#5634847
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE MAX OC [GV-N506TWF2MAX OC-16GD]
[PCIe 5.0, GPU 2407 МГц, 16 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
#5634847
[PCIe 5.0, GPU 2407 МГц, 16 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
4.84
390 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
SEiZZZED
05.03.2026 dns-shop.ru
Производительность, DLSS, 16GB
Цена.
При покупки прочитал комментарии, особенно про танцы со бубном! Заранее обновил БИОС до последней версии. В общем запустилась без каких либо проблем и танцев. Рекомендую.
Пришелец-YY9162
28.02.2026 dns-shop.ru
Холодная карта
Переоценена производительность
Не играюсь. Только по работе отзыв, использую в графике видеомонтаж и т.д.
До этого работал на 1080 и 1080Ti отличные карты с задачей справлялись НО, решил сделать корпус похолоднее... 1080 в нагрузке всегда грелись до 70-72 градусов, но работали отлично. Новая 5060Ti гораздо прохладнее, греется до 50-52 градуса под нагрузками. НО... Она и менее производительнее чем старое поколение 1080.
Видеомонтаж - никаких изменений в скорости работы и рендеринга.
Графика - никаких изменений, даже немного медленнее.
ИИ - генерация и работа с фотографиями - тут вообще пропасть по скорости работы. Одна и та же задача на 1080 и 5060 по времени выполнения отличается в 3-4 раза.
Вот такие реальные показатели. Итог я заплатил (цена можно ай мак мини готовый купить) только за понижение температуры и всё.
По играм не могу судить, тут наверное прирост значительный у 5060 будет.
Если бы знал что так будет то стал бы я менять на 5060Ti - ответ нет, оно не стоит этих денег совсем.
Пришелец-IEL447229
06.02.2026 dns-shop.ru
Хорошо и дëшиво
Пришелец-QD27593
06.02.2026 dns-shop.ru
Карточка шустрая
Пока не выявил
По сравнению с моей старой RTX 1050 Ti небо и земля. Старая карточка в принципе проект не могла проиндексировать через локальную LLM а новая минут за 10 справилась
Пришелец-KE79535
05.02.2026 dns-shop.ru
Работала отлично
Через месяц вышла из строя
Через месяц использования просто исчез видеосигнал и начал дребезжать один из вентилляторов охлаждения
0GUrEtZ
26.01.2026 dns-shop.ru
Маленькая, достаточно холодная, достойная производительность, 16 гиг памяти
Для себя не нашёл, но у меня крайне специфичные задачи для неё
Покупалась в домашний сервер для локального запуска нейронок
Достаточно бодро гоняет уже неплохие модели, но хотелось бы конечно больше видеопамяти
Прекрасно подружилась с proxmox и ubuntu виртуалке
Пока трудится над запуском ollama в контейнере
К сожалению большевата для моего корпуса, пришлось ставить колхозно)
Пришелец-CN57731
15.01.2026 dns-shop.ru
Соотношение цена/качество. Низкий уровень потребления, в простое не шумит, в играх не особо громко. Конденсаторы звуки не издают. 16Gb памяти на борту.
Ну разве что в силу малого размера шумновата под нагрузкой.
Есть небольшой баг в драйверах в некоторых проектах, но это скорее вопрос к разработчику драйверов и оптимизации игр.
Взял на замену RTX3060 (обе на фото).
Производительность в синтетике почти в 2 раза выше.
В играх в 2K игры идут гораздо комфортнее, где 3060 уже задыхалась, эта выдаёт стабильную картинку более высокого качества.
На 3060 в Atomic Heart было откровенно некомфортно, тут поставил заново в DLC Тайны морских глубин на максимальных настройках качества ни намёка на подвисание.
MetroExodus на ультрах и с лучами полетела.
Пришелец-SJ66321
08.01.2026 dns-shop.ru
наверно есть я не геймер
наверно есть я не включаю компьютер
брал на замену 4060
Timatok
02.01.2026 dns-shop.ru
Отличная видеокарта в районе 50к рублей на начало 2026 года. Производительность хорошая, память на 16 гб это просто шикарно. Компактная и мощная, то что нужно для игр и ААА проектов, рендеринга видео, моделирования, фото и видеомонтажа и прочих сложных 3D задач.
1. Нужно разобраться перед установкой. Я почитал комментарии и сделал несколько процедур.
У меня материнская плата старая была msi на B чипсете 2019 года, у которой PCIe 3.0., а на этой карте PCIe 5.0. Поэтому во-первых надо обновить BIOS, у меня на 2024 версии все заработало сразу. И перед установкой видеокарты я также установил в BIOS то что видеокарта должна работать на PCIe 3.0., чтобы не было ошибки с совместимостью. Установка простая, надо учитывать что 8 pin от питания по центру а не сбоку еще.
2. После настройки все включилось, хотя у меня нет графического ядра на процессоре, карта сама вывезла изображение, но в диспетчере устройств ее не было видно - скачал драйвера NVIDIA и все стало отображаться корректно.
3. После перехода с MSI GeForce GTX 1650 D6 GAMING X на эту видеокарту поменялись цвета на мониторе, все хорошо но непривычно, очень чувствуется изменение черного цвета, но в комментариях уже писали как настроить это дело в NVIDIA контроллере. Думаю это решаемо.
В целом впечатление хорошее, конечно надо подготовиться, как на уровне проверки совместимости железа, пропускной способности, настройки BIOSа, настройки драйверов, но результат того, думаю, однозначно стоит. И не забудьте снять с PCI заглушку когда будете сувать ее в свой ПК, всем удачных покупок!
- Алексей-
28.12.2025 dns-shop.ru
Низ рынка, 16ГБ, не очень шумная, суровый мужской внешний вид, производительность неплохая, это конечно не 5090 но и ценник совсем другой, низкое потребление 180Вт
Дополняю отзыв спустя месяц использования. Недостатков не выявил. максимальная температура в максимальной нагрузке 75%.
Пока не поздно! Берие ее сейчас, чую с учетом всех новостей через полгодика ценик может удвоится.