14.6" Ноутбук HONOR MagicBook Art 14 MRA-721 зеленый

#5476255

14.6" Ноутбук HONOR MagicBook Art 14 MRA-721 зеленый

[английская/русская раскладка, 3120x2080, OLED, Intel Core Ultra 7 155H, ядра: 6 + 8 х 1.4 ГГц + 0.9 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 1000 ГБ, Intel Arc Graphics, Windows 11 Home] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 32
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 14.6" Ноутбук HONOR MagicBook Art 14 MRA-721 зеленый

4.69

32 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Дисплей: 4.9
Расход питания: 4.2
Производительность: 4.6
Качество звука: 4.5

Пришелец-MN3256

23.09.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 1
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Pros

хороший дисплей, дизайн, звук

Cons

НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ДИЗАЙНА (векторная графика)

Comment

покупала для дизайна, занимаюсь векторной графикой. выбор пал из-за маленького веса и маленького экрана- удобно носить с собой. но эта покупка- самая неудачная из всех моих такого плана. у него ужасный некачественный ssd, и НЕТ ВИДЕОКАРТЫ (точнее она встроена в проц) и максимально НЕ справляется с самыми простейшими задачами для дизайна. память видеоадаптера- 128 мб (при норме 3 гб). это просто красивая печатная машинка. все. сейчас - думаю как продать, или подцепить внешнюю видеокарту. ужасная покупка за немальнькие деньги.
работаю в кореле (вылетает), в иллюстраторе (тупит) и фотошопе (тупит и вылетает)

Пришелец-MW82492

02.03.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Pros

+ Шикарнейший, очень яркий, с тоненькими рамками экран
+ Лучший тачпад на виндобуке, что я щупал
+ Дизайн вообще не приедается. Иногда, проходя мимо ноута, кидаю взгляд и думаю "ну что это за пушка, йомайо"
+ Отличная производительность (для моих задач)
+ Прикольное решение с модульной камерой (особенно если вы шиз)

Cons

- Заряд держит не очень долго. Конечно, всё зависит от задач, но мне его хватает часа на 4 с 70% до 0%
- Мне это не особо важно, т.к. сижу в основном в наушниках, но звук из динамиков не сказал бы что прям отличный. Музыку не послушаешь, но видос глянуть норм
- Качество камеры. Учитывая размеры модуля камеры, в него можно было бы запихнуть что-то получше. Ну, на какие-нибудь созвоны ходить норм
- Сильно маркий. У меня вообще в принципе очень сухая кожа, но даже от меня он цепляет кучу отпечатков, особенно тачпад. Я сначала подумал, что он у меня протёрся, однако тряпочка всё исправила

Comment

Тут наверное главное сказать, что ноут покупался для разработки. Соответственно и требования весьма специфичные.

Выбирал между макбуком и каким-нибудь норм виндобуком, на который бы желательно накатить Линукс. Однако же, когда наткнулся на этот ноут, понял, что всё. Тут и классный дизайн, и норм железо за такие деньги (тут должно было быть сравнение с маками на 32гб оперативы, но мне лень), и дисплей, и тачпад. Единственный момент - Линукс на него без красных глаз не накатишь. На разных дистрибутивах разные проблемы - где-то тачскрин не заводится, где-то тачпад, где-то работают не все динамики, ну и нигде не работает отпечаток пальца, оно и понятно. На этом моменте я смирился и решил попробовать посидеть на винде. Конечно, не без косяков, но в принципе всё норм, работать можно.

По производительности всё шикарно. Особо не греется, не шумит, памяти хватает, про проц вообще молчу. Тут вопросов никаких нет.

Подметил при покупке, что на дисплее странно плывут блики (видно на одной из фоток, если приглядеться), создавая эффект кривого стекла. Хз что это, на Ютубе в обзоре слышал, что тут либо слишком тонкое стекло, либо пластик. Больше похоже на последнее по тактильным ощущениям. Но главное, что на картинке это никак не отражается.

Ну и кратенько: всем советую, покупкой очень доволен. Тем, кто решит ставить Линукс на этот ноут, кидаю полезную ссылочку на реддит:

https://www.reddit.com/r/Honor/s/iGtFiDI1TP

Пришелец-OD11566

29.10.2024 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Pros

Габариты и вес - для меня это очень важно, т.к. ноут используется в командировках-отпусках по полной. Неплохая автономность, правда, не очень понял это колдунство - кино можно смотреть 9-10 часов (я проверял, запускал весьма "тяжелый" филь из домашней сети в режиме цикла). Для серфинга инета и офисных задач, полагаю, часов 5-6 протянет, пока еще не приходилось его на этом в ноль высаживать.
Память 32 гига - довольно хорошо для тех же куч открытых окон экселя.
Весьма шустрый и не горячий (при работе от аккумулятора).
Шикарный экран, правда, сенсор для меня не очень актуален, но его и отключить можно без особых проблем.

Cons

Все-же довольно маркий, особенно клавиатура и тачпад. Т.е. я не то, чтоб использую его грязными руками, но в процессе работы сальные железы тоже продолжают работать, т.ч. иметь с собой тряпочку для протирки всего этого великолепия - не лишнее.
При подключенном питании в режиме многозадачности (десяток вкладок хрома, почта, плеер и т.п. запущенные одновременно) проц греется до 80 градусов, соответственно вентиляторы работают на полную - не то, чтоб шибко громко, но слышно.
Звук - на любителя. По сравнению с ASUS UX430UN, например.

Comment

Взял на замену старичку ASUS UX430UN (на момент покупки в 2018 году - довольно продвинутая начинка была, да и сейчас неплох, правда, уже 3 аккума поменял). По сравнению с ним - просто бомба.
Ну и некоторые открытия из серии - "знаете ли вы?":
1. По тачпадом расположен то-ли датчик, то-ли метка NFС, о чем сказано на самом сайте хонора в описании. Чтобы ее найти, пришлось обращаться в ТП хонора (кстати, как по мне - ребята отлично работают). Не то, чтоб оно мне было нужно, но стало интересно - на сайте написано наличие, а в описаниях наших селлеров этого нет. Нужна эта фича, как мне объяснили, исключительно для сопряжения дивайсов хонор (как альтернатива прочим вариантам сопряжения). При поднесении телефона с NFС иного производителя выдает ссылку на материнский сайт хонора.
2. В торце справа расположены датчик освещенности и третий микрофон (на фото). Как по мне - не сильно удачное расположение, а там - кто ж его знает, какие мысли были у хоноровских инженеров.
3. При использовании для зарядки кабеля usb-a usb-c (пробовал несколько проверенных кабелей и несколько проверенных зарядок в разных комбинациях) - ноут не хочет принимать более 5 Вт. Баг это или фича - неведомо. usb-c usb-c - без проблем принимает свои 60-65 Вт.

Пришелец-SY9833

18.06.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Pros

Очень удобный, лёгкий и производительный ноут

Cons

За более чем год использования так и не выявил

Пришелец-MU46239

05.06.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 2
Дисплей: 5
Производительность: 2
Качество звука: 5

Pros

Красивый, идеальный корпус и тачпад, замечательный экран

Cons

Ноутбук очень сильно шумит! Кулерами молотит постоянно и на 100% при нахождении на адаптере питания. Шумит все 8 часов рабочего дня с шумом 45-50 dB при работа в базовых задачах (3 вкладки браузера, несколько вкладок PDF). При реальной нагрузке впадает в ступор, перегревается и потом от этого шока долго отходит. Видеоконференция раскаляет устройство до состояния невозможно трогать. После часовой видеоконференции устройству нужно час в выключенном состоянии чтобы остыть. Иначе тормозит и виснет всё

Пришелец-HY88816

26.05.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 5
Дисплей: 4
Качество звука: 5

Pros

Высокая производительность. Тонкий, лёгкий, корпус при этом крепкий. Экран суперяркий, звук отличный для такого ноута. Он практически идеален. Вполне достаточен для работы с Компас который загружается за 10-15 сек.

Cons

Приобрёл практически сразу после выхода его в продажу в июне 2024 г. Но стал очень сильно греться спустя полтора года. Чистил, пасту менял, вирусы проверял, не помогает. Возможно сдыхает батарея т.к. нагрев происходит только при подключенном внешнем питании. Зарядные менял, тоже не помогает.

Comment

Он практически идеален. Вполне достаточен для работы с Компас. 24-ая версия загружается за 8 - 10 сек. Наверное самое лучшее соотношение производительность / компактность / качество материалов /цена. Но вот печалит нагрев.

Caesar1983

01.11.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество звука: 4
Дисплей: 4
Расход питания: 4

Pros

1. Экран весьма качественный, яркий, насыщенный.
2. Тонкий и лёгкий.
3. Приятный тачпад, нажатия не механические, и это большой плюс.
4. Тактильно приятная клавиатура.
5. Удобная кнопка включения.
6. Открытие крышки одной рукой, без придерживания нитей части.

Cons

1. Опять же экран, точнее его размер.
2. Покрытие корпуса (подробнее в комментарии).
3. Клавиатура (подробнее в комментарии).

Comment

Экран при первом включении производит wow-эффект. Не хуже, чем в моем Galaxy Tab Ultra. До этого пользовался ноутбуками только с IPS-матрицей. Небо и земля. Однако глянцевая поверхность немного портит впечатление. Глянец хорош для планшетных экранов, но в ноутбуке это большой минус. Сам экран очень яркий, как раз для работы при ярком внешнем освещении, но куча отражений и бликов очень мешает.
Ноутбук конечно тонкий и лёгкий, но при этом диагональ маловата. Это скорее планшетный размер. Надеюсь, в скором времени выпустят вариант нормального размера 16 дюймов, на котором можно полноценно использовать многооконность и многозадачность.
Клавиатура на ощупь очень приятная. Может даже лучше, чем на моих honor pro и и техно мегабук s1. Но при этом пачкается моментально.
Было бы удобнее, если бы кнопка включения сделали отдельно, а не внутри блока клавиатуры. Но тут не позволяет компактность.
Ну и самый главный минус, который отпугнул от его покупки - покрытие корпуса. Какой-то малоприятный на ощупь шероховатый слой зелёной краски. Плюс на ура собирает отпечатки пальцев. А ведь прикасаться к нему нужно будет постоянно.

Пришелец-ZO36781

16.10.2024 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Pros

1. Превосходный OLED-дисплей с высоким разрешением и частотой обновления.
2. Мощный процессор Intel Core Ultra 7 155H и графическая подсистема Intel Arc 8-Core iGPU.
3. Большой объем оперативной памяти и быстрый SSD-накопитель.
4. Удобная клавиатура.
5. Сенсор отпечатка пальца для удобного входа в систему.
6. Стильный, лёгкий и прочный корпус.

Cons

1. Цена немного кусается.
2. Отсутствие возможности расширения оперативной памяти.

Comment

Хороший ноутбук для тех, кто ищет хороший OLED-экран и высокую производительность при этом не готов жертвовать весом. Экран 120-герц формата 3:2 и разрешением 3120 x 2080 пикселей. Высокая четкость видна сразу при первой загрузке, яркость с запасом, дома ставлю на 70% от максимальной, 100% подойдет в солнечную погоду на улице, где-нибудь на веранде или если есть засвет.

Что касается производительности, 16-ядерный процессор Intel Core Ultra 7 155H отлично справляется со всеми задачами, из-за запаса мощности, шума вообще нет.

Также стоит отметить своими многочисленными интерфейсами, прекрасной клавиатурой, сенсором отпечатка пальцев и Bluetooth 5.3.

В целом, ноутбук удачно получился и хорошо сочетает производительность, высококачественный дисплей, портативность и одновременно с этим тонкий и весит как перышко. Думаю ноутбук может пойти для творческих профессий, в том числе дизайнеров и фотографов (кому нужна обработка фото без затупов).

Пришелец-SRE3754291

16.06.2026 dns-shop.ru

The user has not left a comment on their review.

Пришелец-GG47776

13.06.2026 dns-shop.ru

The user has not left a comment on their review.