15.6" Ноутбук AORUS 15X ASF черный

#5095306

15.6" Ноутбук AORUS 15X ASF черный

[английская/русская раскладка, 2560x1440, IPS, Intel Core i9-13980HX, ядра: 8 + 16 х 2.2 ГГц + 1.6 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 4070 для ноутбуков, 8 ГБ, без ОС] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 28
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 15.6" Ноутбук AORUS 15X ASF черный

4.79

28 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Расход питания: 4.4
Дисплей: 4.9
Производительность: 4.9
Качество звука: 4.4

No opinions with photo yet

You can be the first

Пришелец-IW64169

06.09.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

компактный.
стильный.
достаточно тонкий и легкий.

Cons

Бывало что ноут на ровном месте перезагружался,но переустановка винды все исправило.

Comment

Ноут в целом не плох для игр,единственное что очень шумный,что не удивительно,ведь под капотом топ железо в таком компактном корпусе.Порадовало система охлаждения,уже третий год не менял термопасту(термопаста с фазовым переходом)до сих пор стабильно держит температуры.

Пришелец-IU1563

23.06.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Оперативка
Видеокарта
Экран
Процессор
В этом ноутбуке всё достойно!

Cons

Если это можно назвать недостатком
Мало входов для USB

Comment

Пользуюсь ноутбуком 9 месяцев полёт нормальный. Брал для игр.
Графика в играх на ультра настройках 🔥🔥🔥 Играл в Хогвартс Легаси, Алан Вейк 2 , Метро Эксодус везде был полёт нормальный, винты конечно шумят и блок питания нагревается где-то после двух часов игры но это и естественно не в Марио!!же играем 😄 соответствующие требования в играх требуют максимум от процессора и видео карты. Температура в играх не превышает 82 градусов это максимально что было.
В общем очень рад что приобрёл этот ноутбук! Машина -зверь!!

alekskobelev

06.02.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 3

Pros

Ноут достойный. Качественная сборка.
Для работы в CAD/CAM, замечателен. Игры выше среднего.
Яркий дисплей, с хорошими углами обзора и удобная клавиатура.
Удобно расположены порты сзади - HDMI, Mini DP и Ethetnet.

Cons

Главный недостаток конечно шумновато. Радует что через приложения от производителя можно настроить свой уровень вращения вентиляторов.
Нужно подбирать оперативную память очень строго, купили комплект памяти на 5600 мега герц, но работает на 5200.
Также недостаток в подсветки клавиатуры, не видно русских букв и дополнительных знаков. Но это дело привычки.
Всего лишь один порт Thundebolt/USB4.

Comment

В процессе работы, с дополнительным монитором, для удобства стоит на подставке. Охлаждения дополнительного не требует.

zephyr_rus

23.12.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 4
Дисплей: 1
Качество звука: 4

Pros

Не успел оценить все достоинства этого ноутбука, разве что понравился дизайн, купил по акции за 159 999 ₽

Cons

ЦЕЛЫХ 9 БИТЫХ ПИКСЕЛЕЙ ПО ВСЕЙ МАТРИЦЕ!

Не видно русской раскладки клавиатуры в темноте при включённой подсветке, по-моему процессор с видеокартой в паре работать не умеют (возможно настройка)

Comment

Товар пришёл раньше срока, сам поставил 11 винду и всё было хорошо, пока спустя время экран весь осыпался битыми пикселями. Принёс данное устройство обратно в магазин, чтобы вернуть деньги, на что продавец ответил, что это ноутбук - это сложный товар и его нужно отправить на диагностику для принятия решения. Сдал ноут 16.12.2023 и теперь буду ждать ответа, полное разочарование..

Пришелец-TM00626

21.12.2023 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Pros

Быстрый по всем параметрам

Cons

Усеченные настройки bios. Из коробки шумный даже в простое.

Comment

Брал для работы вместо предыдущей машины от Eurocom. Поменял память на Kingston kf556s40ibk2-64 и два ADATA ALEG-960-4TCS. Диски встали без нареканий. Память завелась только на 5200. В качестве операционки пришлось развернуть 11pro для рабочих станций. Win 10 устанавливаться не захотела. Фирменный софт (контрольный центр GCC) от производителя работает нестабильно и содержит множество багов. Все свежие драйверы на железо легко находятся и устанавливаются самостоятельно без его использования.
При ежедневной 12 часовой эксплуатации ничего не крашится и не перегревается.
Могу рекомендовать к покупке в качестве рабочей граф станции для всего пакета Adobe.

Пришелец-TQ98081

06.12.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Pros

Шустрый и стильный. Особенно радует матовый экран.

Cons

NumPad. Из-за этих клавиш руки не по центру клавиатуры, что неудобно.
Звук так себе.

Comment

Очень хороший ноут по стилю и содержанию. Купила за 160 тыс., считаю, что очень выгодно.
Советик для будущих покупателей - как установите ос, сразу качайте gigabyte control center. Там необходимые драйвера и можно отрегулировать вентиляцию, чтобы не взлетал.

Пришелец-QU50117

06.12.2023 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Pros

Очень хорошая производительность во всем. Что в играх (атомик харт на ультра - спокойно), что в графических программах (блендер и т. п.). Хорошая цветопередача экрана. Придраться к чему-либо очень сложно.

Cons

Может не совсем недостаток, но не сильно приятно, что корпус маркий.
Под нагрузкой охлаждение работает достаточно громко (что абсолютно нормально, учитывая какая мощная ракета перед вами) , мне это не мешает, но возможно кому-то будет доставлять дискомфорт.

Comment

Урвал по скидке за 160к, за эту цену это просто невероятно

almargo

05.12.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Cons

На клавиатуре при включенной подсветки абсолютно не видно русской раскладки.

Пришелец-LY76069

09.11.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 1
Дисплей: 5
Производительность: 4
Качество звука: 3

Pros

я не знаю что пока сказать

Cons

очень сильно максимально шумный

Comment

НИКОГДА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ НА НЕГО 10 ВИНДУ!!!! она на него не идет
очень сильно тормозили игры, ноутбук не хотел переключаться между видеокартами, потратили на эту всю неразбериху в общей сумме больше 20 часов на установку всевозможных драйверов, сносок винды, настроек нвидео и т.д.
если вы хотите чтобы он работал бесшумно - он будет безжалостно резать производительность, как будто вы играете на бабушкином компе. если производительность и хорошие настройки графики - он будет как боинг. без шуток. прям на всю аудиторию.
пока всё еще не до конца довольна его работой, но я уже слишком устала в этом разбираться чтобы довести его до нормального уровня.

Пришелец-JG89860

29.09.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Машина — просто зверь.
Память работает в режиме 5600.
Сам ноут выполнен в оч крутом стиле, невероятно компактный и тонкий.
Сочные, насыщенные цвета.
Специализированное ПО Control Center от Gigabyte позволяет подтягивать все дрова (хотя они и так скачались как-то сами по себе, я даже кофе попить не успел) и производить быструю настройку параметров (режим работы, скорость вентиляторов, подсветку клавиатуры и пр.).

Cons

Не могу назвать это недостатком, т.к. это просто вопрос привычки, но после моего старого-доброго Acer Aspire 5750G выглядит (и первое время ощущается) как игрушечный, аж дотрагиваться страшно.
Корпус при этом реально очень маркий, малейшее прикосновение оставляет заметный отпечаток. Работать только в хирургических перчатках (нет).
Вентиляторы шумноваты, как по мне. При запуске турбо-режима чувствуешь себя пилотом взлетающего Боинга. Возможно, это решается более тонкой настройкой.

Comment

Забрал вчера вечером, поэтому ещё не могу оценить все достоинства, в частности, по производительности в играх.
Постараюсь впоследствии дополнить отзыв или даже накатать полноценный обзор.

Обновление от 01.10.23.
Полная загрузка ОС (в моём случае это Win 11 Pro) от момента нажатия клавиши вкл. до появления рабочего стола занимает ~15 cек.
Перезагрузка при этом происходит за ~45 сек. (что, на мой взгляд, немного странно - но, возможно, имеет некое объяснение).
Про звук: читал, что некоторые обладатели ноутов AOURUS не совсем им довольны, обвиняя в "плоскости, блеклости и невыраженности". Лично я ни с чем подобным пока не столкнулся, звук что встроенных динамиков, что в наушниках просто отличный.

Обновление от 02.10.23.
Прилагаю результаты теста SSD в программе CrystalDiskMark + общие данные на сам диск из программы AIDA64.

Addition at 30 Октябрь 2023 Г.

В прошлую среду, 25.10.23, поймал первый BSOD. Следующий выскочил в пятницу, а уже в субботу 28.10.23 синие экраны пошли каждые 20-30 минут. Ошибки: ntoskrnl.exe+412740, ntoskrnl.exe+416970. Пока пытаюсь разобраться в причине происходящего.
К сожалению, всё оказалось не так радужно, как представлялось мне в начале...

Addition at 22 Декабрь 2023 Г.

Итак, самое главное: беду с BSODами удалось успешно решить. Повинны оказались свежие дрова NVIDIA, помог откат на более старую версию и обновление БИОСа, после чего проблема, кажется, ушла совсем, так что теперь можно обновляться смело.
Ниже в каментах я дал ссылку на обсуждение своего вопроса на сайте майков.

Касательно производительности в играх:
* The Invincible - 165 на эпиках (нужно отключить лимит на фпс) + FSR 2.2 quality (мне он понравился больше, чем DLSS) в режиме Игровой / Турбо (режим AI boost немного менее производителен, по моим ощущениям), изредка, правда, случаются короткие просадки.
* Stray, Detroit Become Human - 165 на ультрах без вопросов.

По-прежнему постараюсь обновлять по мере.