Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4
Pros
+ Шикарнейший, очень яркий, с тоненькими рамками экран
+ Лучший тачпад на виндобуке, что я щупал
+ Дизайн вообще не приедается. Иногда, проходя мимо ноута, кидаю взгляд и думаю "ну что это за пушка, йомайо"
+ Отличная производительность (для моих задач)
+ Прикольное решение с модульной камерой (особенно если вы шиз)
Cons
- Заряд держит не очень долго. Конечно, всё зависит от задач, но мне его хватает часа на 4 с 70% до 0%
- Мне это не особо важно, т.к. сижу в основном в наушниках, но звук из динамиков не сказал бы что прям отличный. Музыку не послушаешь, но видос глянуть норм
- Качество камеры. Учитывая размеры модуля камеры, в него можно было бы запихнуть что-то получше. Ну, на какие-нибудь созвоны ходить норм
- Сильно маркий. У меня вообще в принципе очень сухая кожа, но даже от меня он цепляет кучу отпечатков, особенно тачпад. Я сначала подумал, что он у меня протёрся, однако тряпочка всё исправила
Comment
Тут наверное главное сказать, что ноут покупался для разработки. Соответственно и требования весьма специфичные.
Выбирал между макбуком и каким-нибудь норм виндобуком, на который бы желательно накатить Линукс. Однако же, когда наткнулся на этот ноут, понял, что всё. Тут и классный дизайн, и норм железо за такие деньги (тут должно было быть сравнение с маками на 32гб оперативы, но мне лень), и дисплей, и тачпад. Единственный момент - Линукс на него без красных глаз не накатишь. На разных дистрибутивах разные проблемы - где-то тачскрин не заводится, где-то тачпад, где-то работают не все динамики, ну и нигде не работает отпечаток пальца, оно и понятно. На этом моменте я смирился и решил попробовать посидеть на винде. Конечно, не без косяков, но в принципе всё норм, работать можно.
По производительности всё шикарно. Особо не греется, не шумит, памяти хватает, про проц вообще молчу. Тут вопросов никаких нет.
Подметил при покупке, что на дисплее странно плывут блики (видно на одной из фоток, если приглядеться), создавая эффект кривого стекла. Хз что это, на Ютубе в обзоре слышал, что тут либо слишком тонкое стекло, либо пластик. Больше похоже на последнее по тактильным ощущениям. Но главное, что на картинке это никак не отражается.
Ну и кратенько: всем советую, покупкой очень доволен. Тем, кто решит ставить Линукс на этот ноут, кидаю полезную ссылочку на реддит:
https://www.reddit.com/r/Honor/s/iGtFiDI1TP