Беспроводные/проводные наушники SteelSeries Arctis 7 +  черный 2022

#5354578

Беспроводные/проводные наушники SteelSeries Arctis 7 + черный 2022

[охватывающие, проводной, радиоканал, кабель - 1.2 м, до 30 ч, поддержка Nintendo Switch, PS4, PS5, 20 Гц - 20000 Гц, 32Ω] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Цвет
Кепилдик: 24 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 201
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Беспроводные/проводные наушники SteelSeries Arctis 7 + черный 2022

4.63

201 opinion

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 4.9
Качество звука: 4.7
Вес: 4.7
Качество изготовления: 4.8
Удобство носки: 3

Пришелец-VN00553

10.09.2025 dns-shop.ru

Качество изготовления: 1
Көрүнүш: 5
Вес: 3
Качество звука: 5
Цвет: черный

Pros

-

Cons

Ужасный пластик. Крепления фиксации ушей уже через год начали лопаться, а кнопка включения-выключения вообще ломается.

Comment

Пришелец-QW12331

22.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Качество изготовления: 5
Вес: 5
Качество звука: 5
Цвет: черный

Pros

Звук
Количество пресетов под разные нужды начиная от игр и заканчивая музыкой
Дизайн
Беспроводные

Cons

Единственный минус, это то, что нужно чуть-чуть поколдовать в приложение сонар и все, на этом для меня минусы закончились.
А ну и микрофон, он далек очень от идеала, но чтобы просто посидеть в дискорде/дать инфу сойдет.
Да есть фон белый при максимальной громкости, но фиксится как уже писали ранее, звуком ушей на 75-80%

Comment

В целом ушами максимально доволен, до этого пару лет юзал Razer Kraken v3, но сломались напополам после 1 неловкого падения.
Пробовал Hyper Cloud 2, не зашли, очень тугие для меня и моей головы, + там вообще по ощущениям звук не фиксился и звук как из бочки был.

Addition at 14 Декабрь 2025 Г.

UPD
14.12
Нашел ещё достаточно ощутимый минус, это связь по вай фаю, а это значит если в квартире более 1 человека сидят на нем, то готовьтесь к тому, что будут проблемы со звуком и коннектом.

dell user

04.05.2025 dns-shop.ru

Вес: 4
Көрүнүш: 5
Качество изготовления: 5
Качество звука: 5
Цвет: белый

Pros

Два года с ними.
Важное преимущество - они вообще-то lossless, т.е. у них 2.4ГГц без сжатия звука. И это прям большая разница. Поэтому и выбрал их. Почему-то про это мало знают.

Cons

Иногда возникают "клики" помехи в звуке, и это не зависит от дистанции до приемника. Собственно обновление наушников и передачика, перетыкание порт USB3 и отключение всей обработки звука включая ту, что в Windows, вроде решило это проблему.

Comment

В их приложении GG можно обновить передатчик и наушники.
Два года без приложения, но вот установил и обнаружил это.

-mayday

10.01.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Вес: 5
Качество изготовления: 4
Качество звука: 3
Цвет: белый

Pros

- кристальное белое матовое покрытие (редкость на рынке)
- дизайн + подцветка
- очень легкие, шея не болит. Уши скажут спасибо, что их не прижимают к стенке как в 1941
- простое ПО
- дистанция передачи звука в беспроводном режиме внушает, будите по дому ходить и слышать без потери связи, что говорят на созвонах или тимейты в ДСе
- заряд держит очень долго
- звук приемлемо чистый
-7.1

Cons

- плохой микро. Очень глухо, как из бочки, буд-то вам на максимум выкрутили шумоподавление, а потом еще крутанули пару раз. Это никак не фиксится, так как в этой модели шумоподавление захардкожено, и как-то регулировать вы его не сможете
- нет резонанса низких частот, объясню простыми словами в коментариях
- сильное шипение/шум, когда выкручиваешь регулировку громкости на самом наушнике до 80%+ (это то что на левом ухе). Я хз почему, но ранее у SteelSeries такого дикого . Фиксится простым "Просто поставь на 75% и не трогай" - такое себе согласен...
- без установки SteelSeries GG, ваша ОС не определит гарнитуру - такого нет в проводных

Comment

Я уже 5 лет пользуюсь именно наушниками SteelSeries - брал разные версии разных годов, с одним НО, они все были белые (беру только белые). Очень щепетилен к дизайну, подсветке, удобству и тд. В этом плане SteelSeries дают продукт, которого нет у конкурентов. Но это вкусовщина... Использую как в работе, играх, так и нон стоп прослушивание музыки. Из 12 часов бодрствования у меня 10 часов минимум играет музыка на фоне, без нее не возможно сосредоточится

И так раскроем как положительные так и отрицательные стороны SteelSeries Arctis 7 + более подробно:

1. Нет резонанса низких частот:

Вспомните, когда в фильмах звучит такой низкий басс, и в наушники/саббуфер начинает приятно дрожать этот низкий продолговатый басс, и вы даже чувствуете это телом, вспомнили? так вот на беспроводных wireless наушниках забудьте про это, его срывает. К примеру на SteelSeries Arctis 5 2019 за 7к, которые брал в 05.07.2022 даже уже такие старые наушники дают более глубокий и гладкий басс чем SteelSeries Arctis 7 + наушники за 17к

Это никак не фиксится эквалайзером, проверял неделю с разными звуковыми картами и ОС. сэкономили на этом видимо)))000

Но сам звук в целом очень чист, особенно если настроить через эквалайзер.

2. Эквалайзер:

Напомню, что под каждую модель любых наушников вам придется настраивать с нуля. Почему? - разные динамики. То, то что у вас настроено в каких-нить Sony за 50к не будет нормально звучать на том же SteelSeries. И двигая ползунки вы не меняете интенсивность частоты, и лишь ее Дб, т.е. тише/громче. И это не панацея от плохих динамиков.

Эквалайзер лучше использовать в engine или sonar
- В engine эквалайзер не вау, но пойдет, и в каждой модели он разный. Вот к примеру на SteelSeries Arctis 5 меньше дорожек частот. Советую его настроить и именно его, объяснил ниже

-Про сонар, он не работает за пределами ОС, если приложение выводит звук к примеру в среду Windows эквалайзер в сонаре не будет его обрабатывать, такое редко может быть, но может. Так же может быть, что ПО не определится в сонаре, а он устроен так, что вы можете гибко выбирать где у вас приложения для чата, а где для только для вывода звука, именно поэтому прихерачили еще одно колесико на правом ухе.

3. Микро:
Просто херня, забудьте, купите другой, тут не завезли нормального, одно разочарование


Итог:
1. Купил бы я такое или посоветовал за 17к? - Скорее нет, чем да
2. Стоит своих денег - Отчасти, тут больше про дизайн, удобство, качество материала, но никак не качество основных комплектующих
3. Если вам не важно, чтобы было wireless (тобишь беспроводное), тогда ни в коем случае не берите, возьмите лучше SteelSeries Arctis Nova 3 или еще дешевле SteelSeries Arctis 3/5/7/pro, пока они не научились делать качественное звучание по беспроводу
4. Брать, только если вы какой-то лютый поклонник именно белых+ wireless+ SteelSeries

P.S. пересел обратно на SteelSeries Arctis 5)))00 Оставил эти чисто для поездок с рабочим ноутом. Буду брать более дорогие варианты, мб хоть где-то они сделают по красоте

Addition at 19 Январь 2025 Г.

UPD 19.01.25

1) подключить по проводу не выйдет, т.е. нет USB Type-A, только jack 3.5 мм - этот джек пипец какой короткий, либо удлинитель, либо брать где-то провод с встроенной звуковой картой (как в комплекте проводных Arctis).
2) решить проблему с глубиной звучания и резонансом не вышло даже с помощью EqualizerAPO и плагинов VSTPlugins, повторюсь четкость хорошая, но глубины никак не достичь
3) микрофон удалось с качества "Микро из 1996 года из мотороллы" добить до "Китайский микро из 2010 года" с помощью того же EqualizerAPO и плагинов VSTPlugins - убил на это 12 часов настраивая эту шарманку.... Прилагаю скрин, сколько пришлось налепить плагинов, чтобы хотя бы так решить проблему с этим микро
4) при включении ОС задержка до работы наушников где-то 12 сек. Пока GG не загрузиться, и не пере подключить микро, работать не будет. Но есть плюс, если зарядка сядет, у вас будет подключенных любой наушник из SteelSeries Arctis, он автоматически перейдет на него (юзлес функция, лучше бы норм комплектующие и тех. характеристики завезли)

Wellcher

29.11.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Качество изготовления: 5
Вес: 5
Качество звука: 2
Цвет: черный

Pros

Красивый внешний вид, хорошая автономность, неплохо держит связь, неплохой микрофон.

Cons

Отвратительный звук из коробки. Если настроить через их ПО станет получше, так отдельная музыка начинает неплохо играть. Но даже так некоторые треки будут превращаться в кашу. В играх ситуация не лучше. Как ни настраивай всё звучит очень странно, некоторые звуки очень громкие и резкие, некоторые кое как слышно. При максимальной громкости в самих наушников появляется белый шум.
Эргономика. В моем случае долго сидеть в них затруднительно. Через пару часов начинают болеть уши.

Comment

Раньше сидел в проводных синхайзерах GSP 302, и хоть в них не хватало глубины, но все звучало чисто, и сидели они очень комфортно. После их поломки решил попробовать пересесть на беспроводные Стилсириес, которые меня все же разочаровали. Если со звуком еще смириться можно, то с эргономикой никак. По итогу я бы эти гарнитуры не советовал.
Брал настройки у комментатора в отзывах.

Рас Аль Гул

06.02.2026 dns-shop.ru

Удобство носки: 3
Көрүнүш: 5
Вес: 3
Качество звука: 4
Качество изготовления: 4
Цвет: черный

Pros

Звук исходящий и входящий хорош

Cons

Отвратный софт как у самого дешевого китая, периодически приходиться заходить и вручную настраивать всё в нем т.к всё сбрасывается. и САМЫЙ дешевый свисток в комплекте который иногда не включается после перезагрузки компа.(ну либо вы тут купите паль хыхы) в любом случае за такую цену ожидаешь софта и свисток получше

Viewsonic22

25.01.2026 dns-shop.ru

Цвет: черный

Pros

Удобные

Cons

Как беспроводные наушники полный отстой через раз отваливаются

A1ast0R

16.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Вес: 5
Качество изготовления: 4
Качество звука: 5
Цвет: черный

Pros

Отличный звук, прекрасный микрофон, если правильно настроить через ПО Steelseries

Cons

Спустя два года использования сломалось колесико громкости - правый наушник работает только при определенном положении колесика громкости

Comment

Свой гарантийный срок отходили без проблем, проблемы начались пару месяцев назад с колесиком громкости

Поляков Илья

15.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Качество изготовления: 5
Вес: 5
Качество звука: 5
Цвет: черный

Pros

Очень удобные душка тканевая на голову не давит звук отличный

Cons

Настройка душная, а системные звуки наушников страшные будто комп отъехал

Ryan_0sl1ng

06.09.2025 dns-shop.ru

Качество звука: 5
Качество изготовления: 5
Көрүнүш: 4
Вес: 5
Цвет: черный

Pros

Качественный звук, а также удобная программа Steelseries GG. Глубокий звук и низкие басы.

Cons

Достаточно хрупкая конструкция.

Comment

Недостатков пока не увидел, но могу сказать одно, что по качеству звука эти наушники могут соревноваться на равных с бюджетными студийными.