06.2026 dns-shop.ru
Бритва обеспечивает очень комфортное и достаточно чистое бритьё при условии соблюдения правил работы с электробритвой, в данном случае - сеточной. Поскольку это модель начального уровня, предназначенная для сухого бритья, бритва может работать как от аккумулятора, так и от сети. В комплекте есть триммер с несколькими насадками-гребешками под разную длину щетины.
Для данного ценового сегмента нет ничего, что можно было бы определить как недостаток.
Бритва была куплена для замены старого роторного флагмана от Philips (более 10 лет) по причине существенного износа режущего блока. Конкретно эта модель была выбрана из любопытства как представитель младшей линейки электробритв Braun, никаких ожиданий от неё изначально не было, и по итогу я приятно удивлён общим качеством и комфортом, который она обеспечивает. Бритву даже просто в руках покрутить приятно, т.к. материалы сами по себе вроде простые, но обработаны хорошо, и к качеству сборки вопросов не возникает.
От аккумулятора после первой полной зарядки в моём случае она отработала 6 дней (+ день простоя) и ещё немного во время смазки, после прохождения нескольких циклов разрядки и зарядки, возможно, сможет отработать и неделю, но текущего уровня уже более чем достаточно, чтобы покрыть рабочую неделю. Традиционно для аккумуляторных электробритв здесь двигатель теряет мощность по мере разрядки аккумулятора, поэтому при мере разрядки аккумулятора срезание щетины становится немного заметней, чем в случае с полностью заряженным аккумулятором.
Производитель также рекомендует периодически смазывать режущий блок (кассету) специальным минеральным маслом. Это имеет смысл не только с целью возможного продления срока службы режущего блока, но и как способ снизить нагрев ножей и сеток в процессе работы бритвы. А более прохладная бритва - это более комфортная бритва. И вот со смазанным режущим блоком ножи и сетка нагреваются существенно меньше, к моменту завершения бритья сетка становится просто слегка тёплой.
В сумме наиболее комфортное бритьё получается с полностью заряженной бритвой и со смазанной кассетой, а наименее комфортное - с практически разряженной бритвой и с сухой кассетой.
По поводу триммера особо комментировать нечего, он просто есть и он работает. Это отдельный модуль, который ставится вместо основного режущего блока. По первому впечатлению он удобней и производительней, чем встроенные откидные триммеры. Если нужно изредка укорачивать щетину, он вполне может подойти, но в целом отдельный триммер будет предпочтительней, особенно если он нужен регулярно.
Пришелец-YY85511
15.12.2025 dns-shop.ru
Бреет чисто без раздражения
Нету недостатков
Меня полностью устраивает. Насадку можно заказать новую если что, аккумуляторы тоже поменять можно.
Пришелец-TR86510
12.06.2026 dns-shop.ru
их просто нет
Это отвратительная бритва.
1. Она не бреет. Нужно раз по 50 проводить по одному и тому же месту, чтобы стало более-менее гладко. А в труднодоступных местах, например на шее, и все 100.
И это она пока еще новая
2. Отдельный триммер. В момент покупки у фирмы браун вообще не было ни одной модели со встроенным триммером. Думал что это мелочь, как-нибудь можно привыкнуть, но нет. Это жутко неудобно каждый раз держать рядом триммер и перетыкать его. То есть теперь нужно бриться не на автомате, а каждый раз составлять план бритья, ничего не упустив
3. Она очень громкая. Старый браун был сильно тише
4. Почему то для такого количества комплектующих не положили в комплект нормальный чехол, ну это провал. Есть какая-то шляпа из тонкой ткани а-ля для зонта, больше похожая на изделие номер один, в который влезает только сама бритва. А триммер? А зарядка?
5. Когда заканчивается заряд аккумулятора, бритва не предупреждает никакими сигналами, что заряд кончается, она просто выключается и все. З это отдельное спасибо. На старой бритве был 3-уровневый индикатор, было все ?понятно
6. У нее даже шнур зарядки непружинистый и короче в 2 раза, чем у старого брауна
Это катастрофический шаг назад для этой фирмы, прогресса нет.
До этого была долгое время бритва браун и она в целом во всем устраивала, поэтому на другие марки при выборе не смотрел.
Но после покупки этого изделия бритвенной фирмы браун для меня больше не существует.
Пришелец-EH24140
18.05.2026 dns-shop.ru
За свою цену топ
Нет
Пришелец-UH31865
04.05.2026 dns-shop.ru
Бритва для тех кому ничего брить
Пришелец-RK0572
11.07.2025 dns-shop.ru
Бреет прекрасно , но шумная , для бритья самое то !
нет
НадеждаПро
19.04.2025 dns-shop.ru
Удобный. Не сильно шумный.
Нет
Брала на подарок.
В пользовании уже около 3х лет
Всё ещё работает))
Цена на момент покупки была 3899
Пришелец-XS11797
21.11.2024 dns-shop.ru
Работает
Если забыть вовремя воспользоваться, начинает дергать а не брить
Покупкой доволен, советую)
Пришелец-HK5437
05.04.2024 dns-shop.ru
Можно взять с собой
Не бреет, если бреет то оч долго, раздражение, полный хлам
Деньги на ветер
Olegbobrov2008
18.02.2023 dns-shop.ru
Пластик корпуса скользит в руке. Индикатор заряда батареи не верно показывает уровень