Вентилятор ID-COOLING AF Series [AF-125-W] белый

#5431228

Вентилятор ID-COOLING AF Series [AF-125-W] белый

[120 x 120 мм, 4 pin Male / 4 pin Female, 500 об/мин - 2000 об/мин, - 29.85 дБ, в комплекте - 1] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 37
  • Service rating (Reliability assessment)

Opinions of product Вентилятор ID-COOLING AF Series [AF-125-W] белый

4.65

37 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Бесшумность: 4.1
Качество: 4.6
Комплектация: 4.6
Производительность: 4.8

MarkPepega

24.07.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Комплектация: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

красивые, пластик хороший, резинки не отклеиваются, можно ткнуть кулёк в кулёк последовательно, ОЧЕНЬ хороший поток воздуха, крайне тихие.
ид кулинг.
нет ргб.
белые.

Cons

закручивать винты нужно до установки в корпус, потому что резьба то ли не нарезана с завода, то ли слишком мелкая, вкручивайте заранее, чтобы не стояли криво.

цена поднялась с 650 руб до 800 примерно.

Comment

у меня весь охлад от ид кулинга, корпус рассчитан на 10 кульков 120мм, не учитывая водянки на две секции все остальные места будут заняты именно этими красавцами (деняк не хватает на последние три), крайне доволен, тк железо компа даже под нагрузками реально холодное, буквально можно ставить туда стаканчик лимонада комнатной температуры, а достать уже холодный.
пока

Пришелец-XB74426

03.03.2026 dns-shop.ru

Бесшумность: 1
Комплектация: 5
Качество: 5

Pros

Хорошо выглядят.

Cons

Шумные.

Comment

Купил два вентилятора. Сделаны хорошо, но шумный от моторчика а не от потока воздуха. Разочарован.

Greedy_Butcher

28.10.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Бесшумность: 4
Комплектация: 5
Качество: 5

Pros

Цена. Успел взять за 550₽.

Cons

Выше 1000 оборот уже становиться шумно.

Comment

Просто хорошие вентиляторы для тех кто не любит RGB.

wits0_0

17.04.2025 dns-shop.ru

Бесшумность: 1
Качество: 1
Производительность: 5
Комплектация: 1

Pros

дешево

Cons

сломался через пол часа работы)

Comment

никогда в жизни больше не возьму

JLSTN

18.12.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Бесшумность: 4
Комплектация: 5
Качество: 4

Pros

Питание мама-папа позволяет поочередно подключить несколько вентиляторов. Демпферы на большую площадь. Производительность.

Cons

Хлипкий пластик в отверстии для закручивания болтов.

Comment

Винты закручиваются туго поэтому:
1. Закрутите заранее перед установкой в корпус чтобы нарезать резьбы;
2. Будьте осторожны при закручивании. Медленно и без фанатизма. У меня потрескалось отверстие на одном вентиляторе.

Addition at 16 Июль 2025 Г.

Странно что комплект из 3-х ID-COOLING AF Series [AF-125-W TRIO] дороже чем купить 3 шт. с комплектацией 1 шт.

CASE_DESIGN

10.06.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Бесшумность: 4
Качество: 5
Комплектация: 4

Pros

Забрал заказ только сегодня 13.06.2024 и теперь они в работе. Говорю как есть: Дизайн, легко чистить от пыли, нет лишних деталей, крепкие, тяжелые, можно убить ими точно, ID-COOLING красавцы в этом плане! Не ожидал их вес! Достойно выглядят в любом белом корпусе или черно-белом :)

Cons

Сложно сказать за такую цену! :)

Comment

Если выбирать по цене, потоку и шуму, то конечно же ID-COOLING AF Series [AF-125-W]! Thermalright в плане тишины лучше, но там поток меньше. Качество метериала ID-COOLING в этот раз меня удивил, хороший плавный ход на максимальных оборотах, призвуков крыльчатки нет, видимо за счет веса корпуса на чём держится крыльчатка!

Просьба к ДНС! Не повышайте цену, ну пожалуйста!!! :)

Addition at 24 Июнь 2024 Г.

Я купил болтики с гайками 4мм х 30мм, шайбочки под них и там где пространство куда вкручиваем саморезы, сделал термоусадку на болтики: 15мм и вентилятор не издает никаких вибраций, болтики очень плотно зашли без зазора, а чё там толщина термоусадки 0.2мм. Очень крепко всё сидит не смотря что закручивал от руки чтобы не перетянуть. Рекомендую сделать так же! :)

40pai

03.06.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Бесшумность: 4
Комплектация: 5
Качество: 5

Pros

Дизайн
Цена
Шум
Давление
мин - макс обороты
Нет rgb

Cons

У штатных шурупов хотелось бы резьбу по-меньше, приходится прямо вкручивать в пластик. Крепко конечно, но сам пластик травмирует

Comment

Искал вертухи для белой сборки, с хорошим соотношением мин - макс оборотов к шуму, ну и за относительно малый бюджет
Дуют прям плотненько, давление чувствуется
Выглядят очень красиво, минималистично, без подсветки
На деле они не самые тихие, но и не громкие. Под столом почти не слышно, даже 3060 при нагрузках орет в разы больше

iMikhail

04.04.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Бесшумность: 2
Качество: 4
Комплектация: 4

Pros

Внешний вид, производительность

Cons

Жужжание на высоких оборотах. Большой вес. Неудобство крепления на башенных кулерах. Маркие демпферы. Цена.

Comment

В основном разочарован. При цене сравнимой с Arctic'ом тут из плюсов по сути только внешний вид. При этом квадратная форма похоже достигнута сплошным литьём корпусу из-за чего вентилятор приобретает бесполезный лишний вес.
Эта же форма усложняет укладку кабеля - его не удастся больше накрутить вокруг корпуса. Ну и самое важное - проблемы с установкой на стандартные скобы башенных кулеров - не знаю, как уж там на клерах FROZN, но вот на SE-224 скобы на это чудо приходится натягивать с огромным усилием.
Ну и вишенка на торте - высокочастотное жужжание при разгоне до 2000 оборотов.

Addition at 11 Июнь 2024 Г.

Не пойму за что идёт минусование отзыва, хотелось бы увидеть контраргументы. Подозреваю, что некоторых подрывает от слова Arctic.
Хотя да, сейчас, когда цена на эту жужжалку упала до 500 р., то сравнение Arctic'ом уже не так актуально (по крайней мере в ДНСе)

Пришелец-AAK06661

15.06.2026 dns-shop.ru

Бесшумность: 1
Производительность: 1
Качество: 1
Комплектация: 1

The user has not left a comment on their review.

mangocha

31.03.2026 dns-shop.ru

Комплектация: 5
Бесшумность: 5

The user has not left a comment on their review.