#5622616
Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 9070 XT PULSE GAMING [11348-03-20G]
[PCIe 5.0, GPU 2400 МГц, 16 ГБ GDDR6, 256 бит, 2 x DisplayPort, 2 x HDMI] көбүрөөк маалымат
#5622616
[PCIe 5.0, GPU 2400 МГц, 16 ГБ GDDR6, 256 бит, 2 x DisplayPort, 2 x HDMI] көбүрөөк маалымат
4.75
172 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Yegresveyryp
17.06.2026 dns-shop.ru
См. комментарий.
Единственный для меня недостаток - шумят дроссели при высокой нагрузке. Впрочем, этим грешат все карты.
Мощная тяжелая габаритная карта (для меня всё это - плюсы). Установлена с оригинальной подставкой. Подставка прекрасно работает, просто нужно корректно её установить.
Карта служит мне более чем полгода, справляется со всем на ура. Температуры в хотспоте при высокой нагрузке достигают 80-85. Работает в стоке. Мой экземпляр при любом андервольте становится нестабильным в ОССТ.
Пришелец-RN0636
26.05.2026 dns-shop.ru
Покупал только ради игры в Wuthering Waves. И... В игре Wuthering Waves на ультрах держит 100 фпс!!!
Геншин еще больше фпс, в Zeanless Zone zero тоже все идеально. Forza Horizon 5 выдало 200+ фпс. И это все без генерации кадров.
С трудом влезла в корпус, хорошо что знакомый из ДНС помог впихнуть ее. Скаттеры (резкие спады фпс), подробнее описал в комментарии, как убрал скаттеры. И генерация кадров выглядит неестетвенно.
Не запускайте Valorant! Он ломает эту видеокарту, отключая и удаляя драйвера.
Из минусов - есть цыканье звука, оно появилось после установки драйверов видеокарты.
Что еще? Были и есть проблемы с включением умного режима. В биосе поставил 4G decoding, re-size bar и все остальное, но все равно после перезагрузки появляется окно (1ый скриншот прикрепелнный) и все равно умный режим не включается. Помогите пожалуйста с включением умного режима.
Пришлось долго настраивать и искать информацию по настройке, Куча возни с этими видеокартами, теперь я понимаю почему большинство покупает игровые приставки. Но потраченные на настройку время и нервы окупились.
Сначала думал купить самый мощный планшет на андроиде, но там даже 60 кадров едва достает.
Итак, что касается скаттеров, прикрепляю 2ой скриншот, после этих настроек скачки пропали. Причиной были перепады частоты и еще какая-то лабуда.
И разгонять вентиляторы - плохая идея, их ресурс быстрее закончится и прийдется раньше лезть во все это и заменять. Но если у вас другое виденье по этому поводу, пишите в комментариях, буду рад подискусировать.
UAZIK
20.05.2026 dns-shop.ru
-Цена
-чипы памяти Самсунг
-Хорошее охлаждение
-Тихая
Странная комплектная поддержка для видеокарты
Настройки по умолчанию менять не стал так как все температуры в пределах нормы.
kvAndt
05.05.2026 dns-shop.ru
Оптимальное сочетание видеовыходов
Достойная производительность
Отличная система охлаждения
Питание через 2 по 8 pin
Держатель в комплекте
FSR4 порадовал
Для себя не выявил
Не стал писать в недостатки, но карта была не новая (пакет уже был вскрыт, на поддерживающей пластине были следы монтажа, не проверил в магазине), жаль. Но после того, как я обнаружил чипы памяти Samsung, настроение улучшилось. В итоге тесты не выявили аномалий, всё работает чудесно.
После небольшой настройки добился стабильности на -80 мВ по чипу, всего +100 МГц по памяти на быстрых таймингах (это обратная сторона медали самсунговских чипов, плата за низкую температуру, но меня как раз устраивает), обороты вентиляторов пока не трогал, у меня под видеокартой 2 вертушки на 120.
В играх (Атомик, Киберпанк, Jedi: Survivor, Raft, Voidtrain, DotA 2 прости хоспади, всякое прочее попроще типа танков) получил 120 Гц в QHD как и хотел (в паре с 7800X3D), это ограничение монитора. По приколу включил ультра трассировку в КП на "кольце смерти", увидел 55 фпс, активировал FSR4 на качество, получил 90+ фпс, испытал прилив радости.
По температурам после нескольких часов самые горячие результаты получил как раз в Джедаях: по чипу 67, хотспот 82, память 82. В других играх хотспот и память не больше 80, чип тоже поменьше.
Покупкой крайне доволен, по чужим тестам других игр с другими процессорами данная карта в зависимости от игры либо немного хуже 5070ti без лучей, либо между ней и 5080.
Пришелец-MN80139
11.04.2026 dns-shop.ru
Реально мощная карта, отличные тихие кулера, внешний вид
Дельта хотспот, температура памяти
Приобрел данную карту взамен 5070, точнее 5070 переехала в комп к сыну, сам решил попробовать красный лагерь. Ну сразу хорошее. Карта реально мощная, попробовал пока только в киберпанк и атомик херт. Фпс в 2К везде запредельный, в КП даже с лучами. Пути не тянет, но оно и понятно. Процентов на 25-30 быстрее 5070 примерно. В полной нагрузке абсолютно тихая, не вентилей, не дросселей не слышу. Память самсунг.
Что не понравилось. Из коробки дельта хотспота 20-25гргр. То есть ГПУ около 55-60, хотспот до 83гр (снова кривые кристаллы??) Память это вообще жесть, 79гр. На 5070 выше 65 не бывало вообще нигде. Датчика хотспот там нет, но судя по 65гр в нагрузке, он там 75-78, ибо была уйма зеленых карт, и там дельта ВСЕГДА 10-13гр. Ну на новой карте точно. По итогу карта отличная, дрова беспроблемные, если бы не эти температуры, то вообще бы без претензий. Ну 3 года гарантии, будем смотреть. Заморачиваться с андервольтами неохота, судя по гайдам на ютубе, на память он не влияет. Зеленых никогда не андервольтил
Ну начнем с того, что температуры памяти я некорректно написал в первом отзыве. Со временем начал замечать, что она начала разогреваться до 86гр. И было принято решение....Сменить корпус. Аквариум переехал к сыну как и 5070 раньше (у него старый совсем ящик уже был), себе взял cogar mx600. Ребята...Я никогда не мог подумать что корпус так может повлиять. Точнее я знал, что от продува и организации охлада много зависит, но что бы настолько...Теперь память ДО 75гр, хотспот так же, ГПУ вообще что то около 58гр. Это в стоке, без андервольтов. Короче для себя я вывод сделал. Это был первый и последний аквариум в моей жизни. И да, прошу не хейтить за белый цвет корпуса. Это было сделано специально, черно-белый стиль так сказать. Мне так нравится. Там более мать белая была изначально. Все эти полностью белые, с сидящими тянками на бекплейте, точно не для меня. Всем добра, и надежного железа!
Пришелец-PM29743
07.03.2026 dns-shop.ru
Цена/Производительность, 60° темпа ядра в самой загруженной сцене, 80° темпа самой горячей точки, чипы памяти самсунг (у них температуры ниже чем у чипов hunix'ов). Хорошее приложение записи, куча разных настроек (встроенный MSI afterburner, у Nvidia такого еще нет) и много чего прочего.
Софт, он не плохой, но в последнем драйвере не может запомнить настройки андервольта с минусом к потреблению питалова.
Купил за 75к, нравится качество сборки и внешний вид без подсветки ⭐
Собрано все это дело в корпус от Cougar и выглядит шикарно 👍
Спустя месяц использования, хочу дополнить.
Карта не греется, память держится +-70*, андервольтнул на -100 мв. по курве и зарезал питание на -20%.
Не потерял в производительности, сделал карточку еще тише. Куллера ели ели работают.
Поставил блок питания с запасом на 1,2 кВт, только проц с водянкой теперь слышно, бедалага пыхтит в 70*)))
7800X3D достаточно чтобы загрузить видяху почти в любом проекте, если не брать в расчет Tarkov, ему вообще все равно что там у тебя за проц, улицы таркова, 60 фпс может даже быть, игра не умеет задействовать нормально железо.
В Киберпанке 2077 стабильные 150 кадров на ультра, 60-70 с теми же настройками и фулл рейтрейсингом, не путать с трассировкой пути, там карточка выдает +-30 кадров (без fsr, натив, все тестил в нативе 2560x1080).
Карточка огонь, не зря взял ее :)
Fenoftal37
02.03.2026 dns-shop.ru
Производительность, довольно низкий уровень шума системы охлаждения
Треск дросселей при высокой нагрузке
Первое что хочется отметить, что ширина видеокарты в характеристиках указана неверно, причем то же самое и на сайте производителя - 120 см. По факту полная ширина составляет 132 см, а 120 - это только ширина кожуха системы. Приложу фото для сравнения с Gigabyte 4070 windforce, у которой ширина указана верно - 126 см.
Насчет длины замечаний нет, здорова конечно эта 9070xt, мне пришлось снять средний вентилятор на фасаде корпуса.
Дроссели трещат под нагрузкой. Если ограничить вертикалкой (в моем случае 75 Гц), то почти тишина, жить можно. Но например в такой плохо оптимизированной игре, как Outer Worlds 2, на макс настройках в 2к карта не может выдать 75 кадров, и от треска спасает только FSR на пресете баланс.
Мне попались чипы Samsung, сделал -50 мВ, -300 по частоте. При этом температуры терпимые при оборотах кулеров 50%, тестировал на Poe 2. На этих оборотах вполне комфортно играть, я играю без наушников.
Треск дросселей немного стал тише после замены блока питания с 750 вт (Deepcool DQ750ST) на 850 (1StPlayer NGDP).
Добавил фото с датой производства, кто хочет поймать чипы Samsung (37 неделя 2025г)
H3k
01.03.2026 dns-shop.ru
Покупал на под апгрейд с 3060ti, карта за свои 75к оправдала все ожидания, раньше я уже пользовался амд карточками, была 380rx, уже был знаком с их температурами и софтом, сквозь призму времени хочу могу сказать, что был сильно удивлён охлаждением карты, очень тихая 2200+ оборотов еле еле слышно, но все же есть нюансы, мне попалась память hynix, перед покупкой самой карты прочитал все 109 на тот момент комментариев, надеялся на samsung, но что вышло то вышло. Могу сказать, что температуры у памяти действительно не слабые, когда сама карта 50-60 и хот спот 70-75 чипы дают все 80, а то и 85 градусов, долго настраивал и читал рекомендации других пользователей, в итоге пришел к тому, что ограничил потребление на -15 и выставил кривую, фото кривой приложу, так же рекомендую выключить 0 обороты, ибо когда карта в простое 45 градусов, память не охлаждается и висит в 60-70 градусов, когда же минимально 800 оборотов имеются, уже в районе 50. Потребляет 260 ват в пике, блок питания 750w. Свист дроселей не обнаружил и я думаю не появится, ибо не видел ни у кого жалоб на дроселя от данного вендора. Была лишь одна проблема с которой столкнулся, в игре RainbowSixSiedge при выставлении любого значения -мВ через 1-2 раунда выкидывает с ошибкой превышенного ответа драйвера, смог обойти тем, что отказался от уменьшения мВ. Все игры что тестировал в максимальных настройках, температуры 45-60/хот спот 65-75/память выше 83 не поднималась.
Ababaskileps
21.02.2026 dns-shop.ru
- Хорошая система охлаждения.
- Удобная прога с дровами где можно всё настроить.
- Неплохая производительность в играх.
- 16 гб памяти на полноценной шине.
- Нет какой-либо подсветки на корпусе.
- Незначительная разница температур по GPU и Hot spot (rx7000 привет!)
- Материалы кожуха - мусор: корпус легко прогибается и на нём остаются жирные следы от малейшего касания. Пластиковый бекплейт.
- Это субъективно, но карточка откровенно уродлива по сравнению с другими исполнениями.
За аналогичную цену можно было взять другое исполнение.
- FSR 4 мало где поддерживается, в то время как FSR 3 и более старые уступают в картинке.
- Вентиляторы настроены криво: в играх карта сначала достигает температур в районе 50 градусов и лишь тогда включает вертушки. При ручной настройке вентиляторов температуры держатся на уровне 38-45 градусов на оборотах 25%.
- Едва слышен свист дросселей, при работе звук заглушается вентиляторами.
- Генератор кадров - отстой, не советую его использовать.
- Комплектная подставка под карту не выполняет своей функции, с ней лучше справляется даже клей карандаш. (пожалуйста, не смейтесь)
- Память Hynix. В простое около 60 градусов, в работе 70-85. Насколько я знаю, у чипов Samsung температуры поменьше.
Карта кайф. Брал 09.01.26 на смену 4060 и покупкой очень доволен.
За 3 месяца температуры гп подросли на 10 градусов, хот спот улетел до 70 градусов :) И это ещё при том что я почистил комп и его пыльные вертушки. Температуры не критичны, но хот спот под 70 вызывает улыбку
Пришелец-FR55711
11.02.2026 dns-shop.ru
4к, ультра настройки в играх, нормальное питание 2 по 8 пин. Дешевле 5070ti 16gb. Красивая внешне.
Дорого, RT, Драйвер для win10 больше не обновляется, последняя версия от сентября 2025.
Коротко: по ощущениям нормально, это именно нормальная видюха, без чудес. В современных реалиях лично я для себя не вижу других вариантов, чтобы просто пойти и купить. Хорошо если бы я собирал с ней с нуля систему или обновлял что-то старше 5000 серии Радеон. Тогда видна разница и приросшие кадры. А так...
Долго: мой путь к покупке 9070xt был очень кривой и вообще я на неё не смотрел. Изначально я купил 5070ti 16gb в другом магазине, и потирая ручки уже было думал кризис памяти переживу на зеленых, потом дороже будет. Но не тут-то было. Вся система у меня была довольно скромная, b450 pro4, Ryzen 5 2600, 32gb 3200 оперативы, моник 24' FHD, да старушка RX 5700. Но свои 60 кадров я почти везде получал покопавшись в настройках где-то высокие, а где-то убрав тени в низкие и туман.
Так вот установив 5070ti на вышеописанную систему(естественно через ДДУ). Я получил, вместо ожидаемого прироста, просто чудовищное падение производительности. В неоптимизированном No Rest For the wicked стало 10 кадров вместо 40, а в CP2077 я вообще в бенчмарке получил 30 кадров. А в городе 15. Тогда как тут же перепроверил на старушке RX5700(с теми же УЛЬТРА настройками) 55 средних. При том в MSI Kombuster 5070ti набрала 9000. Короче я психанул и сдал титашку обратно как бракованную(отдельная история). А сам начал думать как обойти bottleneck побюджетнее.
По итогу я остановился на процессоре 5700х, и 9060xt и что буду ждать 5080 Super. И уже заказал, но мне на глаза попался неоправданно дешевый 34' ультраширик и я загорелся - купил! И я понял - 9060 не вывезет. Пришлось думать, либо вообще от всего отказ, либо берем карту мощнее. Поэтому я взял 9070xt. А больше нечего взять в моем случае. Ну не везет мне с зелеными, да и 5070ti тут на 20к дороже (115к), чем та что я брал(93к), а вот 9070xt дешевле чем где-либо. А монитор ультраширокий мне прям зашёл, я наконец могу откинуться на кресле с геймпадом и всё видеть.
P.S. В No rest for the wicked, стало 30-50 кадров, Hogwarts Legacy лок на 60 с просадками до 30, для интереса разблокировал кадры, до 90 точно в 3440х1440 может рисовать. CP2077 только бенчмарк прогнал, там за 100. В msi Kombuster вроде тыщ 6 набрала. То что в играх просадки и не стабильна я думаю не в видюхе дело. Оператива у меня так себе, проц тоже не топчик, дрова старые, и винда 10. Если всё новенькое и шустренькое накатить думаю результаты будут повыше и стабильнее. Но... Сами понимаете. Оператива нынче дороже видеокарт.