Бензиновый культиватор Huter GMC-6.8

#8160260

Бензиновый культиватор Huter GMC-6.8

[6.8 л.с., бак - 3.6 л, ширина - 900 мм, глубина - 300 мм, 61 кг] подробнее

Нет в продаже

Эксклюзивно в DNS

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 56
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Бензиновый культиватор Huter GMC-6.8

4.46

56 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Простота эксплуатации: 4.5
Вес: 4.6
Производительность: 4.8
Мобильность: 4.3

Пришелец-NL85030

17.08.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Простота эксплуатации: 5
Мобильность: 5
Вес: 5
Эксклюзивно в DNS: нет

Достоинства

Понравился

Недостатки

Хотя шкив и пластиковый,но я выписал металлический ну и пока вроде всё

Комментарий

Спустя пару дней пишу отзыв положительный,перед вспашкой целины наточил фрезы,так что вспахал и не заметил,что целина!!!

Пришелец-OTL295532

26.05.2025 dns-shop.ru

Производительность: 4
Вес: 3
Мобильность: 2
Простота эксплуатации: 2
Эксклюзивно в DNS: нет

Достоинства

Пашет, достаточно хорошо, мульчирует землю, выдирает корни (если не точить лезвия), цена, особенно с учётом скидки.

Недостатки

Не продумана мобильность, нет удобства для использования одному, неразборный и занимает много места в хранении. Конструктивно неудобная сборка в плане мелкого обслуживания, ну и некоторые решения напрямую заставляют сомневаться в его длительной службе (о чём будет подробнее в комментарии). Инструкция несколько вводит в заблуждение, касаемо некоторых моментов, а также лопасти ... они на сайте и видео по сборкам в интернете указаны как короткие + длинные и должны быть одного размера (т.е. диаметр внутренней и наружной трубы должны быть одинаковыми, а соединяться двойным комплектом шплинтов и втулкой на внутренний или внешний диаметр... а по итогу вышло, что они просто внешние лезвия, коих 2 пары, надели на первую пару (которой одной невозможно практически работать), и соответственно без танцев с бубном или внутренней втулки с отверстием под шплинт будет невозможно использовать большие лопасти (двойные) отдельно, что даёт только 2 варианта сборки - 2 лезвия (одно справа и одно слева) и 6 (по 3 на каждую сторону). Для малых грядок и аккуратной работы это уже минус существенный, плюс целину проще было бы обрабатывать 4мя (по 2 на каждую сторону) лезвиями. Задний ход для парковки... Во первых очень интересный вариант с натягиванием пружины на колесо заднего хода (которое находится впереди трактора, спасибо переводу в инструкции, где думали это место под сошник надо использовать), а задний ход невозможен, т.к. при наличии лезвий и опущенном колесе либо не хватает 3го положения колеса, либо нужен нифигический наклон трактора, который ... нельзя наклонять! Вообще - наклоны это отдельный вид ада - там маслофильтр сифонит во все щели! для перевозки я его снимаю, потом ставлю обратно, при залитом масле по необходимому уровню. Вообще у меня ушел весь бочонок в один литр в двигатель и в маслофильтр (до уровня отмеченного в нём), но .. любой немаленький наклон - он течёт. Может дело в том, что образец витринный, мб ещё что-то но ... перевозка только вертикально, конструкция малоразборная, с ручек сцепления вообще не снимаются (не так как на видео где ручки крепятся свободно с хомутами, но мб это и к лучшему).

Комментарий

Вот я даже думал, что б оценки ставил чат гпт, после того, как я напишу этот отзыв... впечатление смешанные - Соотношение цена/качество - да, согласен - он свою работу делает, за 2 часа я вспахал участок для посадки на необходимые мне, которые копал бы, особенно с учётом твёрдости и одновременно влажности земли, травы и её вытаскиванию пол дня, если не больше, но... подготавливал трактор я 2 дня! ладно лопасти и необходимость что-то подсуропить, но если б папа не знал устройство карбюратора (а на даче видео не ловит), мы б не смогли это всё сделать. Опять же мб это витринный образец и его запустили несколько лет назад и что-то подкрутили клиенты, но то подачи бензина не было, то воздуха - благо на воздух есть винт снаружи корпуса, свечу выкручивать по инструкции можно - туда дали каплю бензина и он чихнул - маслом и чёрным дымом... после первого завода вообще всё в радиусе 3 метров было в масле и явно не том, что прозрачное я заливал в положенную дырочку. Заливать масло и контролировать уровень - крайне неудобно, а для самого редуктора, где написано, что будет пробка для масла - вообще дырочки нет, зато на двигателе с двух сторон, но редуктор запаян в ноль и издавал подозрительный скрежет... главное что написано в нём - на 200 часов мотоработы, потом долить литол, ну - ну... Всегда можно сказать, что что я хотел за такие деньги 25 т при средней цене на них 30, а мотоблок - 50 плюс необходимость кучи дополнительных примочек к нему за отдельные деньги и не париться по поводу хранения, но ... тут дело не только в цене - мотоблок на первый раз я подготавливал 5 рабочих часов, остальные разы будут действительно быстрее и без танцев с бубнами, а почему танцевал помимо двигателя? Так там разные гайки и болты в случайном порядке! ладно лезвия - болты+гайки на 16, ладно двигатель это 10ки, но потом внезапно 3 болта 10ки, одна 8рка, другая 13 и это не поблочно (как верхняя часть ручек 8рки, нижняя 6рки и болт и гайка), но нет, это на одном кожухе может встретиться или одновременно гайка 10 болт 8 резьба 8, потом внезапно 6, ну и другие такие приколы, что вынужден ящик с собой таскать, при габаритном мотоблоке, что ещё и с установленными рогами и подхода со всех сторон как в мастерской нет, у меня обычная дача, не гараж ничего, и забыл что-то на другой стороне мотоблока - ходи за нужными ключами, головками или держи их все в кармане, это при том, что я уже опытный в этом деле и собирал разное и у меня плюс свой набор инструментов (а там в комплекте идут рожковые ключи, я б посмотрел как они фиксировали лезвия бы одним рожком). Что хочется похвалить, конечно - это наличие шайб и гроверов, т.к. надёжность этой части увеличиывается. Но вот что касается передачи - пластиковые шестерни, без смазки короткие крылья с забросом всего в двигатель под кожух сцепления, кстати, не забудьте отрегулировать сразу, а то задымит, сопли, а не провода на передачу искры и этот маслобрызг... Совет1я смазал все болты, особенно которые в земле будут хотя бы шрусом. Символов нет О(

Пришелец-SL83427

04.06.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Простота эксплуатации: 5
Мобильность: 5
Вес: 5
Эксклюзивно в DNS: да

Достоинства

отлично

Олег сис.админ

02.05.2026 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 1
Вес: 4
Мобильность: 2
Эксклюзивно в DNS: нет

Достоинства

ОЧень дешевый

Недостатки

Лопасти отваливаются, надо регулярно затягивать, закупаться гайками-болтами, стока с колесиком согнулась в рамках 10 использований, стоку-упор откручивается, свеча умерла за сезон (цена новой 300 Р)

Комментарий

1. про гайки болты - купить и заменить - помогает, в комплекте что-то не держащие,
2 стока с колесом сделана из двух листов, а не из трубы, поэтому должна гнуться, надо на что-то менять (еще не нашел)
3 упор (контроль глубины) без прорезей, затягивать двумя гайками, и ждать как открутится. С одной гайкой открутиться за несколько минут
4 есть шансы на новую свеча
в целов культиватор собран из САМЫХ ДЕШЕВЫХ деталей

ЗуляВал

14.09.2025 dns-shop.ru

Эксклюзивно в DNS: нет

Недостатки

Пока только собрали, одного ножа для фрезы не хватает, недокомплект. И где теперь найти такой же нож?

Пришелец-PJ77557

28.07.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Простота эксплуатации: 5
Вес: 5
Эксклюзивно в DNS: нет

Комментарий

Берет целину, купили по акции ещё и гарантия 2 года
Непожалели, что купили.

Пришелец-HI68142

29.05.2025 dns-shop.ru

Эксклюзивно в DNS: нет

Достоинства

Мощь

Недостатки

В комплектации не было сошника

Комментарий

Не было сошника в комплектации пришлось мастерить самому . А так культиватор огонь

Пришелец-MV36219

21.05.2025 dns-shop.ru

Эксклюзивно в DNS: нет

Достоинства

неизвестно

Недостатки

неизвестно

Комментарий

не удалось испытать в работе, просто не завелся, а теперь 45!!!! дней ждать решения брак поставщика или что это было.

Пришелец-OZ29514

04.03.2025 dns-shop.ru

Эксклюзивно в DNS: нет

Достоинства

Трудяга

Пришелец-IG72524

21.01.2025 dns-shop.ru

Мобильность: 4
Производительность: 5
Простота эксплуатации: 5
Вес: 5
Эксклюзивно в DNS: нет

Достоинства

За те деньги что брал, дешевле небыло

Недостатки

Нет

Комментарий

Шкиф пластиковый норм