Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Достоинства
Видяха и вообще производительность, тихо работает, чувствуется комфорт.
Наклейка от «Радор» в виде горящего тигра и логотипа «Ардор» со словами «купил» отсылают на известные мемы про то, как консультанты яростно советуют «Ардор», ибо наше и вообще, ноль претензии, теперь у меня ноутбук с лучшим кастомом.
Недостатки
Нет ПО для смены цвета клавы и настройки КУЛЕРОВ. Обслуживание через сервисы «Ардор», и в случае, если вы решите вернуть, вам придется доказать, что ноутбук неисправен в сервисном центре, а сам центр по звонкам туда в Москве не самый культурный. Мало USB-разъемов, одна мышка, одна флешка и тач с проводом, и всё.
Дополнение от 29 января 2026 г.
Не покупайте, ссд года 15 загружает систему годы, зависает без розетки в обычном яндексе на две странички, контрол центре не работает приходится переустанвливать с перезагрузкой, система несколько раз ловит синий экран, не выключается иногда и в рюкзаке создает печку, выключение кнопкой иногда не работает, купи ардор купи ардор, не буду больше брать ардор, мышка от ардор только нормальная и то я только 1300 сенсы использую, любая мышка так может, единственное преимущество ноутбука, моник 2k
Дополнение от 19 февраля 2026 г.
Теперь сервисный центр ардор говорит что не отвечает за гарантию, обратился в магазин они говорят гарантия слетит если докупить опцию замены памяти, надо идти в ардор, ардор гвооврит идите в днс, днс на данный момент звонит в Центр Ардор и память рампаянная все таки, днс говорит не Рампаянная
Дополнение от 01 марта 2026 г.
В итоге споров с сервичным центро героические работники днс решились меянть мне оперативку и оказалось оперативка нормальная, ураа
На следующий день я обнаружил точечку на мониторе, корпус ноутбука был не идеальным и была какая то капелька острово пластика которого не видно и теперь на экране белая точка, капельку не была дефетом после покупки, капелька была будто с завода, я ее зачистил и не было ни вмятины, ни царапины знавит дефект был с завода, возращать уже не получится, врядли поверят, лучше купите машеника китаймского, да эти оба нотбука делаются скорее всего в одной китайской провинции, но китайский хотябы признает себя китайским и отмывается качеством, а этот китаец привторяется русским и говорит на англиком, короче ардор колхоз