#9247266
Мышь AJAZZ AJ179 APEX [AJ179APEX-BLUE]
[42000 dpi, Bluetooth, USB Type-A, баскычтар - 5] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#9247266
[42000 dpi, Bluetooth, USB Type-A, баскычтар - 5] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.61
208 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-EI36478
19.06.2026 dns-shop.ru
ну такое себе удовольствие в целом!
Сломалось колесико мышки через 3 месяца, постоянно отваливается макрос,наитупейший софт!короче не стоит связываться
Сдаю по гарантии !жду когда они ее мне ее заменят,если будет вариант забрать деньньги то с удовольствием лучьше еще 5 тыс докинуть взять чего нибудь брендовое
Affectt
02.06.2026 dns-shop.ru
Удобная, красивая, лично для меня лёгкая, эргономинчная, есть док-станция
Кнопка переключения dpi внизу мышки
Мышь отличная, тактильно приятная, не скользит в руке, ничего не люфтит, не трещит. Всё без проблем подключилось, софт понятный, но не с первого раза получилось зарегистрировать учётку.
Провод док станции в паракордовой оплётке, длинный, но ничего не мешает заменить на короткий. Можно загружать свои хайповые картинки. Для моих целей хватит с головой. За 4к крутая мышь с док-станцией.
В случае чего дополню.
Engel_Heil
08.04.2026 dns-shop.ru
Шустрая, чувствительная, гибкая в настройках, веб софт, драйвера найти и установить легко. Долго живет без подзарядки, быстро подключается как по блютузу так и по донглу.
Шумноваты микрики.
Шумноваты микрики, стоят HUANO GREEN. буду менять на Hauno Brown.
Пришелец-TW16881
03.04.2026 dns-shop.ru
лёгкая и удобная , батареи хватает на долго , приложение удобное
недостатков не обнаружено
Пришелец-VS82834
09.03.2026 dns-shop.ru
Удобно лежит в руке, красивая, удобный софт легко вам настроить,
Сенсор не срывает никак, люфта нету
но при покупке/получение лучше проверить кому принципиально
Не выявил
Давно хотел эту мышь, но в днс еë не было
Пришелец-ABAP1405315
07.03.2026 dns-shop.ru
1. Отличный сенсор
2. Три варианта подключения Радиоканал/Bluetooth/Провод
3. Веб софт для настройки
4. Док-станция
5. Сборка. Ничего не люфтит, не скрипит и не гремит
1. На мой взгляд мало кнопок, ещё хотя бы одну было бы неплохо иметь
2. Глайды так себе
3. Софт в разделе с гифками для док-станции безбожно тормозит
Мышь приятная, форма очень удобная. Подойдет для тех, кто использует пальцевый или ладонный хват. Корпус лёгкий, но сборка при этом хорошая. Видела много отзывов на AJ159 о том, что она как погремушка, но с AJ179 таких проблем пока не заметила.
Стоит обратить внимание на то, чо на глайдах наклеена защитная плёнка, которую нужно снять. Сама я заметила это не сразу и думала, что глайды совсем плохие, но нет, могло быть и хуже)
Экран на док-станции почти полностью для украшения. Из полезного он показывает DPI при смене режимов. Уровень заряда или время он не показывает, все гифки - это чистое украшательство.
Подсветка по бокам док-станции имеет пару режимов, но они все переливаются разными цветами. Настроить один цвет нельзя, можно ее выключить.
Пришелец-QR35424
11.02.2026 dns-shop.ru
Все отлично, лучшая форма и топ сенсор за свои деньги
Не совсем корректное ПО
Приятные вппечатления от качества сборки и ппластика
VictorKramm
10.02.2026 dns-shop.ru
-Топовый сенсор с частотой опроса до 8к
-Веб-драйвера, настройка мыши без скачивания программ
-Приятный софт-тач пластик
-Комплект с запасными ножками и противоскользящими наклейками
-Удобная форма для большой ладони, расположение боковых кнопок будто специально под мой большой палец делали
-Так себе сборка
-Сенсор с высокой частотой вызывает кучу лагов в некоторых играх при движении мышкой (к примеру, FarCry 5, Styx: Shards of Darkness), но, имхо, это больше проблема игр. Ставьте в драйвере 500 гц и всё будет нормально
Через примерно неделю использования заметил хруст, если сдавить мышку большим пальцем под боковыми кнопками. Так же ЛКМ начала елозить влево-вправо с неприятным ощущением песка под ней. На мой взгляд, не особенно критично, но кому-то может доставить море весёлых моментов. Микрики под основными кнопками довольно звонкие, боковые - наоборот, тихие. Колёсико с чёткими отсечками, нажимать его тоже легко, довольно широкое.
Садится на зарядную станцию легко и уверенно, главное, привыкнуть класть её не центром, а, так сказать, задницей.
За 3799 (я брал за эту цену) вполне себе неплохая мышь. Дороже я бы брать не стал.
MrPatrego
05.02.2026 dns-shop.ru
Тактильно приятна
Станция зарядки
Type - C
Хорошо держит заряд
Тихое колёсико
Нет люфтов
за день эксплуатации к недостаткам можно отнести
чуть корявый перевод софта
немного скользкая без грипсов
легкая ( дело привычки по факту)
нельзя кастомно настроить подсветку базы зарядки ( ну или я пока не нашёл)
качество грипсов в комплекте ( по ощущениям они расползутся через пару недель) т.к из коробки уже были не очень приятные на ощупь
Искал на замену моей пажилой razer da v2 pro , там люто бесил micro usb ну и проблемное колесико и неявный даблклик. ( это вторая da v2p у первой спустя 9 месяцев умер донгл , эта продержалась 14 месяцев)
Razer была тяжелее ~ на 35г , но я всё равно ощутил разницу.
Aj по габаритам чуть меньше но её всё равно приятно держать в руках. Буду тестить её уже плотно чуть позже.
Возможно мне повезло ( заказывал со склада не вскрытую ) , по дате приёмки 19.01.2026 всё та же колаба с nacodex, никаких люфтов скрипов и т.п вещей нет.
Много жалоб в отзывах именно на эти проблемы.
Та же Razer люфтила больше , которая дороже минимум в 2 раза. В процессе буду дополнять отзыв, если что то изменится.
upd. 09.02.26
Плотно посидел на выходных , протестил в шутанах и tps играх , понял что точность мыши и ее контроль стала в разы лучше чем на razer. легкий вес мыши сошёл на нет , теперь как родная.
в некоторых играх при выборе 4 -8к hz происходит дроп фпс с 160 до 60 фпс , но я думаю эта проблема напрямую связан с игрой нежели с мышкой.
Upd.16.02
Впервые разрядилась мышь полностью. В софте некорректно отображает заряд мыши, пишет мол 50% а хватает на 30 минут. Как постояла через провод пару часов снова дерджит заряд. Через док.станцию как будто оч медленно заряжает
Спустя полтора месяца использования , могу только порекомендовать эту мышь всем. Такой годноты за такие копейки (3600) я даже не думал приобрести. После разер как глоток свежего воздуха. Рад, что решил потестить "околоподвал". Надеюсь, будет и дальше жить без траблов. Допилили бы еще софт, вывели бы РЕАЛЬНЫЙ заряд мыши на станцию или хотя бы в трей.
Rambl4
28.01.2026 dns-shop.ru
Топ на данный момент из бюджетных
Нет
Купил так как там сенсорный датчик топовый , лежит в руке прекрасно и станция есть ) заряд держит долго