Электрическая плита Лысьва ЭП 411 черный

#1174032

Электрическая плита Лысьва ЭП 411 черный

[поверхность - эмалированная сталь, конфорок - 4 шт, духовка - 57 л, 84 см x 50 см x 60 см] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Цвет

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 14
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Электрическая плита Лысьва ЭП 411 черный

3.86

14 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 3.9
Размер: 4.8
Простота эксплуатации: 4.3
Функциональные возможности: 4.2
Комплектация: 4.5

No opinions with photo yet

You can be the first

123123123132

21.04.2021 dns-shop.ru

Размер: 4
Көрүнүш: 4
Цвет: белый

Pros

Дешёвая
Достаточно симпатичная
4 конфорки, полноценная духовка
Есть ящик

Cons

Чрезмерная экономия на всём. Тонкий металл, тонкий кабель.
Неаккуратная сборка, непродуманная конструкция (нет упоров для ящика и т.п.).
Неудачная форма задней стенки.
Нет регулировки по высоте.

Comment

Лысьва совсем уже заэкономилась на металле. Всё из фольги. Задняя стенка - на консервных банках толще. Саморезы провёрнуты с завода. Стекло на передней дверке вставлено кривовато. Противни в средний паз не влазят т.к. стенки пузом (но т.к. всё из фольги - достаточно чуть хлопнуть ладошкой - и всё приходит в норму). Ящик - позорнейшая фольга, весь играет. Шнур - КГ-ХЛ 2*2,5+1*1,5 (это для электроплиты!!! 4 конфорки+духовка, даже с учётом одной отключаемой конфорки). На котором криво обжаты невнятные наконечники под винт чуть ли не пассатижами. Зато в комплекте никому не нужная вилка с розеткой.
Термодатчик духовки (колба) нормально не зафиксирован в защёлках. Ящик не имеет упоров, поэтому задвигается дальше лицевой панели. Всё какое-то кривое-косое-хлипкое.
Ну нельзя так, лет 5 назад брали 401СТ - было не так убого. Я понимаю что цены на металл и т.п., но с такой экономией российским производителям есть все шансы вообще потерять потребителя. Уж лучше цены поднимать, хотя вообще-то считаю что нужны экспортные квоты на металл. Хочется сэкономить - ну уберите вы из вариантов для конечного потребителя (не **СТ) совершенно не нужную розетку.
Ещё отдельный бонус за дурацкую форму задней стенки. Ну сделайте вы её как у всех, чтобы в нижней части помещалась стандартная коробка для электроплит. Нет же, сантиметра глубины не хватает. Они, видимо, считают, что все ставят эту ужасную чёрную розетку по старинке - над плитой. Правда спасает то что задняя стенка из фольги. Достаточно слегка стукнуть - и вот уже достаточно места...
В общем, печальное зрелище. Ну ладно вы вынуждены делать всё из фольги - но собрать хоть нормально можно? Дать работникам динамометрические ключи, чтобы крепёж не посрывали сразу - хотя бы на задней панели, куда предполагается доступ потребителя? Про "хайтек" в виде резьбовых заклёпок уж молчу. Ровно вставить стекло в пазы - нельзя? Проверить что у вас стенки духовки не кривые и позволяют нормально вставить решётку - так дорого?
От предложения докупить в крепёжке уголки и установить как защиту от опрокидывания в инструкции - просто рыдал. Позорище. Уж или положите в комплект, или не пишите.
В целом очень удручающе, себе бы такое уже не купил. Арендаторам сойдёт. Хотя всегда был сторонником отечественного производителя - но экономическая политика государства, похоже, загоняет его в тупик.

Гость

03.11.2020 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Размер: 5
Цвет: белый

Pros

Имеет несколько режимов работы, включается и выключается подсветка, разбирается как конструктор "Лего" для того что бы помыть, простая и надёжная у меня она с 2001 года и работает как новая!

Cons

Одинокому человеку в маленькой квартирке, который редко что-то печёт, она может показаться слегка превышающей его потребности, духовка вообще не каждому холостяку нужна, а 4 комфорки - это ж наверное доя семей где готовится всё сразу!))

Comment

Радовать не перестаёт, разобрать, помыть легко, два стекла и уплотнители в духовке радуют

Гость

09.10.2020 dns-shop.ru

Размер: 4
Көрүнүш: 3
Цвет: белый

Pros

Досталась бесплатно с новой квартирой. Отработала 5 лет.

Cons

Ржавеет все и корпус и конфорки. Резинка духовки порвалась, духовка начала коптить переднюю панель. Долго нагревается. Дверца духовки перестала плотно закрываться.

Comment

"Качество" - это не про эту плиту. Вся заржавела и закоптилась. Полностью потеряла внешний вид уже на третий год эксплуатации. Качество сборки и покраски отвратительное. Хоть и не дорогая, но и этих денег она не стоит.

Dee_

20.06.2019 dns-shop.ru

Цвет: черный

Pros

- Бюджетная цена
- Большая духовка с подсветкой
- Простата в эксплуатации
- Индикация работы конфорок и духовки

Cons

- Ненадежная (у меня не работает одна конфорка, но я всё равно пользуюсь только 2 из 4)
- Ящик для посуды из тонкого металла и гремит

Comment

Хорошая бюджетная плита. При первом же включении и прогреве конфорок одна оказалась нерабочей (запахло палёной проводкой и пошёл дымок. Тогда плита была срочно нужна, а сейчас тоже как-то времени нет разбираться с ней). Остальное всё отлично. То что пишут в других отзывах - по большей части так и есть. Однако, проблема с ржавчиной на конфорках решается как описано в инструкции (во-первых, не ставить на блины влажную посуду, а во-вторых, периодически смазывать их растительным маслом и прогревать. Не скажу, что конфорки совсем прям как новые, но вполне себе). Релюшка на духовке тикает так, что в любом конце кухни слышно. Зато можно легко во время готовки понять, когда духовка прогрелась до заданной температуры. Ящик действительно громыхает ужасно... Но это не такой большой минус. Если только вам ночью не нужно лазить туда за сковородкой))) Мне особенно понравилась индикация работы - всего 4 светодиода, по два на верх и них. Верхний один показывает работу трёх конфорок (дальних и маленькой ближней), а второй - ближней большой конфорки. Так как пользуюсь я как правило только двумя ближними, это весьма удобно. Нижние светодиоды показывают работу духовки - один что она просто включена, а второй что идёт нагрев (то есть когда он первый раз гаснет, духовка прогрелась до заданной температуры). Не знаю насчёт краски (пишут, что она откалывается и плита ржавеет), у меня чуть больше чем за год ни одной царапины на ней. И если бы не неработающая конфорка (возможно, там просто где-то изоляция чуть отошла на проводе), то была бы мечтой за свои деньги)))

jack

19.01.2019 dns-shop.ru

Цвет: черный

Pros

Духовка печет хорошо, при работающей духовке, корпус с боков нагревается не сильно.

Cons

1. Отвратительное качество покраски корпуса - ржавеет.
2. Конфорки перегорают быстро и тоже ржавеют.
3. Громко щелкает духовка при нагревании-остывании.
4. Некоторые электрические соединения не протянуты должным образом.
5. Ящик для посуды тонкий, гремит, цепляет за стенки корпуса, сдирая с него краску.
6. Стекло духовки сверху покрашено, плохо виден противень во время приготовления пищи.

Comment

Старая электроплита "Электра" отслужила верой и правдой более 15 лет. Родные конфорки работали лет 10 точно, никакой коррозии не наблюдалось. Решили вновь поддержать отечественного производителя, купили "Лысьву". В эксплуатации 2 года (семья из двух человек). За это время перегорели 2 конфорки (кстати ободки на конфорках потемнели после первого же нагрева безвозвратно). Все конфорки ржавеют, рекомендация протирать их маслом спасает не особо. Уплотнительная резинка духовки начинает отрываться. Но это всё полбеды, через год начала вспучиваться краска по всему корпусу, кроме рабочего стола, и вскоре проступила ржавчина повсюду, похоже красили без грунта. Обидно, что качество так сильно упало, я думал, что хотя бы плиты мы не разучились делать, ан нет. К покупке не советую.

79224720002

10.03.2026 dns-shop.ru

Функциональные возможности: 4
Простота эксплуатации: 4
Көрүнүш: 3
Цвет: белый

The user has not left a comment on their review.

Пришелец-VX60311

14.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Размер: 5
Простота эксплуатации: 5
Комплектация: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: коричневый

The user has not left a comment on their review.

Пришелец-MY3887

28.07.2025 dns-shop.ru

Цвет: черный

The user has not left a comment on their review.

Пришелец-EJ15800

20.06.2025 dns-shop.ru

Цвет: черный

The user has not left a comment on their review.

Пришелец-RI60187

04.04.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 1
Көрүнүш: 1
Функциональные возможности: 2
Размер: 5
Комплектация: 4
Цвет: белый

The user has not left a comment on their review.