Корпус MSI MAG FORGE 100M [306-7G03M21-809] черный

#1602752

Корпус MSI MAG FORGE 100M [306-7G03M21-809] черный

[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, RGB вентиляторы, 3 x 120 мм] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 791
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Корпус MSI MAG FORGE 100M [306-7G03M21-809] черный

4.79

791 opinion

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.8
Простота эксплуатации: 4.8
Вместимость: 4.8
Шумоподавление: 4.4

Пришелец-LX5544

15.03.2026 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 4
Качество: 4

Pros

Кулера тихие, достаточные отверстия под укладку правдов, достаточно компактный, продуваемость хорошая

Cons

Когда берешь в руки не за что ухватиться, стекло не удобно снимать когда корпус в стоячем положений (можно спокой уронить), rgb подсветка

Comment

Хороший корпус за свои деньги, жалко что rgb а не argb, максимально простенький хаб.
Один кулер без подсветки, поставил его вперед, докупил ещё три кулера с argb подсветкой, и разместил сверху и сзади, подключил через материнку. Покупал в другом магазе, решил здесь оставить комент, есть аналогичный корпус с argb подсветкой и дешевле

Пришелец-AAI33581

17.01.2026 dns-shop.ru

Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Простота эксплуатации: 5

Pros

Офигенный корпус!

Cons

нет

Comment

На момент написания отзыва корпусу более 5 лет!!! Собирал в нем первый комп в своей жизни, за это время сменил кучу комплектующих, по сути единственное, что осталось от начальной сборки - этот корпус и блок питания. Красивый внешний вид, в меру большой и в меру компактный. Спокойно влазят полноразмерные видюхи на 3 вентиля, полноразмерные материнки и добротные кулеры под проц. Единственный косяк за все эти года - задний вентилятор в какой-то момент начал неприятно шуметь (года через 2-3). Решил этот вопрос за 500рублей заменой на вентиль от ID Cooling. Вообщем однозначно рекомендую данный корпус, очень рад что взял его тогда, столько времени уже прошло и я прошарился в теме сборки ПК за это время, а корпус служит верой и правдой уже более 5 лет. После последнего апгрейда решил попробовать в кабель менеджмент, тк при первой сборке его особо не делал - все получилось, аккуратно уложить провода по задней стенке в этом корпусе вполне реально - стяжки, прямые руки и вперед))

Пришелец-ZS7201

30.09.2025 dns-shop.ru

Качество: 1
Вместимость: 5
Шумоподавление: 4
Простота эксплуатации: 4

Pros

Дизайн

Cons

Бракованный

Comment

Продали бракованный, в подсветке вентиляторов нет синего и красного цветов. Неохота опять разбирать и возить его куда-то из-за этого. То что бракованный неприятно

Wodyan

22.09.2025 dns-shop.ru

Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5

Pros

компактный.продуваемый.что и требовалось

Cons

не обнаружил.разве только на стекле остаются следы от пальцев.что не критично

Comment

рекомендоваю к покупке

Пришелец-XZ05944

24.02.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5

Pros

Вместимость,толстый метал ,закалённое стекло ,хорошая продуваемость

Cons

Не нашел

Comment

Брал за 4200,за это деньги мастхэв

Пришелец-TA35207

17.10.2024 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 3
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5

Pros

Отличнейший из корпусов, который когда-либо видел или мне попадались в руки. Да, были некоторые сложности с подключением подсветки, но схема на сжо очень выручила. Сразу температура процессора упала на 8 градусов в простое, но думаю и под разгоном тоже самое.
Подсветка меняется с кнопки на любой вкус. Это очень хорошее и красивое моей комнаты.Вот такая красота получилась. Спасибо за качественную продукцию как магазину, так и поставщикам. Всем успехов и здоровья!!!

Cons

Их нет от слова совсем

Пришелец-NP96485

05.05.2024 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Шумоподавление: 4
Вместимость: 5
Качество: 5

Pros

продуваемость, орг стекло

Cons

не нашел

Comment

все хорошо

Пришелец-RA03434

13.04.2024 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5

Pros

Большой места хватает . Кулера тихие.

Cons

Идут в комплекте 3 кулера задний обычный без подсветки

Comment

В комплекте хаб с конектен с корпусом в виде кнопки можно менять цвет кулеров но обороты не добавить. надо второй разьем подключать на мать у меня все заниты пришлось докупать второй хаб надо переделовать .!

Диплодок73

17.03.2020 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Качество: 5
Шумоподавление: 3

Pros

Красивый корпус.
Калёное стекло.
3 вертушки ( 2 с RGB на вдув )
Управление цветами на корпусе. Модуль подключения RGB
Достаточно места. Удобный монтаж Мат. платы ( есть отверстия под тот или иной провод )
Все провода можно спокойно уложить, что бы они не мешали.
Съемный пылевой фильтр на Магните сверху корпуса ( не знаю зачем он, по сути выдуву ничего не должно мешать, но все же ).
Спереди корпуса, сетка задерживает пыль ( видно на фото )
Снизу, для блока питания так же есть сеточка ( увы, она не на магните )

Cons

За такую цену, глупо искать какие то минусы. Все упирается в бюджет. Да, боковая крышка хлипковата, да, пластик не супер крутой и прочный ( но вы же не будете им играть в футбол ). Это все придирки.

Comment

В общем и целом, корпусом доволен. Симпатичный, не грамоский, выглядит прилично. Очень даже не плохая продуваемость. Ценник адекватен, покупкой доволен.

Addition at 27 Октябрь 2020 Г.

PPS
Прошло более Года эксплуатации этого Корпуса.
Ну, что с ним могло случится? ничего. Повторюсь, что корпус очень удобный. Вертушки которые шли вместе с ним работают по сей день ( они сверху стоят ) Не люфтят, не шумят
Со временем дополнил его вертушками. В итоге выглядит это всё вот так ( фото с зелёным освещением )

Addition at 08 Сентябрь 2022 Г.

Пользуюсь этим корпусом и по сей день ( почти конец 22 года )
С течением времени очень много раз менял расположение вертушек. В итоге понял для себя что центральная перекладина на лицевой стороне корпуса очень мешает забору воздуха и из-за неё происходит шум потока воздуха.. За это время убрал всю "светомузыку" ибо вертушек с хорошим обдувом, давлением с качественной подсветкой я не нашел. Как итог сейчас в корпусе стоят 6 вертушек от Noctua серии Redux. Заглушена полностью верхняя часть, Вдув воздуха идёт посредством 3 140 ММ Вертушек на 1500 RPM, Выдув - Одна Вертушка с тыльной стороны и две идут на радиатор кулера. ( лучшего расположения я для себя не нашел, ибо пробовал разные расположения, самым эффективным оказалось то, что описал ранее ) Докупил себе еще один Жёсткий диск и столкнулся с проблемой его размещения. То место где должны стоять Жесткие диски - его попросту не хватает ибо поставил модульный блок питания где косы идут по всей площадки блока. Так же, когда размещаешь ЖД в салазках, провода подключаемые к ЖД выпирают и очень сильно загибаются ( не смотря на то что я купил Г-образные сата кабели. ). Как итог: пришлось убирать Салазки и Железную секцию под ЖД и просто класть их на резиновые проставочки на нижнюю часть Корпуса. Не смотря на все мои дополнения ( 3080 и 11600KF ) корпус вполне справляется со своей задачей ( помогают конечно же ветрушки Ноктуа. ) Но признаться честно - задумываюсь о замене корпуса на более технологичный и возможно слегка побольше в размерах. Так же еще хочу указать на макс. высоту процессорного кулька. 160мм считаю маловато теперь. Раньше хватало, но когда пошли новые процы с высоким тепловыделением пришлось задумываться смене охлада, хотелось бы купить что-то вроде Dark Rock 4 PRO но увы, он не помещается. В итоге пришлось выходить из положения и брать охлад похуже ( но я решил вопрос опять же с помощью ветрушек Ноктуа на 120мм с двух сторон радиатора )
Полный итог этого корпуса таков:
Корпус хороший, но если вы берете мощные комплектующие - советую приглядеться к корпусам попросторнее.

Addition at 03 Май 2024 Г.

3 мая, 2024г
Железо меняется, корпус остаётся.
Сейчас 12700kf и 3080. Стало жарковато в корпусе, при наступлении тёплой погоды начались трудности с температурами. Открываешь стекло - все гуд. Пришлось слегка модифицировать (колхозить подручными средствами).
В целом, теперь шум и температура меня устраивают.

За 3.5к корпус отслужил своё давно. Подумываю менять на более просторный корпус, но ещё не решил.

С нынешними ценами тяжело оторвать 15к на корпус, который будет собираться раз, разбираться 2-3 раза в год и стоять на полу, где взгляд на него не падает (не полюбуешься).

Пришелец-UI54202

22.12.2025 dns-shop.ru

Вместимость: 5
Простота эксплуатации: 4
Шумоподавление: 5
Качество: 5

Pros

Прошло два с половиной года, а вентиляторы работают все также тихо. И это при том, что компьютер используется каждый день

Cons

Из-за сетки сверху корпуса, есть риск попадания жидкости внутрь. Поэтому лучше размещать его в пазу стола или под ним.