Материнская плата ASRock J3355M

#1129307

Материнская плата ASRock J3355M

[BGA 1296, 2xDDR3, DDR3L-1866 МГц, 1xPCI-Ex16, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 17
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Материнская плата ASRock J3355M

3.94

17 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.1
Производительность: 3.6

No opinions with photo yet

You can be the first

Tipouzver

05.02.2022 dns-shop.ru

Качество: 1
Производительность: 3

Cons

Глючный биос, блокирующий на программном уровне подключение больше 2 видеокарт.

Addition at 15 Январь 2025 Г.

Установил на нее AndroidTV и уже 3 года трудится. Производительность как у дорогих ТВ приставок, только с возможностью подключать больше устройств, например жёсткий диск на 3 ТБ под фильмы, куда она сама их качает.

Пришелец-AAK36121

08.09.2021 dns-shop.ru

Производительность: 2
Качество: 5

Pros

SoC очень простое и надежное решение для офисной работы))) Достаточное кол-во портов для любой периферии.

Cons

Производительность ниже ожидаемой, но в целом для веб серфинга и документов достаточная, просмотр видео максимум фуллхд, 4к не тянет.

Comment

Ультрабюджетное решение для офисных ПК

Технарь7,62

04.06.2021 dns-shop.ru

Производительность: 3
Качество: 4

Pros

Бесшумна
Не греется
входит в маленькие корпуса

Cons

Производительность
всего 2 планки памяти

Comment

Очень хорошая мать для бесшумного компьютера, увы с офисом справляется уже не так шустро как хотелось бы ( подвисание на 2-3 секунды). Дрова только под 10-ку

Addition at 07 Июнь 2022 Г.

Трудится. пока нареканий нет.

Lotus13

31.05.2021 dns-shop.ru

Производительность: 2
Качество: 5

Pros

1) Это готовое решение "всё в одном", на которое точно можно обратить внимание. Отдельно устаревшая мать под сокет для DDR3 стоит около 4к. При этом на полноценных матерях: 3 PCIe под видеокарты (зачем они нужны?), не будет встроенного видео, будет горячий VRM.
2) Есть все актуальные видео-интерфейсы на задней панели, кроме DP. Разрешение экрана тянет в 1080р без каких-либо проблем. Драйвера на офф.сайте на Win10x64 актуальные.
3) Всё холодное, бесшумное и простецкое. Микросхемы VRM и катушки на плате кое-как нашел. Радиатор холодный на проце всегда.
4) Вся плата потребляет около 30Вт. При выключении питания из розетки, система еще секунду работает от заряда конденсаторов БП. Впервые такое вижу )))

Cons

1) Дохлый процессор. Прям совсем. При загрузке свежей системы он первые минуты занят на 100%. При операциях копирования так же. В браузере много вкладок не выдержит.
2) Просмотр Ютуба - его максимум 720р. Дальше фризы.
3) Кое-как тянет сыну Майн-крафт. Сын доволен. Но я вижу фризы до 20 фпс. Меня огорчает.
4) Зачем плате питание от полноценного БП? Могли же сделать переходником источник сразу в розетку. Хватило бы мощности зарядника мобильного телефона.
5) В комплекте нет винтов, нет стоек. Плата тонкая и при установке гнется. USB-разъемы все друг к другу очень близко. Wi-Fi свисток уже не дает включить параллельно флэшку.
6) Установка системы - это отдельные танцы с бубном. Система на MBR заработала, но постоянно висла, вылетала, а потом перестала просто загружаться. Пришлось снять SSD, на другом компе сменить диску таблицы на GPT (информация удаляется), перезаписать на USB-флэшке систему для UEFI. Потом эта USB-флэшка с 15й попытки увиделась БИОСом платы, как установочная. Win10x64 установил. С тех пор ОК.

Comment

Если бы не моя ситуация, когда старое, но полноценное железо 11-и летней давности устало и перегревалось, я бы не менял его на этот обмылок. Но 5к - это всё таки не дорого и не жалко. Кое-как работает. Производительность на уровне Пентиум-3

дмитрий98

21.03.2021 dns-shop.ru

Производительность: 1
Качество: 1

Pros

Низкое потребление электроэнергии. Память ддр3 полноразмерная которая уже есть в хозяйстве.

Cons

1) Не загружается с загрузочных usb. Просто выкатывается в uefi по кругу хотя выбран рабочий live usb(перебрал несколько)
2) Не видит 16 Гб ОЗУ, виснет и просто черный экран. Хотя по одной с обеих планок запускается.

Comment

Имею платы того же производителя на j1900m, j1900itx и j4105m и таких проблем не было. Когда покупал м/б обратил внимание что коробка потрепана. Возможно её уже сдавали в магазин обратно.
Омск.

Addition at 30 Декабрь 2023 Г.

Надоели спрашивать! Я сдал обратно эту плату больше 2-х лет назад! Не тупите. У меня нет о ней новостей.

Пришелец-RM70071

13.11.2020 dns-shop.ru

Производительность: 4
Качество: 5

Pros

Отлично подходит для офисного пк

Cons

В Биосе зависает

Пришелец-HO5638

13.05.2020 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Готовое решение с процессором, пассивное охлаждение, набор еще не совсем устаревших интерфейсов (USB3, HDMI), малое энергопотребление, режим спорт в биосе избавляет от ручной настройки на высокую производительность.

Cons

Без твердотельного диска под систему, как рабочий пк, использовать уже не очень комфортно. Нет запаса производительности процессора на далекое будущее. Отсутствие руководства пользователя.

Comment

Как пк для многих типовых задач, отличное решение. Работает пока очень стабильно.

Ylimaner

05.11.2019 dns-shop.ru

Производительность: 3
Качество: 5

Pros

+ можно обойтись без охлаждения
+ из розетки нюхает питание ( мать+проц+озу+ssd+hdd=35watt в пике)
+ спокойно держит DDR3 на 1866 Mhz
+ можно поставить 7-ку, но на 10ке ltsc то же летает

Cons

- 2ядра/2потока
- всего 2 sata (хлипкие, пластик ломает только так)
- нужно использовать полноценный БП
- производительность в современной мультимедиа недостаточная

Comment

Используется как мультимедийка к большому ТВ в гостиной, хватает для повседневных задач: посёрфить, посмотреть ютюб, фильмы, даже без старенькие игры тянет без проблем (герои 3, варкрафт). Но сильная беда у этой связки фильмы\ютюб в 2к и самое обидное стримы Twich 1080\60 и 720\60 не вывозит, жутко фризит не смотря на все ухищрения с доп. программами и буферизацией (Пенек G5400 справляется на ура с этими задачами).
И непонятно зачем распаяли 24pin колодку для питания, можно было обойтись простым входом от ноутбучного БП.

svkg

19.07.2018 dns-shop.ru

Pros

Всё в одном. Нет необходимости дополнительно приобретать процессор.
Тихая, так как нет кулера.
Греется мало.

Cons

Для имеющихся разъёмов стоит сильно дорого. Всего 2 SATA разъёма. При запуске долго думает.

Paha82

30.03.2018 dns-shop.ru

Pros

не греется, есть все разъемы для подключения монитора, компактная

Cons

большая проблема с дравами на USB контроллер - их кроме как на 10ку 64 бит не существуют! т.е. 7ку с биоса вообще не установить просит драва, которох нет даже на офсайте.

Comment

Неужели разрабы не могли позаботиться о людях и написать драва для всех современных виндовс, все таки на 7ке много людей еще сидит, а покупать 10ку в доп еще это накладно. Короче очередная обдираловка народа!