#5490751
Кулер для процессора Ocypus Iota A62 BK черный
[вентилятор - 120 x 120 мм, до 2000 об/мин, основание - алюминий/медь, теплотрубки - 6 x 6 мм, 29 дБ, 4 pin, 260 Вт] көбүрөөк маалымат
#5490751
[вентилятор - 120 x 120 мм, до 2000 об/мин, основание - алюминий/медь, теплотрубки - 6 x 6 мм, 29 дБ, 4 pin, 260 Вт] көбүрөөк маалымат
4.75
153 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
F4ns1ck
18.05.2026 dns-shop.ru
Две башни. Тихий на 1300 оборотах.
Тяжеловато вставить обратно вентик, после закрутки гаек на сокет.
Все гуд. Соответствует описанию на фото. Тихий. Спокойно охлаждает R9 5900X с TDP 105w. Очевидно он жрет больше но у меня андервольт. Ооочень неохотно полз до 70 градусов и завис на ней, учитывая что я выставил их на лёгкое увеличение оборотов к 75°C на 55% PWM. Тест на фото короткий, но мне его хватило, т.к. прошлый кулер с 2-мя медными трубками бывало закидывал и на 90°C.
Пришелец-YP46091
11.05.2026 dns-shop.ru
Стильный
Не работает экран температуры, все подключал правильно, ПО устанавливал , но не работает , и один куллер работает чуть громче другого
В принципе с razen 5 9600x справляется температура в нагрузке 60-65 градусов
Laprendo
07.05.2026 dns-shop.ru
Строгий, не бросабщийся в глаза внешний вид и дисплей с показаниями температуры, интуитивная установка, неплохая комплектация.
1. Прижим кулера к процессору на 2 болта;
2. Неровное основание кулера, из-за чего возникает неравномерный прижим;
3. После определённого порога оборотов, шелест пропеллеров превращается в самолетный гул;
4. Никакими 200+ Вт отведения температуры и не пахнет;
5. Цыфры на кулере показывают лишь примерное значение, пока заметил что в пике температура - 10 от реальной
Приобрёл данный кулер исключительно из-за строгого внешнего вида и экранчика с температурой, нагрузка моего компьютера это исключительно игры, я скептически отношусь к необслуживаемым водянкам, а этот кулер минимально достаточн для моего процессора, решил, что мне его будет достаточно.
Пока в пользовании всего 2 дня но уже есть что рассказать.
Про прилегание основания кулера к процессору тут уже писали, добавлю про это только фото - подтверждение.
По отзывам, многие ставят данный кулер на 14600к, сравню его с компом жены, у неё на таком же процессоре установлена тоже 2х секционная башня от valkyrie, состоящая целиком и полностью из алюминия, но на валькирии и секции более широкие и пропеллеры более тихие и оборотистые, и ненаблюдаются даже те температуры которые люди указывают в отзыве на этот чудо ocypus, а у валькирии и теплоотведение меньше указано и вообще он цельное алюминиевый, делайте выводы сами.
Теперь расскажу как он ведёт себя на моем процессе, да закидают палками меня адепты воды. Данный чудо кулер я установил, ни на что иное как на адовый i9 9900k, и как я писал ранее, данный девайс закрывает минимальные потребности процессора. Гнать я его не собираюсь, ды и комп необходим исключительно на поиграть вечерком, так что должно хватить (на грани).
В данный момент времяни я играю в hunt, и могу протестировать температуру только на нем, играю на около средних значениях графики, на сколько позволяет моя убогая 1660. По итогу при загрузка и во время баталий с применением огня и прочих жрущих ресурсы эффектов температура в пике поднималась до отметки 78°, на что значение на кулере показывали 68°, пока это не критично, так как кривые я не настраивал, но явно к этому прибегну.
Что имеем по итогу, если не такой горячий проц, то можно брать спокойно. Если у вас направленная система охлаждения в корпусе, а не дырявый друшлак (зато не душный), то вой турбин напрягать будет не сильно.
Если поиграться с кривыми пропеллеров то и температуру можно выровнять, пока все устраивает, но если отхлебнут пропеллеры или дисплей то обязательно сдам.
А по подсветке, "хз че у вас там не меняется".
Пришелец-AAN46556
03.05.2026 dns-shop.ru
1. Показывает значение с потолка. Температура скачет +-10 градусов.
2. Отсутствует прижим на процессоре. Крепление 2х болтовое.
Не советую брать. Если только под Селерон :) на 14600kf не пошёл.
Если рамка не поможет, то и отзыв будет окончательным.
Andruilko
02.04.2026 dns-shop.ru
Процессорный кулер супер! охлаждает очень хорошо i5-12400f в компактном корпусе jonsbo t7!
Работающий датчик температуры, простота в установке, бесшумный, ровная подошва под крышку процессора, весь черный, нет блестящих трубок. Программу для отображения температуры нужно отдельно скачивать с сайта Ocupus.
Пришелец-OV18437
26.03.2026 dns-shop.ru
Повторятся смысла нет все отлично
Считаю нет
При покупки учитывать надо высоту планок памяти,у меня в компе аурус с подсветкой прикидывал что подойдёт,инфы мало было ,купил и закралось сомнение,но потом при установке сам кулер впритык прям встал четко ,выдохнул ,высота планки 4.3 см вроде,на фото видать надеюсь ,нюанс а может все испортить ,а так все отлично
Пришелец-LR5560
20.02.2026 dns-shop.ru
6 тепловых трубок, дизай
Достаточно громкие на высоких оборотах
В целом покупкой пока доволен, комплектная термопаста не ахти качества так что лучше заранее купить нормальную
Пришелец-NE50610
18.12.2025 dns-shop.ru
Красивый и функциональный, относительно мало шума. Охлаждает core 7 ultra. Прогу скачать можно даже просто по запросу в Гугле на русском языке «кулер оципус программа»
ИМХО - отсутствуют
В других комментах встречается мнение, что установка сложная… Лично у меня с установкой проблем не возникло: прикрутить стойки -> снять один вентилятор, прикрутить всю конструкцию, надеть вентилятор. Стандартный процесс
khochunovycomp
19.09.2025 dns-shop.ru
Охлаждает лучше, чем предыдущая СЖО id cooling iceflow 240 snow, сильно удивлен. Еще и тише СЖО. Одни плюсы!
Единственное, пришлось переориентировать поток воздуха в корпусе и пару кулеров, т.к. моя высокая оперативка мешает поставить кулер справа, пришлось дуть в другую сторону. Имейте ввиду те, у кого тоже оперативка с подсветкой или радиатором охлаждения, т.е. выше стандартной.
кто-то тут писал про звук взлетающего дрона на запуске - это правда)) очень похоже. К счастью, это только на старте компа при запуске. Очень тихое охлаждение.
Aleksand-e-r
23.08.2025 dns-shop.ru
Внешний вид. Простота установки
Коротковат usb разъем(для лучшей укладки)
Хорошо подходит к корпусу cougar 180