Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 4
Качество звука: 3
Pros
-легкий;
-обилие портов;
-батарея;
-зарядка по type-c;
-все драйвера одним архивом на сайте АСУС (но нет интел ссд);
-подсветка клавиатуры.
Cons
-охлаждение;
-драйвер интел ссд, который непонятно где скачивается (я нашел на гитхабе, нужен для 15го поколения)
Comment
Коллегам на работе срочно понадобился ноутбук (в личное и рабочее пользование). Мне как эксперту, с громаднейшем опытом, доверили покупку и установку всего чего надо. Экспертбуки всегда были хорошими машинами. Конкретно эта модель удивила своим корпусом и весом. Винда 11 и программы на нём летают в режиме оптимальной производительности. Заряд держит 3 часа в том же режиме. Полная зарядка приблизительно 1 час 30 минут. В режиме экономии энергии ноут становится тыквой, как и все виндовс ноутбуки.
Из очевидных минусов - охлаждение. Так ещё через какое-то время нагрузки будет слышен гул от турбины. Если вы зачем-то купили этот ноут для монтажа или игр, запаситесь охлаждающей подставкой.
Итог: идеально подходит для работы с оборудованием и для частых перевозок.