14" Ноутбук MSI Prestige 14 EVO A12M-249RU серый

#5047218

14" Ноутбук MSI Prestige 14 EVO A12M-249RU серый

[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-1240P, ядра: 4 + 8 х 1.7 ГГц + 1.2 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, Intel Iris Xe Graphics, Windows 11 Home Single Language] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 55
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 14" Ноутбук MSI Prestige 14 EVO A12M-249RU серый

4.60

55 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Расход питания: 4.2
Качество звука: 4.3
Дисплей: 4.8
Производительность: 4.9

No opinions with photo yet

You can be the first

i.guzhev

31.07.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Дисплей: 4

Pros

Металл корпус - это любоф.

Cons

Очень шумный вентиллятор, на старте и остановке звук как от маленького спортивного порше.

Comment

В результате ноут сдал. То ли это именно этот экземпляр гуляет по покупателям и от него отказываются, то ли массовый брак вентилляторов... В отзывах об этом пишут тоже.

MasloBX

03.06.2023 dns-shop.ru

Производительность: 5
Дисплей: 4
Расход питания: 4
Качество звука: 3

Pros

Легкий - покупала из-за малого веса.
Компактный - диагональ 14 дюймов для меня была оптимальным выбором по габаритам.
Производительный - на встроенной графике работал на удивление почти как мой домашний компьютер.
Металлический корпус - эффективный отвод тепла при интенсивной работе, а нагревается он очень быстро.

Cons

Покрытие быстро изнашивается, поэтому носить его надо только в специальной сумке.
На максимальных оборотах вентилятора сильно шумит.
В некоторых ситуациях длины зарядного кабеля может не хватать.
Проработал без проблем всего лишь 6 месяцев.

Comment

Ноутбук хороший - легкий, компактный, производительный. Именно такой я и искала. К сожалению, мне, похоже, попался брак.
Сдала ноутбук в сервис из-за того, что на нем перестали работать wi-fi и bluetooth, а также из-за его сильного нагрева в спящем режиме. Переустановка всех драйверов и сброс ноутбука до заводских настроек не помогли. Таким образом, ноутбук хоть и хороший, но при использовании 3-4 раза в неделю адекватно проработал около 6 месяцев с момента покупки.

На фото типичная картина при открытии ноутбука после отправки его в спящий режим. Все файлы, открытые на момент ухода в спящий режим, терялись.

Addition at 19 Август 2023 Г.

upd: В сервисе заменили модуль wi-fi и bluetooth и ноутбук снова был в рабочем состоянии.
Однако через пару месяцев после ремонта перестал работать сканер отпечатка пальца.

Пришелец-VI7942

23.03.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 2
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Легкий и компактный
Большая клавиатура и тачпад
Производительный

Cons

Быстро садится батарея (хватает часа на 2-4)

Comment

Производительный ноутбук. В целом работает хорошо. В отзывах писали что шумит вентилятор. Так и есть, если держать ноутбук на коленях, то иногда как будто чиркает внутри. Сильно теплый, но не горячий.

Наконец-то у меня ноутбук , которому не нужен отдельный блок питания и можно использовать любой type C.

Очень удобная клавиатура почти на всю площадь.
Всего 1 нормальный порт USB, но взял bluetooth мышь и в принципе он свободен. За 3 месяца пользовался наверное 1-2 раза. Данный порт заряжает только при включенном ноутбуке.
Заряжать ноутбук можно через оба USB type С порта.

Для вывода изображения на монитор нужен переходник на Type C.

В целом все хорошо. Не устраивает только время работы. Особо ничего не делая можно получить часов 5 работы.

Пришелец-QH3532

27.02.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Хорошая шустрая машина

Cons

немного греется больше аналогов и дребезг при нажатии сенсорной панели. Ну и цена дороговатая.

Comment

А в остальном ультрабук хороший.

LeoneRob

24.02.2023 dns-shop.ru

Производительность: 4
Качество звука: 4
Дисплей: 4
Расход питания: 4

Pros

Лёгкий, металлический корпус, большой тачпад, хороший экран по цветам (но очень жаль, что только 60 гц), неплохая клавиатура и подсветка

Cons

всего 3 usb, два из них type-c находятся слева и очень близко друг к другу, нет разъема Ethernet, экран 60 гц, присутствует небольшой люфт у тачпада (звук не очень приятный, после окончания гарантийного срока буду вскрывать и попытаюсь устранить данное безобразие) и память 512 гб (из них не более 460 доступно), придётся и память поменять.

Comment

Приобретал за 72к. Это мой второй MSI, до этого был игровой, от которого у меня почти за 4 года использования одни положительные эмоции) Ультрабук мне понравился, сейчас он у меня как основной ПК, играю я на PS5. Скачал на него парочку инди игрушек, которые так и не успел еще пройти, ну и Танки, которые на средне-высоких настройках при улучшенной графике в 1080р показывают 40-60 фпс.

Manilo Olga

23.02.2023 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 4
Качество звука: 5
Расход питания: 3

Pros

Маленький, шустренький

Cons

Нагревается при зарядке, заряд держит часа 3-4

Comment

Удобный для транспортировки, лёгкий, не шумный

F4ntasy

09.02.2023 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Pros

1. Самое важное - легкость и удобность. С ним вам будет хорошо где-угодно.
2. Отличный экран, не устают глаза после 1-2 часов работы в VS.
3. Клавиатура достаточно качественная, не прогибается, приятные тактильные ощущения и звук нажатия.
4. Корпус алюминий
5. Экран разгибается на 180 градусов и есть возможность перевернуть экран.
6. Есть сканер отпечатков и лица. Использую сканер отпечатка пальцев, работает быстро, без косяков
7. Производительный процессор и ОЗУ, чуть не забыл. Проверял в aida (забыл сохранить скрин, так что верьте на слова): скорость памяти в районе 50-60к, латентность 135. Пока не нашёл проколов в производительности, так что в плюс.
8. Регулируемая подсветка клавиатуры (правда только белый цвет)

Cons

1. Батарея держит 5-6 часов при активной работе/6-8 часов при включенной экономии заряда (на яркости ниже 40%). Ожидал большего, приходится часто заряжать. Заряжается с 0 до 100 около 2 часов (не мало).
2. Звук так себе, лучше наушники докупить. Для ультрабуков, как я начитался, это норма
Разъёмов мало - один USB type A, один под наушники/микрофон, два usb type c под зарядку. Лично для меня не проблема, уши подключаю по блютуз, интернет с wi fi, использую для флешки usb

Comment

Всё что не написал/забыл можете отнести в достоинства.

Гость

30.01.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 2
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Внешний вид
Компактность
Есть тихий режим производительности

Cons

Плохо держит заряд, хватает на 3-4 часа работы.

Comment

В целом, крутой ноут, чтобы поработать где угодно. Мне его в магазине пробили как черный, а на товаре написано - серый, но это ладно.
Ноут плохо держит заряд, во время работы в браузере нагрузка на проц максимум достигает 9%. При том, что я выставил все минимальные характеристики и экономию заряда.

Первый вечер работы за ним заметил, что начинает шуметь спустя 30 мин работы и греться до 60 градусов, на задней панели это ощущалось, на передней было вполне норм. Нашел в этом ноуте в MSI Center Pro несколько режимов работы:
- производительный (самый затратный)
- тихий (снижает нагрев проца и соответственно нет шума от вентиляторов)
- сбалансированный
- экономия заряда

В тихом режиме работаю спокойно по 4 часа, а он просто немного теплый, вентиляторы вообще ни разу не слышал, проц в районе 33 градусов держится стабильно.

Чтобы максимально экономить батарею, нужно в схеме питания менять максимальную нагрузку проца до значений, которые вас устраивают.

Гость

13.01.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 4
Качество звука: 5

Pros

Экран контрастный, нет ШИМ в подсветке (даже при работе от батареи). Глаза с ним не устают совсем.
Качество сборки: нет никаких минусов из разряда веселых скрипов, люфта, засветов экрана.
Производительность, быстрый SSD.
Отлично держит зарядку. Батареи хватает почти на 10 часов.
Клавиатура очень удобная. Хороший пластик, фидбэк. Сенсор тача не трешует. Разводка разъемов отличная.
Вебка проблем не доставляет. Норм разрешение, алгоритм работы нормальный (нет излишне темного/пересветов).
type c зарядка

Cons

Очень быстро пачкается, как будто глянцевый.
Заметен нагрев в районе палмреста. Корпус, все же, металл

Пришелец-FJ25207

07.01.2023 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Pros

Отличная универсальная машинка, для широкого спектра задач.

Cons

не обнаружил

Comment

Работает великолепно, достаточно мощный для моих задач, в игры не играю, рендеринг фильмов тянет отлично и Full HD и 4k. в "тихом режиме" батареи хватает на 4 часа. Думаю в режиме экономии батареи будет еще больше времени работы. Отличная универсальная машина. малое количество USB лечится покупкой USB разветвителя Ugreen CM 219.