#9106759
Увлажнитель воздуха Timberk T-HU6-A20E-W
[23 Вт, 30 м², объем 6 л, 350 мл/ч, ультразвуковой, гигростат, ароматизация, пульт ДУ, белый] подробнее
#9106759
[23 Вт, 30 м², объем 6 л, 350 мл/ч, ультразвуковой, гигростат, ароматизация, пульт ДУ, белый] подробнее
4.22
23 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
markusalex
20.10.2024 dns-shop.ru
С основной функцией увлажнения воздуха полностью справляется, внешне - симпатичный, доливать воду очень удобно, лёгок в управлении (с некоторыми "но", о чём в комментарии). Белый налёт внутри прибора, на полу или мебели и т.д. пока не появлялся, заливаю отфильтрованную воду.
Очень тонкий пластик, не внушающий доверия. Не думаю, что производитель сделал это в целях какой-то экономии, скорее в угоду "функции ночника". Свет от слабого многоцветного светодиода, установленного внутри корпуса, не смог бы пробиться через более толстый белый пластик, а делать колбу прозрачной или использовать прозрачные декоративные вставки почему-то не захотели.
Отключить подсветку можно только совместно с панелью индикации и только с помощью дистанционного пульта, так как функциональная кнопка имеется только на нём. Почему нельзя было её продублировать на корпусе самого устройства - загадка. К тому же "ночной режим" заявляется производителем "с уменьшением яркости дисплея", а по факту - либо яркий дисплей совместно с подсветкой корпуса, либо полное одновременное отключение индикации и подсветки.
В комплектации нет батарейки для пульта, но зачем-то заморочились и вставили "предохранительную" плёнку, которую обычно надо выдернуть, чтобы пульт начал работать. Причина - просто жадность производителя.
Аромакапсула никак не подходит под лозунг на коробке "продуманная конструкция прибора". Получить к ней доступ можно только сняв 6-тилитровый резервуар с водой, что крайне неудобно и опасно - на резервуаре не предусмотрено никаких ручек и есть вероятность, что полный бак может просто выскользнуть из рук. Можно было сделать аромакапсулу в маленьком выдвижном лотке, как у большинства других производителей.
Боковые стенки и дно резервуара для воды выполнены отдельными элементами, склеенными между собой - не самое удачное решение, так как со временем из-за мелких вибраций и деформации пластика обеспечено протекание жидкости по шву. Более разумно было бы использовать цельную штамповку этого ведра.
Встроенный гидростат - полное недоразумение. Он находится внутри самого прибора, потому способен отображать и реагировать только на скорость миграции североамериканских лопоухих гусей при юго-западном порывистом ветре, когда Луна в доме козерога.
Самый главный недостаток - прибор жутко шумит. Источником, скорее всего, является вентилятор, который должен выдувать увлажнённый воздух из устройства. Проверить это пока нет возможности, увлажнитель ещё на гарантии. Причём вентилятор шумит постоянно, независимо от того работает прибор или выключен - обдув включается сразу после подключение к электрической сети. Уснуть рядом с включенным увлажнителем будет крайне затруднительно, скорее всего придётся выдёргивать вилку из розетки, да и в целом, находится рядом с работающим прибором неприятно, звук довольно раздражительный, хорошо слышен с расстояния 6-7 метров. Шум примерно как от дешёвого китайского компрессора для аквариума - постоянный назойливый гул. У меня в ПК, помимо двух вентиляторов на кулере процессора и трёх вентиляторов на видеокарте, ещё 9 вентиляторов в самом корпусе. И весь этот оркестр в разы тише, чем этот мычащий сверчок в увлажнителе. Пользоваться прибором приходится только в самой дальней комнате, либо оставлять его включенным, пока все на работе.
По части "но" относительно управления: на корпусе прибора не помешало бы добавить сенсорную кнопку - "ночной режим". И неплохо было бы сделать так, чтобы вентилятор работал только при работающем увлажнителе, а не постоянно, как сейчас. Выдёргивать его каждый раз из сети не сложно, но радости не доставляет. Окошко, с указателем уровня воды, тоже лучше было бы расположить на передней стенке бака, а не сбоку.
В целом сильно разочарован прибором. Ранее покупался осушитель этого же производителя, так к нему никаких вопросов и претензий не возникает, работает исправно уже более 8 лет без нареканий. Тут же какое-то недоразумение - куча неудачных решений в приборе, жадность и равнодушие производителя к клиентам.
Рекомендовать эту звуковую бомбу можно только лицам с серьёзным нарушением слуха, в противном случае рискуете заработать постоянную агрессию и раздражительность.
Пришелец-AU18703
05.10.2024 dns-shop.ru
Сравнивать не с чем, первый увлажнитель воздуха мой. Выдувает прохладный пар. На счёт шума - есть конечно гудение небольшое, но в целом не шумный. Подсветка приятная, не сильная. Все необходимые режимы работы есть. В комплекте пульт, не особо нужная вещь как по мне, но ок есть и есть, метров на 5 достаёт (дальше не отходил ) , с расчётом, что направлять +- на переднюю панель. Вода заливается просто сверху, снимая крышку. Кабель около метра в длину.
Авансом 5 ставлю, может позже дополню отзыв.
Пришелец-WK00328
24.01.2026 dns-shop.ru
Выглядит достойно. Пластмасса хорошая.
Пока не нашла
Надеюсь кожа сохнуть перестанет
Galfimbl95
30.11.2025 dns-shop.ru
- не заметил явных плюсов
- шумный
- в пульте нет батарейки
Оказался очень шумным, слышно в соседней комнате. Шумит не мембрана, а какой-то вентилятор внутри, причем шумит даже если если выключить генерацию пара. Обменял на Royal Clima Impero RUH-IM300/3.5E-WT, онт намного тише
TaRGaz02
07.10.2025 dns-shop.ru
Работает без нареканий
Нет
Взял в конце февраля 2025 года. Включаю периодически, не каждый день. Работает без нареканий.
Единственное, пришлось недавно почистить от отложений место соединения верхней и нижней частей увлажнителя, так как из-за появившихся зазоров начала подтекать вода, хоть и слабо.
Протер место соединения губкой и проблема была устранена. Т.е. раз в пол года просто прочищать это место
Пришелец-BG48846
30.06.2025 dns-shop.ru
Больше увлажнитель
Добавляя аромамасла распыления нет, вообще не понятно масло льется в отдельную маленькую емкость, обычно добавляется в воду. Запаха нет вообще.
Брали как увлажнитель с добавлением аромамасел. Получили просто увлажнитель.
Берущий
28.10.2024 dns-shop.ru
Симпатичный, спать не мешает, обязанности выполняет
Пока не выявлены
Поставили в спальне 13 квадратов, спать приятно работает на втором режиме, шум не мешает, есть возможность поставить ночной режим светового табло.
На данный момент проблем нет, покупкой доволен
arta_blg
08.10.2024 dns-shop.ru
Стильный дизайн
Слабый
Увлажнитель слабый, есть с чем сравнивать, заявленные характеристики обманчивы, данной производительности тут нет. Смотрится красиво,эфирные масла плюс, мощность минус. Цена качество 3/5.
Пришелец-KM67585
14.09.2024 dns-shop.ru
Увлажняет неплохо, стало легче дышать зимой, кожа не сохнет. Красивый. Визуально очень нравится.
Появился ужасный белый налет просто по всей квартире, абсолютно на всех поверхностях. Даже в закрытых ящиках. Сегодня просто уже не выдержала и отключила его. Придется тщательно генералить всю квартиру. Притом, что воду заливала из фильтра. Но видимо нужна дистиллированная. Погуглила, что это беда всех ультразвуковых увлажнителей.
Неудобно чистить внутренние части.
Не скажу, что шумный, но шум бывает неоднородный, поэтому иногда из-за него просыпаюсь ночью.
Буду покупать либо мойку воздуха, либо увлажнитель другого типа
Пришелец-VG89244
17.06.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.