15.6" Ноутбук DEXP Aquilon C15-I5W302 синий

#5429364

15.6" Ноутбук DEXP Aquilon C15-I5W302 синий

[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-1035G1, ядра: 4 х 1 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, Intel UHD Graphics, Windows 11 Home] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 220
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 15.6" Ноутбук DEXP Aquilon C15-I5W302 синий

4.20

220 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Производительность: 4.3
Качество звука: 3.9
Дисплей: 4.4
Расход питания: 4.2

Пришелец-CC60504

05.11.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 5
Дисплей: 4
Качество звука: 5

Pros

Своих денег стоит, удобно брать с собой в колледж

Cons

Серьёзных проблем не заметил, пока что

Comment

Норм, для учебы и работы лучше некуда

Дамидон

22.10.2024 dns-shop.ru

Производительность: 4
Дисплей: 4
Качество звука: 2
Расход питания: 4

Pros

работает в целом шустро для офисного ноутбука, достаточно для работы с документами и вэб сёрфинга

Cons

- шумноватый вентилятор
- установлен SSD m2 SATA, хотя ноутбук поддерживает NVME (проверено)
- одно гнездо для оперативной памяти
- звук тихий
- мало USB гнезд
- нет возможности для подключения второго диска

Comment

ssd можно было бы и nvme поставить или цену ниже делать на ноут.
со звуком ну тоже прям слабо слышно

Пришелец-EA26867

03.10.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Дисплей: 4
Расход питания: 4
Качество звука: 3

Pros

Ну что, пользуясь этим ноутбуком, могу сказать как и все цена-качество, эороший ноутбук брал за 28 тысяч, и за эти деньги просто бомба. Ноутбук достаточно мощный, я начинающий фотограф, не богат, и остановился на этом варианте. Да он не супер для программ Photohop, Lightroom,но тянет их достаточно хорошо, с редкими лагами. Не греется, в интернете посидеть, видосик глянуть он вообще летает. Очень хороший офисник.

Cons

Давайте пройдемся по недостаткам…
Динамики очень тихие (но и понятное дело цена этого ноутбука не привысила даже 30к и тут было понятно что будут какие то недостатки)
Экран тоже не супер яркий, но для базового (домашнего, офисного) ноутбука он замечательный.
Еще самое смешное что могло произойти вчера.. Взяв ноутбук со стола, под ним оказался шурупчик (фото добавлю) из ноутбука снизу они просто вываливаются, и оказывается, один я уже потерял XD..

Comment

В целом, хороший ноутбук за свои деньги, грех жаловаться за такую цену)))
Если еще что то выявлю, добавлю в отзыв.

meq1nox

13.08.2024 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 3
Расход питания: 3

Pros

Цена, производительность

Cons

не нашел

Comment

Хороший ноутбук за свои деньги

Пришелец-DA40574

29.07.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Pros

Цена, процессор

Cons

Память не работает на заявленной частоте

Comment

Приобрел данный ноут для серфинга, фильмов, понастальгировать в старые игрухи типа халфы и подобных. Ноут в целом шустрый, тач норм, экран середнячок, но что вы хотели за эту цену? Однако сильно расстроила частота памяти. В описании заявлено 3200. Мало того что одноканал, так еще и работает на частоте 2133, что подтверждает тест кэша и памяти аиды, и cpu-z. А это для и так хилой встройки оочень большой недостаток. Хотя в диспетчере задач отображается 3200. То ли я чего не понимаю, то ли аида и cpu-z врут, чего априори быть не может. В биосе никаких настроек памяти нет. Надо думать что делать с этой проблемой...

Пришелец-IY51283

28.06.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Дисплей: 4
Расход питания: 4
Качество звука: 3

Pros

Процессор, оперативная память, жёсткий диск

Cons

Звук,но не критично

Comment

Ноутбук куплен 2 недели назад для дочери на день рождения,За 2 недели протестирован,использован по полной.Процессор шустрый, работает отлично,при кучи открытых вкладок, одновременно включенном видео онлайн, одновременно скачивании файла, всё работает очень хорошо, практически летает, Оперативная память 8 Гб,при возможности её увеличения,тоже большой плюс!Экран стандартный фулл ашди тоже хорош, единственное что можно отнести к маленькому минусу,это звук,но установил программку усиления звука и установил по умолчанию,проблема решена,если кому хочется погромче, практически орёт,,, процессор Интел коре ай5 для данного ноутбука очень шустрый,,за почти 28 тысяч с такими характеристиками просто отличный ноутбук,тем более для учебы и основных задач справляется на Ура 🙂.То что фирма Дексп, возможно вызывает подозрения у кого-то,как и у меня раньше,скажу что у меня полгода стиральная машина Дексп работает без нареканий, эконом класса,,, поэтому Дексп стал качественнее и надёжнее,поэтому ноутбук произвёл впечатление!!!

olegya

26.05.2024 dns-shop.ru

Производительность: 4
Качество звука: 4
Дисплей: 4
Расход питания: 4

Pros

Из достоинств могу выделить цену, процессор и ips экран. Да, он не самый лучший, но от него не устают глаза, достойный середнячок. Корпус хоть и пластиковый, но производит впечатление надежности. Система охлаждения работает не напрягая, нет свиста противного или дребезжания. Звук у ноутбука тоже неплохой, хоть и выведен в дно. Этот ноутбук полностью подходит для установки macos (я его для этого и брал), так как wifi распаян, но это Intel AC 9560, а звук Realtek ALC256. Тачпад SYNA3602, гуглите как кекст отредактировать чтобы он заработал. Сейчас у меня на нем работает крайняя macos Sonoma.

Cons

В описании указана подсветка клавиатуры, но ее здесь нет. Нет и второго слота для оперативной памяти, слот только один и он занят планкой на 8 Гб. SSD установлен саташный, проверить на работоспособность NVME нечем. Ещё китайцы решили сэкономить на креплении петель и оставили пустыми 4 места для вкручивания болтиков в основание корпуса (одно такое место спрятано под изолентой со стороны вентилятора). Благо я нашел такие болтики у себя и вкрутил их. Думается это сделано не случайно.

Comment

В целом, остался доволен покупкой по цене в 28 тысяч рублей.

Пришелец-EO06730

31.12.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 1
Дисплей: 3
Производительность: 2
Качество звука: 1

Pros

мощность

Cons

всё

Comment

не советую

Пришелец-SI52059

19.10.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 1
Производительность: 1
Дисплей: 1
Качество звука: 1

Comment

Было написано что i5 а когда купил там был Celeron

AnastasiaaMaltseva

29.07.2025 dns-shop.ru

Производительность: 4
Дисплей: 4
Качество звука: 2
Расход питания: 3

Pros

Производительность не летает конечно, но за такую цену больше требовать не получится. Свою цену в этом плане оправдывает. Подходит чисто для офисной работы и просмотров чего то, учёбы. Дл игр так себе, что то старое может и хорошо идти будет, а так даже в майн на минималках с комфортом не поиграешь. Но опять же свою цену как по мне в этом плане оправдывает.

Cons

Не советую брать этот ноутбук. Покупала год назад, уже второй раз понесу на гарантийный ремонт. И каждый раз это месяц. Лучше брать за такую же цену, но что нибудь другое, только деньги зря пустите и будете бегать по ремонтам. И еще один недостаток это плохой звук, не сказала бы что очень тихий, но прилично. Нужно либо в тишине мёртвой сидеть, чтобы комфортно что то смотреть, либо колонку подключать, особенно если видео, фильм или сериал сам по себе не громкий.

Comment

Без зарядки держится часа 3, ну максимум 4, а не заявленные 8 (по моему, в не уверена). Его видимо трогать вообще не надо и может тогда часов 8 протянет и то не факт, если честно. Ну и учитывая, что это ноут, без подключённой зарядки производительность падает, в если он еще и разряжен на половину, то тормозить начинает конкретно. Но такой прикол у всех ноутбуков.