Вентилятор DEEPCOOL XFAN 120 [DP-FDC-XF120] черный

#1035864

Вентилятор DEEPCOOL XFAN 120 [DP-FDC-XF120] черный

[120 x 120 мм, 3 pin / Molex, 1300 об/мин - 1300 об/мин, 23.7 дБ - 23.7 дБ, в комплекте - 1] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 2058
  • Service rating (Reliability assessment)

Opinions of product Вентилятор DEEPCOOL XFAN 120 [DP-FDC-XF120] черный

4.66

2056 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.7
Комплектация: 4.7
Производительность: 4.6
Бесшумность: 4.5

Пришелец-ZQ74003

21.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Комплектация: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Очень тихий

Cons

Нет

Comment

Хороший кулер, очень тихий. Брал для скрытой вентиляции, проверил на тестовом стенде и результатом доволен! Что важно, провода имеют цветовую дифференциацию) Не перепутать где +-

Пришелец-FO89040

19.09.2025 dns-shop.ru

Бесшумность: 3
Производительность: 5
Комплектация: 5
Качество: 4

Pros

Цена, дует норм

Cons

Немного шумный

Comment

В общем купил данный девайс тупо для охлаждения врм и поставил сверху прям над радиатором. Темпер упал. В общем не знаю почему пишут что он плохой, но за 350₽ вполне себе зайдеь

Пришелец-UP5538

14.06.2025 dns-shop.ru

Производительность: 4
Бесшумность: 4
Качество: 4
Комплектация: 4

Pros

Обычные

Comment

Работаю уже более 5 лет

Пришелец-NP94563

03.04.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Бесшумность: 4
Комплектация: 5
Качество: 5

Pros

Хорошая вертушка, лично мне на шум и вибрации плевать, но из почти нет

Cons

Нет

Comment

Хорошие бюджетные кульки, брал 2 шт на верх корпуса, подключал к разветвлителю от DeepCool.

Пришелец-DT85251

12.02.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Комплектация: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Цена, бренд, упаковка, molex + 3pin, тихий

Cons

Пока нет, посмотрим сколько прослужат

Comment

Не понимаю отзывы про шум, вполне тихий вентилятор, установил 2 штуки. С 21 года работает один с поцветкой тоже этого бренда, проблем нет

AHDPEu

01.02.2025 dns-shop.ru

Производительность: 3
Комплектация: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Очень тихий, красивый вид.

Cons

Малый воздушный поток

Comment

За такую цену одни плюсы. брал для не очень горячего компьютера хватает его нормально.

magnum1977

30.01.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Комплектация: 5
Бесшумность: 5
Качество: 4

Pros

Нормальный не дорогой кулер. не шумный и без подсветки.

Cons

За эту цену нет.

Comment

Подключил на мать через разветвитель питания ID-COOLING FS-04 по два вента на разъем, итого 6 кулеров ( 3 вдув и 3 выдув). Ничего не перепутал подключил переходник в 4 пина матери и первый вент в 4 пина , второй в три пина переходника, для коректной работы регулировки скорости вращения. Но есть одно но. Венты сначала стартуют потона долю секунды останавливаются а потом стартуют опять( особенность матерей гигабайт), но к сожалению не все. Из шести то два то три приходится потом подталкивать пальцем так как сами они не запускаются. Вот теперь думаю где чего настроить что бы они коректно стартовали все.

Addition at 31 Июль 2024 Г.

Пол года прошло. венты ведут себя отлично. Проблему раскрутки вентиляторов решил настройкой в биосе по температуре процессора и они не перезапускаются при старте системы. Всем добра!

Addition at 29 Январь 2026 Г.

Венты продолжают исправно работать. Уже собрал три пк детям и брату на таких же. качество норм.

Александр1424

11.05.2018 dns-shop.ru

Pros

Добрый день. Купил 2 шт, тк начали греться жесткие диски, а у меня их 4. Сначала присматривал HDD DEEPCOOL Icedisk 2 (250руб/шт), но посмотрев обзоры и почитал отзывы, они скидывают 1-2 градуса.

Установил 1 вентилятор в системник, и снял крышку системника, температура на HDD упала на 5-8 градусов на каждом HDD. Работает очень тихо, я его не слышу вообще. Покупкой очень доволен. Купил в технопоинте по 170 р/шт.

Многие писали в отзывах, что дребезжит или гудит, у меня все тихо спокойно работает.

Cons

на данный момент их нет

RomanRBX

23.06.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Комплектация: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Пока что все хорошо, для НЕ требовательного пк все отлично

Cons

не обнаружено (пока что)

Comment

самый достойный бюджетный вариант

Fobas1994

23.05.2026 dns-shop.ru

Бесшумность: 1
Производительность: 5
Комплектация: 5
Качество: 5

Pros

Дешёвый

Cons

Шумный

Comment

В целом, если вас особо не парит шум , то берите. Он дешёвый. Но если у вас пк стоит на столе, то лучше не берите. У меня пк в ногах стоит(специальный компьютерный стол), так что шум по ушам не бьёт
Я брал по причине, то что мне срочно нужен был винт, потому что у прошлого лопасть отвалилась.. Я рассматривал варианты и дороже, но все только завтра