Видеокарта MSI GeForce RTX 5050 VENTUS 2X OC [RTX 5050 8G VENTUS 2X OC]

#5633000

Видеокарта MSI GeForce RTX 5050 VENTUS 2X OC [RTX 5050 8G VENTUS 2X OC]

[PCIe 5.0, GPU 2317 МГц, 8 ГБ GDDR6, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 94
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта MSI GeForce RTX 5050 VENTUS 2X OC [RTX 5050 8G VENTUS 2X OC]

4.62

94 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Уровень шума: 4.5
Энергопотребление: 4.6
Эффективность системы охлаждения: 4.4
Көрүнүш: 4.7
Производительность: 4.4

НЛО-34rus

26.02.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 3
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Куплена 23 февраля 2026 года,карта работает, хорошо разгоняется.

Cons

Их много, система охлаждения ужасное, в простое Чип греется до 31 градуса это хорошо, а вот чипы памяти греются +23градуса (53°)в играх температура подымается до 83,а Чип 67,пробывал подымать обороты вентиляторов появляется сильный шум от них. Все это с отрытым корпусом.
В закрытом корпусе температура подымается на +6°

Comment

Сколько проживёт эта карта я не знаю, но скоро лето и температуры будут другие.Включаем сплит и сидим играем.
Для офисных работ карта пойдёт, под игры рекомендую выбрать что то другое.

Пришелец-FX3061

30.11.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Недорогая(успел взять за 25к), холодная с андервольтом, тянет все современные игры в 4k с dlss, тихая

Cons

За цену 25к и ниже их нет)

Comment

Подключил к 4к телевизору и при помощи dlss насладился экспириенсом играя на геймпаде. Получил, так сказать консоль. Из за душного корпуса и установки его в нисшу тв тумбы, пришлось сделать андервольт 925 mV 2900MHz. Полёт нормальный. После rx6400 доволен как слон. Кстати температура не поднимается выше 70 градусов из-за оптимальных настроек и включении вертикальной синхронизации. Телевизор 60Hz. Все игры идут в 60 фпс хогвардс на высоких, человек паук ремастер на высоких, коллекция анчартер 4 на высоких, цусима, мафия ремастер и т.д. Всё на высоких. Бывают редкие посадки, но это больше от прогрузки уровня и некоторых локаций. А так карта нагружена в играх примерно на 80%. За ультрами не гонюсь, с дивана на 55 дюймах не особо это заметно будет. Главное чтобы было комфортно и игроку и железу. Кстати процессор стоит i3-10100F, предполагаю,что из за него бывают посадки. Когда поменяю на 11400 будет известно

Пришелец-CU58151

10.11.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Эффективность системы охлаждения: 5
Энергопотребление: 4
Уровень шума: 5

Pros

За 25к - норм! Тихая. На на стареньком b450 чипсете PCIe 3.0 вместе с Ryzen 5 5600 запустилась без проблем и просадок по производительности в Full HD.

Cons

В древнем корпусе температура до 76 на чипе и 82 на памяти в тяжелых играх.

Comment

Потерей пару фпс в играх, температуры снижаются градусов на десять, зафиксировав частоту чипа на 2800 МГц при 875 mV Вольтаж реально снизить и до 825 mV Работает без видимых проблем, но это уже удел фанатов разгона.

Alex134ander

22.06.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Видеокарта имба (моя первая видеокарта от nvidia) переход с RX6500XT 8gb на RTX 5050 просто небо и земля и сама карта красивая

Cons

Нету

Comment

Переход имба

hh118 - Ижевск

21.06.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Новая, MSI, RTX5050, невысокие требования к Блоку питания.

Cons

--

Comment

Проапгрейдил офисный компьютер с процессором AMD Ryzen 5 5600G и мат.платой GIGABYTE AM4 A520 A520M K V2, т.к. пользователю перестало хватать встроенной AMD Radeon Vega 7. Теперь он успокоился)

Hometaker

29.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 4
Эффективность системы охлаждения: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Цена

Cons

Нехватка видеопамяти

Comment

Как временное решение ок, тем более, если вы пересели с 10 серии, для программ ок, для рендера ок, для игровых новинок сомнительно.

Пришелец-NHHD627083

16.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Охлад,очень тихая,мощная за свои деньги

Cons

Был большой недостаток,возможно лично у меня или у всех,не знаю,проблема началась когда я ее купил , 25 февраля,поставил в компьютер,сначала не стартанула,но это я виноват,не вставил до конца в слот,после этого запускаю,качаю драйвера,и на половине загрузки черный экран и Моник вырубается,решил что это проблема с виндой,потому что возможно были вирусы,переустановил,но ничего не изменилось,я решил вырубить интернет,и она не выключалась,все норм работало,проблема в том что мне автоматом качало драйвер и как я понял он был корявый,еле как сделал так чтобы не выключался Моник,но это только начало,я захожу в dying light the beast в которую хотел давно поиграть,потому что прошлая видеокарта была gtx970 и она не тянула,но игра у меня запустилась в 30 ФПС с лагами и провисами,если карта грузилась сильнее 50% или и то слабее просто залагивало,и по итогу было дело не в видеокарте а в переходнике,который я кстати покупал в днс,просто отвалился провод,а я уже хотел ее вернуть,по итогу купил ещё 2 переходника,подкинул и опять также самая тема,просто был слабый ФПС и вырубался Моник,но когда подкинул другой то все заработало,на средних с длсс в dying light the beast выдало 300фпс ,а на чистых высоких без длсс 80-100 ФПС , прошел так же с кайфом mafia the old country которую так хотел пройти на высоких в 60-80 ФПС

Comment

Видеокарта за свои деньги великолепная,тянет все новинки,с норм ФПС,возможно все что я написал в недостатках было только у меня,по этому ставлю 5 звёзд,а кто говорит что лучше докинуть и взять 5060,то также можно сказать что лучше докинуть и взять 5070 а так же и 5080 и ТД... Мне лично хватило только на 5050 и я полностью доволен

Пришелец_amd

02.05.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 3
Производительность: 4
Энергопотребление: 3
Көрүнүш: 4
Эффективность системы охлаждения: 4

Pros

Современная затычка, для моих потребностей хватает

Cons

Не искал, работает, со своими задачами справляется

Comment

Заменил свою 1050ти, прирост конечно есть в то, что играл и 1050ти хватало, но тут длсс супер технология хуанга, дальше посмотрим

Пришелец-WW68814

23.04.2026 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 2
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Хорошая производительность в FULL HD

Cons

Температура, 73 по чипу и 85 на памяти, пришлось делать андревольт, работает на 935mV, при этом частота турбобуста зафиксировалась на 3000мгц, температуры 63-68 по чипу, 72 по памяти
Нынешняя цена

Comment

Хорошая видеокарта, для онлайн игр за глаза даже самой младшей карты
Щас смысла брать нет, разница в цене с 5060 всего 2 тысячи, но на момент моей покупки разница была 8т

Пришелец-YO67655

17.04.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 3
Производительность: 5
Көрүнүш: 3
Эффективность системы охлаждения: 1
Энергопотребление: 5

Pros

Работает

Cons

С завода горячий 70°С

Comment

За 30К - плохо. Стоил бы 25 - норм