Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Гравировка: есть
Память (ГБ): 512
Цвет: серый
Pros
1) Производительность
2) Экран
3) Звук
4) Автономность (после обычных ноутов просто космос)
5) Экосистема "Ябока"
6) Компактность
7) Готовый к работе из коробки сразу практически
Cons
Цена, дополню в комментарии остальное
Comment
Я всегда работал и учился начиная с винды 98 и по сей день только на них, и технику Яблок я особо не использовал, волей судьбы я купил данную модель но на 16гб оперативки( не здесь) в подарок.....но кому покупал так сказать ушла еще до вручения и решил его оставить....долго думал вернуть или продать может, в итоге оставил и начал осваивать эту систему, так как я технарь, я все вдоль и поперек излазил, по началу было очень не понятна архитектура системы, но повозившись понял что построена на базе Линукса и потом все пошло по накатанной. За месяц использования могу сказать как пользователь "винды" однозначно нельзя сравнивать эти два "мира", что бы там не накинулись то не так или там нельзя это сделать, я скажу так, все можно просто это по другому делается и некоторые привычные манипуляции не надо вообще делать т.к. они тут не нужны в принципе, это как андроид и ios. Работал с графикой и фото и однозначно мак делает "винду" по удобству и экономию времени просто не глядя. Заряда хватает полностью на целый день, хотя я все равно по привычки ношу зарядку. Цена, если сравнивать одинаковую составляющую, а это примерно 100к, то однозначно макбук надо брать, вообще ноутбук это решение в первую очередь автономность, мобильность, удобно, брать такое для игр...нафига, стационарный ПК или консоль, но никак не ноут, ну а уж приспичило поиграть, так вот как оказывается выбор огромный, но опять же повторюсь, ноуты не для игр, хоть за 500к. Поставить любой софт тоже оказалось все просто(ну для меня). Рекомендую брать в комплектации именно от 16гб оперативки, 8 это уже будет не достаточно ну или для офисной работы, для работы с фото и видео, 16 будет за глаза в данной модели. Не стоит переплачивать за характеристики, учитывая такой техники хвати на 5 лет смело. В будущем я буду ноутбук покупать только маки, я сотки использовал ноуты на "винде" и линуксе и могу определенно сказать, что они курят в сторонке, плюс особо не теряет своей стоимости и можно через пару тройку лет продать за неплохие деньги.