#5432701
Материнская плата MSI PRO Z790-A MAX WIFI
[LGA 1700, Intel Z790, 4xDDR5-5600 МГц, 3xPCI-Ex16, 4xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5432701
[LGA 1700, Intel Z790, 4xDDR5-5600 МГц, 3xPCI-Ex16, 4xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.79
310 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-MV33544
17.06.2026 dns-shop.ru
Все запустилось, ничего не греется
Андервольтинг на этой материнке как-то не сработал.
Я разломал держатель батарейки, очень тяжело она вытаскивается.
Система:
Видеокарта MSI Rtx 5070 gaming trio
Процессор i7 14700 k oem
Кулер для процессора ID-COOLING SE-207-XT SLIM (с одним вентилем шумноват если не снизить частоты на процессоре)
Материнская плата MSI PRO Z790-A MAX WIFI
Блок питания Thermaltake Toughpower GF1 ARGB 750W 80+ gold
Оперативная память XPG 6400 16x4=64 гб, частота 6400
Ссд диск 2000 ГБ M.2 NVMe ADATA LEGEND 960 MAX
Корпус ZALMAN Z7
Монитор 27 дюймов HUAWEI MateView GT 165 гц
Пришелец-VC7728
25.02.2026 dns-shop.ru
Есть в наличии, функционал потрясающий.
Охлаждение м2 по сути декор, потому что по факту, не прижимается к ссд. Пришлось докупать отдельно радиаторы на ссд.
Хотел брать гигу, но отзывы на них не очень, а так как микростар тоже люблю, решил попробовать, хотя с их биосом пришлось долго разбираться с непривычки.
Пришелец-BB3239
11.12.2025 dns-shop.ru
Лично у меня никаких танцев с бубнами не было все завелось из коробки проц 14700KF.
В играх отчетливо слышен писк дросселей и от него не избавится, может быть это конкретно мне такая попалась.
Только из-за писка в играх скинул 1 звезду, а так отличная материнка, понятный интерфейс, + куча гайдов в интернете на настройки памяти,андервольта и т.д
Пришелец-CJ7013
07.11.2025 dns-shop.ru
работает
поставил i7 14700k
после сборки пару раз перезагрузился сам и запустил винду (воткнул старые ссд с ос)
обновил биос через приложение msi
охлад Arctic Liquid Freezer III Pro 360, он толстый и упирается в радиатор материнки, пересверливал отверстия крепления водянки на корпусе
не хватило одного разъема argb для кулеров, купил хаб
так-как все работает, я доволен
Пришелец-KE1703
23.10.2025 dns-shop.ru
Хорошая мать, послушная
Нет
Отличная мать, запустил совместно с i7 13700, 5070 и 32рам на 6к мгц
Никаких танцев с бубном не было, все летает, очень доволен покупкой
Пришелец-GH74736
08.10.2025 dns-shop.ru
Комплектация / оснащенность
Возможности в настройке
Цена
Куча разъемов для RGB и кулеров.
Не работает wifi из коробки
Из коробки не встали XMP на DDR5 6800
Не логичные (после асус и гигабайт в топовых исполнениях) расположения разъемов (Sata, USB и клемника вкл/выкл/индикация)
Из коробки не "подтянулись" XMP - помогла свежая прошивка биос.
С учетом, что у меня не СЖО, пришлось танцевать с лимитами мощности.
На 12700 kf стабильности достичь получилось (с тихим пресетом на вертушки и XMP) на лимитах 150 W/200W (в скринах есть где выставить).
ООСТ стабильно 70 градусов. Пробовал 180W/215W - шумно и профита сильно нет.
WIFI при установке не зацепилась. Пришлось ставить через шнурок (USB модем с телефона), ибо драйвер на ethernet/wifi один (qualcomm_ncm865_wifi). Вертушки (2 на башне и 3 в корпусе) настроились с первого раза из биос и не сбрасывают настройки.
Пришелец-AAD10723
12.08.2025 dns-shop.ru
Надежный производитель, есть всё необходимое и больше
Их нет
Имба
emckuu
12.05.2025 dns-shop.ru
Отличная плата. Сделано все аккуратно и продумано, куча радиаторов. работает сейчас с 14600kf + 16 DDR 5 (x2). Определяет 4 SSD NVME M2 + 2 HDD SATA + 2 SATA SSD. Прошлая материнка, на B650 могла одновременно видеть только 2 SSD SATA + 2 NWME и все.
Проц ставил на рамку, родной сокет не внушает доверия.
Плата сама разогнала память до 6666Мхз, хотя из коробки она была 6000Мгц. Куча настроек. Сама настроила скорость кулеров и СЖО после тестов, теперь полная тишина в простое. Не жалею, что купил именно ее.
Выбирал во внешнему виду + питание.
Жаль, что антенна WIFI черного цвета. Софт MSI для посдветки просто убогий. MSI Mystic у меня вообще отказался устанавливаться, все время какая то ошибка была, но поставилась "все в 1" MSI Center.
На момент покупки, цена 20500р, Сразу хотел брать СЕРЬЕЗНУЮ плату, хоть и сокет уже мертвый. Уже сталкивался, когда сэкономил 5-6 тысяч, купив В чипсет и потом были отвалы SSD и синие экраны в играх. Перестраховался.
qq1sha
27.04.2025 dns-shop.ru
Биос MSI – всё удобно, всё понятно, куча гайдов
Standard-ATX – КУЧА разъёмов под венты, подсветку, USB...
MSI Center – можно настроить режимы подсветки.
Условно белая МП
MSI Center – мало вариантов режимов подсветки.
Рядом с белоснежной оперативкой (на фото) цвет радиаторов немного серый,
НО в сборке не заметно
Всё влезло, всё встало, для корпусных USB, typeC, аудио, десяти винтов, водянки... никаких переходников/разветвителей не понадобилось, всё подключил в МП, осталось куча разъёмов
Советую скачать мануал перед сборкой ↓
https://drv.dns-shop.ru/drivers%2FManuals%2FM%2Fmsi-pro-z790-a-max-wifi_instrukcia_044704_15052024.pdf
Пришелец-DE42307
24.02.2025 dns-shop.ru
-Внешний вид
-Фазы
-количество всевозможных разъёмах
При установке СЖО, столкнулся с проблемой что верхнее левое отверстие находится рядом с конденсаторами, поэтому при снятие СЖО,возникают трудности при откручивание креплений
Максимально не понятно комментарии про танцы с бубном,как человек который собирал ПК первый раз все прошло быстро и без проблем, что же это за горе сборщики которые не могут накинуть драйвера
в моем случае это было так,накатил винду,подсоединил интернет кабель и все,далее в утилите вместе с виндой накатил,то чего не хватило,обычно 3-5 драйверов и все готово,после подсоединил антену,она скачала себе драйвера и все готово,можно пользоваться интернетом по wi-fi,
К слову брал не в днс,а в другом интернет магазине новую ща 21.500,поэтому считаю лучшей материю на z чипсете за такую цену