#5616051

[[no_translation]]

[750 Вт, 80+ Bronze, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 4 SATA, 16 pin (12V-2x6), 3 x 6+2 pin PCI-E] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 4
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product [[no_translation]]

4.75

4 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Бесшумность: 5
Качество: 5
Көрүнүш: 5
Надежность: 5

Пришелец-KV4678

12.01.2026 dns-shop.ru

Надежность: 5
Көрүнүш: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Полгода используется с доживающим ретро-конфигом.

Отлично держит просадки напряжения в многоквартирном доме старого питерского фонда (корабль).
За полгода отрубило лишь 2 раза (вместе со всем домом), хотя с прошлыми БП (старичком Chieftec и каким-то дефолтным но сгоревшим за полгода) бывало отрубало 1-2 раза в месяц.

Тихий: остальные 4 вертушки громче, на их фоне БП не слышно. Когда при установке стартовал без вертушек (даже без кулера) - удивил своим столь низким уровнем шума.

Нагуглил дипсиком в июне 2025, за 6200₽ из того что было, с прицелом на надёжность, защиты, долговечность, по возможности качественную компонентную базу, шум, и возможность апгрейда (+ ATX 12V 3.1).

При реабилитации ретро-конфига - БП выручает своей предсказуемостью. (если защиты сработали, то уже очевидно что не из-за брака БП, и есть безотказный по их отрубанию алгоритм)

Cons

Не модульная модель.
Сертификат 80 PLUS: Bronze. (х3 почему за эту цену и при лестных обзорах компонентной базы - лишь Bronze)


Не совсем минус: разъёмы очень плотные. А подключение старого железа тем более скорее ньюанс:
1) hdd постарее (недостандартизированный ST3320620AS, с более толстым sata) пришлось подрубить через завалявшийся переходник molex-sata.
2) Питание к старой матери (GA-890GPA-UD3H) тоже пришлось подпилить напильником (пилил мать, не БП)

Comment

БП как БП за эту цену (6200₽). Выбирался как срочная замена сгоревшему БП для дожития старичка на AM3 с полудохлыми VRM (и потому с расчётом под апгрейд).
Текущее макс. потребление конфига 270 Вт - overkill конечно, но так получилось. Старичок в результате продолжает жить. Возможно заслуга БП. (конфиг на базе Phenom II 965be)


Фото1: В компекте идут стяжки и гребёнка, но из-за риска скорого апгрейда - не использовал, лежат в коробке.
Фото3: как раз HDD с переходником SATA-питания.
Видео: постарался сделать сравнение шума, но совсем без вертушек запускать не готов (и так боюсь дышать на конфиг), и моник с его возможным шумом отрубить к сожалению не догадался. Но даже с этим, надеюсь, получилось наглядно.
(Высокочастотный шум присутствующий на записи -- не знаю откуда он, вероятно микрофон телефона что-то ловит, но я не слышу. И скорее всего не от БП, БП только низкими частотами гудит. Ну или я оглох, вживую и щас не слышу. Свежекупленные паразитные писки китайских подделок я бы у себя не потерпел, и гарантии ещё завались)


В премиум по тишине это конечно уже засматриваться на модели с полупассивным режимом (отключаемым вентилем), вроде линеек с "Be Quiet! Power Zone 2", "Be Quiet! Pure Power 13 M" -- но там и цены трижды другие.

Пришелец-DM79236

20.11.2025 dns-shop.ru

Надежность: 5
Көрүнүш: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Отличная производительность, подходит для всех средних сборок, хватает с запасом

Cons

-

Comment

Подходит под будущий апгрейд, взял в черном стиле под белую сборку, выглядит отлично

Пришелец-JI34307

19.05.2026 dns-shop.ru

The user has not left a comment on their review.

Пришелец-DK05409

19.05.2026 dns-shop.ru

The user has not left a comment on their review.