#4853275
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID S280 черная
[140 мм - две секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, TDP - 320 Вт, LCD дисплей] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#4853275
[140 мм - две секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, TDP - 320 Вт, LCD дисплей] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.69
94 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-QE18038
07.11.2025 dns-shop.ru
в целом все хорошо, не шумит. Но я так и не понял куда подключить кабель fan1. может кто-то подскажет ?
Пришелец-NR79666
04.08.2025 dns-shop.ru
Неплохо вписалась в мой корпус. Информативный экран с возможностью вывода необходимых параметров. Несколько режимов в настройках бесшумный, баланс и игровой. Достаточно тихая сжо. Хотя может пока не забылся шум от кулера и поэтому мне так кажется.
Пока не заметил, но на момент написания поста использую только второй день. По возможности что нибудь допишу.
Теперь поподробнее. Решил этим летом (Июль-Август 2025) немного обновить комп. Приобрел корпус Monteh 95 pro черный и данную сжо, для охлаждения i7 13700k. Играю в TESO, Киберпанк 2077, Ведьмак 3, Робокоп мод по Сталкеру ОП-2.1. Замечаний к охлаждению у меня пока нет, все устраивает. По температурам: в среднем в играх от 55 до 75. Собирал не сам доверил эту работу специалистам и в связи с этим задам вопрос. Посмотрите на фото и скажите это нормально что щланги немного волнообразно расположены?
Reav3r
21.11.2024 dns-shop.ru
Отличное охлаждение. Собрал на моноMSI, 4070ti super, X870e Carbon.
Прекрасно охлаждает, кто пишет что гудит - ну или брак или "руки" или купите нормальный тяжелый корпус, который не будет шатать от вращения вентиляторов. Много режимов на выбор, есть AI, который сам определяет чем вы занимаетесь и регулирует частоту вращения всей системы. Пока температура выше 67 градусов не поднималась в Cyberpunk 2077 на ультрах с Ray-Tracing в 2к. В другое поиграть не успел.
Привязка к MSI Center.
Брал в другом месте по очень выгодной цене, в комплекте не оказалось крепежей под сокет AM5, каким-то чудом подошли от AM4, браво AMD.
Иногда отваливается отображение температуры на дисплее, но только при использовании Game Bar во время игровой сессии — он почему-то не видит, что MSI Correliquid установлен, не устанавливает внутри Game Bar и не работает кнопка обновить. Пока за неделю произошло 1 раз. Кто знает, как избавиться от такого конфликта, подскажите.
KreksDima
04.06.2024 dns-shop.ru
Тихая, наличие вентилятора на охлаждение WRM и M2 SSD, на M2 температура упала на 3-4 гр, после бюджетной сжо MSI coreliquid c240 прям небо и земля.
После устанвки данной сжо первое включение было стремное, комп раз 5-6 раз перезагружался и пытался вкл, MSI центр уже был установлен. Далее каких либо проблем при вкл не наблюдал.
Заметил что при снятой боковой панели корпуса иногда слышен высокочасточный свист, вероятно помпа, в закрытом крпусе не слышно.
Дата изготоаления 05. 2023г термопаста была высохшей.
Да еще цена, была бы около 17к, была бы адекватнее, брал за 20199р
В общем годное СЖО, ставил на МХ4, так как родная была высохшей и не перекрывала 1700 сокет, со временим ради теста сменю на более дорогую термопасту, давно хотел попробовать Гризли. Легко справляется с i7 12700 со снятыми Power Limit с расположением сверху и горячей видеокартой снизу в нагруженых играх 55-65гр, старая СЖО C240 стояла сбоку вертикально с забором холодного воздуха ( что было не очень эстетично в Копрпусе Montech King 95 Pro) она же с верхним расположение в играх доходила до 80-90гр и невыносимым шумом вентиляторв. Для разогнаных процов с индексом К, S280 подойдет вряд ли, только если ставить её с забором холодного воздуха.
Пришелец-AAB93254
07.04.2026 dns-shop.ru
Отлично охлаждает 9800x3d (без разгона)
Для двух секций вообще хорошо.
В простое 37 градусов. В пике 68 градусов
На дисплей можно выставить разные инфу и фон.
На кулерах резиновые прокладки, поэтому у меня ничего не дребезжит.
Много проводов для подключения.
Крышка дисплея держится на слабых магнитах.
Пришелец-KE41182
23.02.2026 dns-shop.ru
Выглядит супер, качество материалов и вентиляторов на высоте
Вентилятор водяного блока
Вентилятор водяного блока маленький и в силу этого высокооборотистый, при работе идёт на взлёт
В настройках выключил его до 75 градусов, сейчас норм
Danila8248
25.10.2025 dns-shop.ru
Качество сборки отличное. С установкой не возникло каких то трудностей. Хорошая теплопроводность, i9 11900k в стоке охлаждает замечательно. В играх 60-80 град в зависимости от нагрузки. Экран приятный, можно выводить любое изображение/гифку
Разве что шум. При высоких оборотах сильно шумит помпа с вентиляторами. Кому то это важно, меня не напрягает, комп стоит под столом и практически не слышно
В целом рекомендую, более мощные процессоры с разгоном она не подойдет. Лучше взять 3-х секционную воду. Если кому важна тишина, лучше взять что-то другое
Пришелец-PR9621
04.09.2025 dns-shop.ru
норм охлад
трещит на всю комнату и это топ от msi?
брал под 7800x3d норм но шум…,вода впервые сравнить не с чем обьясните господа эксперты в пределах ли нормы трещетка похожая на высокочастотный писк вроде и сносно и в тоже время раздражает брак это или особенность помпы к винтам претензий нет слышно только воздушный поток.
Пришелец-QJ4746
04.07.2025 dns-shop.ru
На высоких оборотах помпа нереально громкая! Просто невозможно находиться рядом с системным блоком.
Сдал обратно в магазин по гарантии. Не рекомендую к покупке.
Пришелец-NK76233
28.06.2025 dns-shop.ru
компактная если 14900kf не разгонять справляется
в комплекте не было инструкции установка методом тыка заняла лишние пол часа похоже мсй стали экономить на бумаге материнка тоже пришла без бумажного талмуда с описанием
если не собираетесь разгонять 14900кф вполне подходит достаточно компактная работу винтов слышно только при 100 прц загрузке в остальном ее практически не слышно работают все заявленные функции может управляться через биос и родное приложение хотя материнка тоже мсй