Кондиционер мобильный iFFALCON PSL 09 белый

#5433503

Кондиционер мобильный iFFALCON PSL 09 белый

[до 25 м², дистанционное, сенсор, 54 дБ, 2600 Вт, 9000 BTU] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 251
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Кондиционер мобильный iFFALCON PSL 09 белый

4.35

251 opinion

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 4.6
Удобство перемещения: 4.5
Мощность: 4.1
Удобство: 4.3
Громкость работы: 3.5

Пришелец-WER288205

17.06.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 4
Удобство перемещения: 4
Производительность: 9000 BTU,25 м²

Pros

Свои функции выполняет. Приемлемая, вполне невысокая цена. Возможность быстро и своими силами ввести в эксплуатацию. Все необходимое в комплекте (в т.ч. оконный адаптер (заглушка)), хотя это не означает, что их будет достаточно для любого окна. Возможность перемещать в разные комнаты (с оговорками) и возможность на зиму убирать в кладовку (или дальний угол). Воздухозаборное отверстие для отвода в дальнейшем нагретого воздуха расположено только сзади (а бывает еще и сбоку), что позволяет в перспективе приколхозить гофру для забора этого воздуха с улицы.

Cons

Псевдомобильность: кондиционер привязан к месту, т.к. требует вывода горячего воздуха на улицу. Теоретически, конечно, его можно перемещать из комнаты в комнату, от окна к окну, производя переподключение трубы к окну. Труба для вывода горячего воздуха короткая. Да, 1,5 метра, но по факту она растянута еще и снизу вверх, поэтому реально кондиционер может стоять не дальше метра от окна. Место размещения в комнате обусловлено близостью к окну, т.е. придется ставить в определенное место без учета ваших эстетических предпочтений. Шум: он не может не шуметь, т.к. самые шумные элементы кондиционера, выносимые в сплит-системах на улицу, тут находятся в помещении. Из-за этого бессмысленность "ночного" режима. Все эти моменты обусловлены конструкций всех "мобильных кондиционеров", любых фирм и цены. Пишу в недостатки, хотя по сути это особенность конструкции. Из недостатков этой модели: не вижу смысла в расположении индикатора (дисплея) сверху. Горизонтальный регулятор потока воздуха не работает, его потоком воздуха выворачивает в одну сторону, пришлось скотчем (синим, на фото видно) подклеить, чтобы дуло, куда мне надо. Не ощутил разницы между низкой (F1) и высокой (F2) скоростью вентилятора. Производитель не указывает точные размеры оконного адаптера (заглушки), чтобы заранее прикинуть возможности монтажа по месту.

Comment

В целом лично я доволен этим кондиционером. Я его покупал с пониманием конструкции и особенностей работы. Кондей стоит на балконе и дует в комнату через балконную дверь. Охлаждает и комнату и балкон (а мне надо и балкон как раз). Сразу после покупки, когда как раз жара еще была, комнату с 27 градусов охладил до 23-24 градусов часа за 3-4, причем температура на кондее 20 градусов была выставлена. На фото часы с термоментром в этот момент. 34 градуса на "outdoor temperature" - это выносной датчик рядом с трубой, выводящий горячий воздух. Т.е. кондиционер работает: горячий выдувает на улицу, холодным дует в комнату. Потом "тесты" делал: на улице 24,3 градуса, в комнате 24,2, на кондее выставлено 22 градуса, скорость вентилятора "низкая" (F1), через час температура в комнате стала 21,1 градус. Балкон остеклен (алюминиевые сдвижные окна), но не герметично. Дверь в комнату не закрывал, оставлял 15-20 см, т.к. должен поступать воздух взамен того, который выдувается на улицу. Конечно, пока срок пользования у меня маленький, чтобы прям полноценно оценить на "5", но прогноз оптимистичный. Хочется заметить тем, у кого возникали проблемы (писали в отзывах)... это надо разбираться индивидуально: мог быть и брак изделия, но и какие-то особенности помещения.

shabutnoj

09.06.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 1
Мощность: 1
Удобство: 4
Удобство перемещения: 5
Громкость работы: 1
Производительность: 7000 BTU,20 м²

Pros

Холодный воздух на выходе около 15 °C. Удобно перемещать между комнатами. Простая установка и управление.

Cons

Слабая эффективность охлаждения. В комнате 12 м² температура снижается всего на 2–3 °C даже при герметично закрытом помещении. После распаковки обнаружены повреждения ламелей теплообменников и дефекты пластика корпуса. Со слов сотрудника магазина, устройство могло являться витринным образцом.

Comment

Покупал как новый товар. После распаковки обнаружил повреждения на обоих теплообменниках и дефекты возле крепёжных элементов корпуса. Из-за этого возникли сомнения в состоянии устройства. Также ожидал более эффективного охлаждения: кондиционер работает, выдаёт холодный воздух, но для комнаты 12 м² результат оказался значительно ниже ожидаемого. Рекомендую внимательно осматривать товар при получении, включая состояние радиаторов через вентиляционные решётки, и уточнять, не является ли устройство витринным образцом.

Пришелец-AD05371

06.08.2025 dns-shop.ru

Удобство: 3
Удобство перемещения: 3
Көрүнүш: 3
Громкость работы: 1
Мощность: 2
Производительность: 9000 BTU,25 м²

Pros

ну ддаже сказать то особо не чего(

Cons

шумно , действительно как холодильник ссср

Comment

проще переплатить и постаить сплит , этот «кондиционер» проще сказать вентилятор с холодным типо воздухом , не стоит своих 20к за 10 еще модет быть да , громкий , спать пока не понятно как с ним )
холодит на 5 из 10, но в общем деньги на ветер)

Пришелец-AAC32823

03.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 1
Мощность: 1
Удобство: 1
Громкость работы: 1
Производительность: 7000 BTU,20 м²

Pros

нет вообще

Cons

Притащила я домой этот чудо-кондиционер. Включила, и вроде холодит. Сразу отключила. Пускай дожидается жары.
И вот наступила жара. Включаю кондиционер и жду, когда буду отдыхать в прохладе. Но этого момента я ждала два дня. Когда в комнате стало +35, то в эту же минуту вскочила и еду его сдавать обратно.
Вывод трубы был на улицу через уплотнитель для мобильных кондиционеров. Т.е, с моей стороны было сделано всё правильно.
В общем, сдала этот недокондиционер и заказала другой мобильный кондиционер, который на "ура" справлялся с жарой.

Comment

У меня комната 12 кв.м и он с ней не справтлся

Пришелец-WT87080

29.07.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Громкость работы: 3
Көрүнүш: 5
Удобство: 5
Удобство перемещения: 5
Производительность: 9000 BTU,25 м²

Pros

Хорошо охлаждает комнату 20 метров. Судя по характеристикам, есть автоматическое испарение конденсата, ещё ни разу не просил его слить. Ради интереса после суток использования слили и накапало граммов 50. Хорошее качество самого устройства и комплектующих, есть управление с пульта

Cons

Громкий даже на первом режиме, нет режима сна

Comment

В день покупки поставили кондиционер в комнате и сделали пенопластовую заглушку балконной двери с отверстием для гофры в самом низу, чтобы не нужно было ее растягивать или сгибать для максимальной эффективности. Минусы - слишком громко для сна и нет возможности плотно зашториться от света, чтобы не перекрыть кондиционеру доступ к воздуху. Плюс разрежение воздуха в квартире, что на перспективу чревато неприятными запахами из вентиляции и т.д. На второй день сделали вывод холодного воздуха через вторую гофру и выставили кондиционер на балкон, горячую гофру - в окно, и вот это уже супер решение! Кондиционер подаёт в комнату холодный воздух с улицы, по шуму стало как обычный сплит, только теперь это ещё и приточка, очень довольны

Tunadealer

29.07.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Громкость работы: 3
Көрүнүш: 5
Удобство: 5
Удобство перемещения: 5
Производительность: 9000 BTU,25 м²

Pros

- мощный
- много фреона
- хорошо охлаждает помещения: 20м2 и 18м2
- можно не париться со шлюзом
- можно направлять воздушный поток

Cons

- шумноват
- если спать в берушах не мешает

Comment

- купил 2 шт (3-ий купили на 12BTU для комнаты 25м2)
- реально охлаждает / на улице +30, в комнате +22, а ночью холодно
- я не парился со шлюзом и просто выкинул шланг в открытое окно - отлично работает, не смотря на поступающий теплый воздух

Пришелец-NN3862

24.07.2025 dns-shop.ru

Громкость работы: 3
Мощность: 1
Көрүнүш: 5
Удобство: 3
Удобство перемещения: 5
Производительность: 7000 BTU,20 м²

Pros

Добротная вроде вещь

Cons

Руку не обжигает, как в автомобиле. На выходе наверное градусов 18, как и написано на табло

Comment

Не стоит видимо ждать от мобильного кондиционера чудес

lunsama

19.07.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Громкость работы: 3
Көрүнүш: 5
Удобство: 4
Удобство перемещения: 5
Производительность: 9000 BTU,25 м²

Pros

Охлаждает 12 кв.м., когда на улице 33 градуса с немного приоткрытым для свежего воздуха окном легко. Аккуратно собран. Внешне симпатичный. Пульт. Кому-то колёсики будут удобны. Таймер вкл/выкл.
Трубка для конденсата. Испарение конденсата.

Cons

Шум. Спать при нём я бы не хотел. Примерно, как бытовой вентилятор на максимальной скорости. Режим скорости работы вентиляции F1 и F2 ничем не отличаются. Я не смог уловить разницу. Нужно мудрить выход трубы на улицу, но это и так ясно и недостаток общий для мобильных кондиционеров.

Comment

Про шум я знал и купил этот кондиционер в хозяйственное помещение, где это не важно. Утром ставлю на 19 градусов, включаю таймер часов на 10 и забываю до следующего утра. Конденсат за две недели ни разу не сливался через выведенную трубку. Видимо испаряется.

Пришелец-XD6533

11.07.2025 dns-shop.ru

Громкость работы: 2
Мощность: 5
Көрүнүш: 5
Удобство: 5
Удобство перемещения: 5
Производительность: 7000 BTU,20 м²

Pros

Хорошо охлаждает

Cons

Шумный, не уверен, что спать под него получится.

Comment

Ощутимо прохладнее в комнате 14 м ² стало через полчаса. Монтаж элементарный. Заказал дополнительно шторку на окно, тот переходник что в комплекте, как и писали не подошёл. За эти деньги не плохая покупка.

Addition at 12 Июнь 2026 Г.

Год эксплуатации, полёт нормальный. Охлаждает хорошо. Шум все тот же, но к нему привыкли. В общем товаром довольны. Очень приятно в жару,за 15 минут охладить комнату до комфортной температуры.

zotax1337

28.06.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Громкость работы: 5
Удобство перемещения: 4
Удобство: 5
Мощность: 4
Производительность: 12000 BTU,25 м²

Pros

Бюджетный 12000BTU от TCL, компактный, самый раз для небольших помещений. Класс А, умереный шум. За день работы на конденсат не заругался.

Cons

Плохо перемещается, с усилием, из за малых колес. Система с термостатом работает не интуитивно, скорее нужно подбором заниматься значений, так как 32 на панели это лишь о том, что компресор будет выключен и оставлен лишь вентилятор.

Comment

Полностью оправдал ожидания, бюджетный мобильный кондер от крупного производителя, с хорошей мощностью, умереным шумом и малогабаритный. Если вы можете рассмотреть сплит систему, тогда не покупайте мобилку, в надежде на чудо. Городить отвод тепла и мириться с работой компрессора придется внутри помещения. Учтите, что вентилятор выбрасывает воздух наружу, а значит приток не заставит себя ждать долго, будет это вентиляция или щели, продумайте наперед. В моем случае, кондей добавил тяги из окна и в комнате теперь не стоит воздух. Кстати про шум, он нормальный, в паспортных значениях с 1.5-2 метров. Посмотрим как по надежности, может дополню отзыв. Самый простой способ выброса воздуха, это заменить пвх сендвич стоит около 1тыс рублей ( у меня 40мм ширина), в балконой двери, можно и через окно. Вполне компактный, встанет на подоконник.

Addition at 09 Июль 2025 Г.

Замер шума производил при F1, F2 шумнее за счет высокой скорости вентилятора. Через неделю работы появились паразитные шумы от компрессорной установки, проявляются как когда, пошевелишь вроде проходят. Поэтому 1 балл снимаю за качество товара, слежу дальше за работой.

Addition at 05 Сентябрь 2025 Г.

Отработал почти целый сезон, кондер изрдяно успел выпасть из разряда - бюджетный. В целом, ниразу не попросил слить конденсат, 1 раз почистил от пыли сетки, чтобы не снижался поток. Купил для него счетчик из розетки, потребляет меньше паспортных значнений, спокойно берет с разетки, не нагревая провода итп. Использую не так часто, в день на часа 4 - 5 максимум компрессора, больше вентилятор. Доплата за эл. 200-300рублей, мес в целом оправдана сполна. В пик летней жары погибнуть не даст, больше на него не возлагалось, ну еще проягивать комнату поскорее