#5608942
Материнская плата ASRock Phantom Gaming Z890 NOVA WIFI
[LGA 1851, Intel Z890, 4xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 6xM.2, Standard-ATX] подробнее
Нет в продаже
#5608942
[LGA 1851, Intel Z890, 4xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 6xM.2, Standard-ATX] подробнее
Нет в продаже
4.86
14 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-QD6873
07.05.2026 dns-shop.ru
Мощный врм, радиатор на теплотрубке, защёлки димм с 2х сторон, качество исполнения, хорошо упакована внутри, и коробка из толстого картона.
Магнитные панели, под м2,с предустановлеными термопадами
Рейзер pcie м2 в комплекте
Богатейший и фукнциональный биос, всё есть в избытке.
Стабильная и шустрая из коробки, сама плата 8-слойка, есть бэкплейт. К качеству исполнения и элементной базе нет нарканий.
Традиционный для плат Асрок, баги биоса. Но тут они не впереди планеты всей, учитывая Гигабайт))
Если есть вопросы, по плате и её эксплуатации, задавайте.
Пришелец-EP28960
21.04.2026 dns-shop.ru
Достойная плата за свой бюджет. По акции очень хорошая цена!
Нет
Можно покупать, если поймать момент со скидками!
VanMate
13.03.2026 dns-shop.ru
Производительность, количество слотов подключения и визуал
Самый кривой и глючный биос из всех производителей
ivanch88
18.08.2025 dns-shop.ru
Куча m2 разъемов
Возможность прилично погнать память
3 коннектора для термодатчиков
Удобные быстросъемные радиаторы
Качественные usb-порты (sb g6 тут не щелкает, как бывало на плате от гигабайта)
WiFi7
BIOS
Крепкий середняк среди z890 плат. Память гонит хорошо, получилось завести 7600cl34 (7733 тоже смог, но задолбался доводить до ума) на двуранговых плашках 2х32Гб. На прошлом поколении этой же платы получилось максимум 7000 выжать.
Но bios уж очень криво работает, бывает тронешь какую-то настройку и привет-пока, память перестает нормально тренироваться до полного сброса биоса, при этом и сам сброс работает криво-косо (особенно если сбрасывать из интерфейса), периодически пропадают разделы в биосе, можно словить черный экран или зависон в интерфейсе.
С обновлением биосов тоже не всё хорошо, за последние 4 месяца выпустили одну бета-версию, которая криво-косо работает. Тогда как другие производители успели выпустить по 2-3 полноценных стабильных версии.
Отпала потребность в 64Гб памяти и заменил её на 2х24Гб комплект cudimm памяти. Память нормально завелась в gear 2 на частоте 9000Мгц (9200 уже не стартует, может попробую еще пошаманить в будущем).
По минусам - всё так же, биос сыроват, настройки криво применяются/сбрасываются, поэтому что-то разгонять на плате - тот еще геморрой. На иностранных форумах активно тестируют свежие бета-версии для taichi ocf, где вроде бы практически все проблемы поправлены, но пока исправления доберуться до офиц сайта можно поседеть от старости.
smart.byte.kam
23.02.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
swagin
15.02.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Peaceful23
12.02.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-LY08504
09.02.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
akat87
04.02.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
ССВ_84
22.11.2025 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.