#1602752
Корпус MSI MAG FORGE 100M [306-7G03M21-809] черный
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, RGB вентиляторы, 3 x 120 мм] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1602752
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, RGB вентиляторы, 3 x 120 мм] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.79
791 opinion
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-LX5544
15.03.2026 dns-shop.ru
Кулера тихие, достаточные отверстия под укладку правдов, достаточно компактный, продуваемость хорошая
Когда берешь в руки не за что ухватиться, стекло не удобно снимать когда корпус в стоячем положений (можно спокой уронить), rgb подсветка
Хороший корпус за свои деньги, жалко что rgb а не argb, максимально простенький хаб.
Один кулер без подсветки, поставил его вперед, докупил ещё три кулера с argb подсветкой, и разместил сверху и сзади, подключил через материнку. Покупал в другом магазе, решил здесь оставить комент, есть аналогичный корпус с argb подсветкой и дешевле
Пришелец-AAI33581
17.01.2026 dns-shop.ru
Офигенный корпус!
нет
На момент написания отзыва корпусу более 5 лет!!! Собирал в нем первый комп в своей жизни, за это время сменил кучу комплектующих, по сути единственное, что осталось от начальной сборки - этот корпус и блок питания. Красивый внешний вид, в меру большой и в меру компактный. Спокойно влазят полноразмерные видюхи на 3 вентиля, полноразмерные материнки и добротные кулеры под проц. Единственный косяк за все эти года - задний вентилятор в какой-то момент начал неприятно шуметь (года через 2-3). Решил этот вопрос за 500рублей заменой на вентиль от ID Cooling. Вообщем однозначно рекомендую данный корпус, очень рад что взял его тогда, столько времени уже прошло и я прошарился в теме сборки ПК за это время, а корпус служит верой и правдой уже более 5 лет. После последнего апгрейда решил попробовать в кабель менеджмент, тк при первой сборке его особо не делал - все получилось, аккуратно уложить провода по задней стенке в этом корпусе вполне реально - стяжки, прямые руки и вперед))
Пришелец-ZS7201
30.09.2025 dns-shop.ru
Дизайн
Бракованный
Продали бракованный, в подсветке вентиляторов нет синего и красного цветов. Неохота опять разбирать и возить его куда-то из-за этого. То что бракованный неприятно
Wodyan
22.09.2025 dns-shop.ru
компактный.продуваемый.что и требовалось
не обнаружил.разве только на стекле остаются следы от пальцев.что не критично
рекомендоваю к покупке
Пришелец-XZ05944
24.02.2025 dns-shop.ru
Вместимость,толстый метал ,закалённое стекло ,хорошая продуваемость
Не нашел
Брал за 4200,за это деньги мастхэв
Пришелец-TA35207
17.10.2024 dns-shop.ru
Отличнейший из корпусов, который когда-либо видел или мне попадались в руки. Да, были некоторые сложности с подключением подсветки, но схема на сжо очень выручила. Сразу температура процессора упала на 8 градусов в простое, но думаю и под разгоном тоже самое.
Подсветка меняется с кнопки на любой вкус. Это очень хорошее и красивое моей комнаты.Вот такая красота получилась. Спасибо за качественную продукцию как магазину, так и поставщикам. Всем успехов и здоровья!!!
Их нет от слова совсем
Пришелец-NP96485
05.05.2024 dns-shop.ru
продуваемость, орг стекло
не нашел
все хорошо
Пришелец-RA03434
13.04.2024 dns-shop.ru
Большой места хватает . Кулера тихие.
Идут в комплекте 3 кулера задний обычный без подсветки
В комплекте хаб с конектен с корпусом в виде кнопки можно менять цвет кулеров но обороты не добавить. надо второй разьем подключать на мать у меня все заниты пришлось докупать второй хаб надо переделовать .!
Диплодок73
17.03.2020 dns-shop.ru
Красивый корпус.
Калёное стекло.
3 вертушки ( 2 с RGB на вдув )
Управление цветами на корпусе. Модуль подключения RGB
Достаточно места. Удобный монтаж Мат. платы ( есть отверстия под тот или иной провод )
Все провода можно спокойно уложить, что бы они не мешали.
Съемный пылевой фильтр на Магните сверху корпуса ( не знаю зачем он, по сути выдуву ничего не должно мешать, но все же ).
Спереди корпуса, сетка задерживает пыль ( видно на фото )
Снизу, для блока питания так же есть сеточка ( увы, она не на магните )
За такую цену, глупо искать какие то минусы. Все упирается в бюджет. Да, боковая крышка хлипковата, да, пластик не супер крутой и прочный ( но вы же не будете им играть в футбол ). Это все придирки.
В общем и целом, корпусом доволен. Симпатичный, не грамоский, выглядит прилично. Очень даже не плохая продуваемость. Ценник адекватен, покупкой доволен.
PPS
Прошло более Года эксплуатации этого Корпуса.
Ну, что с ним могло случится? ничего. Повторюсь, что корпус очень удобный. Вертушки которые шли вместе с ним работают по сей день ( они сверху стоят ) Не люфтят, не шумят
Со временем дополнил его вертушками. В итоге выглядит это всё вот так ( фото с зелёным освещением )
Пользуюсь этим корпусом и по сей день ( почти конец 22 года )
С течением времени очень много раз менял расположение вертушек. В итоге понял для себя что центральная перекладина на лицевой стороне корпуса очень мешает забору воздуха и из-за неё происходит шум потока воздуха.. За это время убрал всю "светомузыку" ибо вертушек с хорошим обдувом, давлением с качественной подсветкой я не нашел. Как итог сейчас в корпусе стоят 6 вертушек от Noctua серии Redux. Заглушена полностью верхняя часть, Вдув воздуха идёт посредством 3 140 ММ Вертушек на 1500 RPM, Выдув - Одна Вертушка с тыльной стороны и две идут на радиатор кулера. ( лучшего расположения я для себя не нашел, ибо пробовал разные расположения, самым эффективным оказалось то, что описал ранее ) Докупил себе еще один Жёсткий диск и столкнулся с проблемой его размещения. То место где должны стоять Жесткие диски - его попросту не хватает ибо поставил модульный блок питания где косы идут по всей площадки блока. Так же, когда размещаешь ЖД в салазках, провода подключаемые к ЖД выпирают и очень сильно загибаются ( не смотря на то что я купил Г-образные сата кабели. ). Как итог: пришлось убирать Салазки и Железную секцию под ЖД и просто класть их на резиновые проставочки на нижнюю часть Корпуса. Не смотря на все мои дополнения ( 3080 и 11600KF ) корпус вполне справляется со своей задачей ( помогают конечно же ветрушки Ноктуа. ) Но признаться честно - задумываюсь о замене корпуса на более технологичный и возможно слегка побольше в размерах. Так же еще хочу указать на макс. высоту процессорного кулька. 160мм считаю маловато теперь. Раньше хватало, но когда пошли новые процы с высоким тепловыделением пришлось задумываться смене охлада, хотелось бы купить что-то вроде Dark Rock 4 PRO но увы, он не помещается. В итоге пришлось выходить из положения и брать охлад похуже ( но я решил вопрос опять же с помощью ветрушек Ноктуа на 120мм с двух сторон радиатора )
Полный итог этого корпуса таков:
Корпус хороший, но если вы берете мощные комплектующие - советую приглядеться к корпусам попросторнее.
3 мая, 2024г
Железо меняется, корпус остаётся.
Сейчас 12700kf и 3080. Стало жарковато в корпусе, при наступлении тёплой погоды начались трудности с температурами. Открываешь стекло - все гуд. Пришлось слегка модифицировать (колхозить подручными средствами).
В целом, теперь шум и температура меня устраивают.
За 3.5к корпус отслужил своё давно. Подумываю менять на более просторный корпус, но ещё не решил.
С нынешними ценами тяжело оторвать 15к на корпус, который будет собираться раз, разбираться 2-3 раза в год и стоять на полу, где взгляд на него не падает (не полюбуешься).
Пришелец-UI54202
22.12.2025 dns-shop.ru
Прошло два с половиной года, а вентиляторы работают все также тихо. И это при том, что компьютер используется каждый день
Из-за сетки сверху корпуса, есть риск попадания жидкости внутрь. Поэтому лучше размещать его в пазу стола или под ним.