#5613307
Видеокарта Palit GeForce RTX 5080 GamingPro OC [NE75080S19T2-GB2031A]
[PCIe 5.0, GPU 2295 МГц, 16 ГБ GDDR7, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
#5613307
[PCIe 5.0, GPU 2295 МГц, 16 ГБ GDDR7, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
4.79
216 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Crabert
25.06.2026 dns-shop.ru
Сразу сделал андервольт и разгон через nv-uv.
Холодная, хорошее охлаждение, отсутствие неприятных шумов, пк в метре с лишнем от меня
После 3070 можно позволить себе максималки с небольшим приростом кадров, но 240гц в 2к всё же не покрывает в более менее требовательных проектах.
Однозначно рекомендую!
Взял со склада, пломбы вскрытые, но заверили, что она напрямую с таможни и в использовании небыла, это и видно, сама карта без следов.
Интересно где всплывут все наши пропавшие коврики?
Вместе с ней взял новый бп Montech TITAN PLA 1200W
Смысла переплаты за вендора не вижу, главное взять именно эту версию она с испарительной камерой.
darcxv
22.06.2026 dns-shop.ru
-Минимализм внешнего вида;
-Холодная и при этом тихая (в основном слышу вентиляторы от водянки т.к. лето и обороты повыше поставил);
-За свое цена/качества для 5080 очень даже не плохо
По сравнению с 2060, эта просто вездеход, в 2к все вправо выкрутил и забываешь про то, что где то надо снизить настройки чтобы фпс был нормальный
Вот не знаю, то ли это у меня что-то не так, то ли с картой:
С установкой проблем не было, питание до щелчка , от родного БП.
Вообщем как установил, комп запустил все работает стабильно, стрес-тесты прогонял в стоке и с андервольтом и как бы все было окей без ошибок/лагов/подвисаний и тд, температуры тоже в норме были
Захожу в игру и она сама по себе сворачивалась, потом захожу ее крашит с фризами и лагами компа, в другую игру захожу побегаю минут 5 и ее крашит, при этом у меня были на экране счетчики всего и температуры были в норме ( до 70 эту карту не видел, максимум там 68 было), частоты карта не дропала а держала стабильно
Сначала подумал дрова кривые, откатил на более поздние при помощи DDU, проблема осталась но уже не такая частая.
Потом подумал, что на проце курва слишком занижена(ссd0 -30 / ccd1 -25: процессор R9 9950x3d, сделал ссd0 -25 / ccd1 -20 и в играх система стала заметнее стабильнее себя вести, но все равно ОЧЕНЬ редко бывает дропается игра на пустом месте
До этого в этом же компе была видеокарта 2060 6гб и такого вообще не было, вставил эту новую карту и начались такие приколы, я хотя могу предположить, что карта была слабая и процу не давала "разогнаться"
P.S. этот комп собирал не сразу целиком а постепенно т.е. сначало все кроме видеокарты и 1ой плашки озу, потом докупил 1 плашку озу для 2х-канала(32гб ы сумме) и вот не давно докупил карту, осталось ssd купить на pci-e 5.0 и все
Вообщем карточка понравилась, в играх фпс вырос очень заметно в 2к разрешении в отличии от 2060 старушки, в монтаже и 3д штучках тоже карта себя показала хорошо
Обкатываю неделю уже и радости нет предела, только единственный минус, который я описал выше все подпортил а так 10/10 карта
Хотел брать gaming trio oc от msi но ценник в почти 150к убедил взять эту версию, да и по обзорам и отзывам людей эта карточка не хуже, если не лучше
Тоже как и некоторым из отзывов не доложили коврик с наклейками, без понятия почему, то ли ревизия теперь такая(коробка запечатана была, карта на пломбе), главное что это на гарантию не влияет, так бы лежали пыль собирали
Йесмэн
12.06.2026 dns-shop.ru
самая дешёвая 5080 в хорошем исполнении с испарительной камерой и полноценным радиатором на самсунговских чипах памяти
За такие баблища хотелось бы больше 30 кадров в дум дарк эйдж с полной трассировкой пути в 2,5к
Ну 5080 хороша, но дороговато, конечно и памяти можно было бы побольше. раскрытие видяхи происходит и на PCI-E 4.0 если знать какие настройки крутить, ну и игры на unreal engine 5 очень плохо работают и на этой видяхе
lordsteve
01.06.2026 dns-shop.ru
Тихая и производительная
цена
брал на замену 4070, не скажу что 4070 не хватало для игр, просто решил что хочу 5080 для дальнейшего абрейда монитора. Разницу заметил , качество картинки, фпс естесвенно выросло. Сделал андервольт без разгона памяти. Во многих играх вертушки даже не включаются и не мудренно на full hd мониторе. Для 2к кончно и 4070 хватитло бы , но запас в производительности не помешает да и фиг знает что будет в будущем.
Интересно как кто делал андервольт именно на снижение потребления? То что карта гониться видел и пробовал, но на данном этапе интересно именно снижение потребления и температур.
Driver Version:
610.47 поломал все настройки( панель убрали оставили app
CrocTheKiller
01.06.2026 dns-shop.ru
По производительности - особо спорить, что прироста по сравнению с 5070ti немного, я не вижу смысла. Были деньги - я и взял) за 116 999р.
Не знаю кто пугал меня тем, что Палит нужно сразу разбирать и менять термопрокладки - играл на ультрах в Киберпанк, Рдр2, Атомик Харт, Призрака Цусимы - загружает карту до 96% при этом температура выше 63° не поднималась.
Прогнал карту в стресс тесте - 20 минут в бублике - 66° максимум. Чипы Самсунг.
Очень не нравится кабель доп питания, но это не конкретно к этой модели и фирме вопрос, а к nvidea в целом.
Хорошая карта, без лишних наворотов, хотя смотрится солидно.
Комп стоит под столом, потому особо внешка не парит.
daMirko
20.05.2026 dns-shop.ru
Тихая, мощная, хорошая 👍
Не нашел
Поменял свою 3060ti на Palit 5080 OC. Монитор 2к. 4к думаю даже и не стоит. Памяти маловато конечно. Но длсс вроде бы работает нормально.
До этого постоянно что то менял , тени убирал, освещение средне ставить, подбирать графику, как же все это надоело. Купил эту видеокарту и не парюсь. Ставишь на максималку графику и длсс включаешь и наслаждаешься игрой. Заметил что особо то и не греется. Максимальную температуру видел 67 градусов вроде. На любых играх на ультра настройках в 2к разрешении.
Пришелец-SI09952
18.05.2026 dns-shop.ru
Будет радовать
Venator125
13.05.2026 dns-shop.ru
хорошее соотношение цена/производительность.
бедная комплектация, нет подставки и 3пин аргб кабеля.
Покупкой доволен, за 119к отличная карта.
Heymer
13.04.2026 dns-shop.ru
мощная карта, не шумная, без ощутимо огромных температур.
похоже я слышу свист дросселей, но мне в полноразмерных наушниках это не мешает особо, банально не слышу через них. Вдобавок заметил это только спустя месяц пользования, когда сидел за компом без ушей
добротная карта с приемлемым охладом. Коннектор питания похоже модифицированного поколения, который не сгорает, но при установке я постарался достаточно сильно вдавить его, чтобы гарантировано защелкнуть штекер. Моя прошлая карта rx6800, которая пробыла без обслуживания и грелась до 70 градусов, разогревала комнату значительно быстрее, чем это делает эта карта
Пришелец-VI37496
03.04.2026 dns-shop.ru
Цена, система охлаждения, подсветка - есть режим температуры GPU, полностью закрытый корпус
Нет
Для видеокарты такого уровня довольно тихая, писк дросселей умеренный, с высокогерцовым 4К монитором справляется, температуры стандартные, около 70-72 градусов под нагрузкой. Картой остался доволен.