Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE MAX OC [GV-N506TWF2MAX OC-16GD]

#5634847

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE MAX OC [GV-N506TWF2MAX OC-16GD]

[PCIe 5.0, GPU 2407 МГц, 16 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 390
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE MAX OC [GV-N506TWF2MAX OC-16GD]

4.84

390 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Производительность: 4.9
Көрүнүш: 4.7
Эффективность системы охлаждения: 4.7
Уровень шума: 4.7
Энергопотребление: 4.9

SEiZZZED

05.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Производительность, DLSS, 16GB

Cons

Цена.

Comment

При покупки прочитал комментарии, особенно про танцы со бубном! Заранее обновил БИОС до последней версии. В общем запустилась без каких либо проблем и танцев. Рекомендую.

Пришелец-YY9162

28.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 2
Эффективность системы охлаждения: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Холодная карта

Cons

Переоценена производительность

Comment

Не играюсь. Только по работе отзыв, использую в графике видеомонтаж и т.д.
До этого работал на 1080 и 1080Ti отличные карты с задачей справлялись НО, решил сделать корпус похолоднее... 1080 в нагрузке всегда грелись до 70-72 градусов, но работали отлично. Новая 5060Ti гораздо прохладнее, греется до 50-52 градуса под нагрузками. НО... Она и менее производительнее чем старое поколение 1080.
Видеомонтаж - никаких изменений в скорости работы и рендеринга.
Графика - никаких изменений, даже немного медленнее.
ИИ - генерация и работа с фотографиями - тут вообще пропасть по скорости работы. Одна и та же задача на 1080 и 5060 по времени выполнения отличается в 3-4 раза.
Вот такие реальные показатели. Итог я заплатил (цена можно ай мак мини готовый купить) только за понижение температуры и всё.
По играм не могу судить, тут наверное прирост значительный у 5060 будет.
Если бы знал что так будет то стал бы я менять на 5060Ti - ответ нет, оно не стоит этих денег совсем.

Пришелец-IEL447229

06.02.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 3
Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Эффективность системы охлаждения: 5
Энергопотребление: 5

Comment

Хорошо и дëшиво

Пришелец-QD27593

06.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Карточка шустрая

Cons

Пока не выявил

Comment

По сравнению с моей старой RTX 1050 Ti небо и земля. Старая карточка в принципе проект не могла проиндексировать через локальную LLM а новая минут за 10 справилась

Пришелец-KE79535

05.02.2026 dns-shop.ru

Энергопотребление: 5
Уровень шума: 3
Эффективность системы охлаждения: 2
Көрүнүш: 5
Производительность: 5

Pros

Работала отлично

Cons

Через месяц вышла из строя

Comment

Через месяц использования просто исчез видеосигнал и начал дребезжать один из вентилляторов охлаждения

0GUrEtZ

26.01.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Маленькая, достаточно холодная, достойная производительность, 16 гиг памяти

Cons

Для себя не нашёл, но у меня крайне специфичные задачи для неё

Comment

Покупалась в домашний сервер для локального запуска нейронок
Достаточно бодро гоняет уже неплохие модели, но хотелось бы конечно больше видеопамяти
Прекрасно подружилась с proxmox и ubuntu виртуалке
Пока трудится над запуском ollama в контейнере

К сожалению большевата для моего корпуса, пришлось ставить колхозно)

Пришелец-CN57731

15.01.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Соотношение цена/качество. Низкий уровень потребления, в простое не шумит, в играх не особо громко. Конденсаторы звуки не издают. 16Gb памяти на борту.

Cons

Ну разве что в силу малого размера шумновата под нагрузкой.
Есть небольшой баг в драйверах в некоторых проектах, но это скорее вопрос к разработчику драйверов и оптимизации игр.

Comment

Взял на замену RTX3060 (обе на фото).
Производительность в синтетике почти в 2 раза выше.
В играх в 2K игры идут гораздо комфортнее, где 3060 уже задыхалась, эта выдаёт стабильную картинку более высокого качества.
На 3060 в Atomic Heart было откровенно некомфортно, тут поставил заново в DLC Тайны морских глубин на максимальных настройках качества ни намёка на подвисание.
MetroExodus на ультрах и с лучами полетела.

Пришелец-SJ66321

08.01.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5

Pros

наверно есть я не геймер

Cons

наверно есть я не включаю компьютер

Comment

брал на замену 4060

Timatok

02.01.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Отличная видеокарта в районе 50к рублей на начало 2026 года. Производительность хорошая, память на 16 гб это просто шикарно. Компактная и мощная, то что нужно для игр и ААА проектов, рендеринга видео, моделирования, фото и видеомонтажа и прочих сложных 3D задач.

Cons

1. Нужно разобраться перед установкой. Я почитал комментарии и сделал несколько процедур.
У меня материнская плата старая была msi на B чипсете 2019 года, у которой PCIe 3.0., а на этой карте PCIe 5.0. Поэтому во-первых надо обновить BIOS, у меня на 2024 версии все заработало сразу. И перед установкой видеокарты я также установил в BIOS то что видеокарта должна работать на PCIe 3.0., чтобы не было ошибки с совместимостью. Установка простая, надо учитывать что 8 pin от питания по центру а не сбоку еще.

2. После настройки все включилось, хотя у меня нет графического ядра на процессоре, карта сама вывезла изображение, но в диспетчере устройств ее не было видно - скачал драйвера NVIDIA и все стало отображаться корректно.

3. После перехода с MSI GeForce GTX 1650 D6 GAMING X на эту видеокарту поменялись цвета на мониторе, все хорошо но непривычно, очень чувствуется изменение черного цвета, но в комментариях уже писали как настроить это дело в NVIDIA контроллере. Думаю это решаемо.

Comment

В целом впечатление хорошее, конечно надо подготовиться, как на уровне проверки совместимости железа, пропускной способности, настройки BIOSа, настройки драйверов, но результат того, думаю, однозначно стоит. И не забудьте снять с PCI заглушку когда будете сувать ее в свой ПК, всем удачных покупок!

- Алексей-

28.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Эффективность системы охлаждения: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Низ рынка, 16ГБ, не очень шумная, суровый мужской внешний вид, производительность неплохая, это конечно не 5090 но и ценник совсем другой, низкое потребление 180Вт

Cons

Дополняю отзыв спустя месяц использования. Недостатков не выявил. максимальная температура в максимальной нагрузке 75%.

Comment

Пока не поздно! Берие ее сейчас, чую с учетом всех новостей через полгодика ценик может удвоится.