Көрүнүш: 5
Вес: 5
Качество изготовления: 4
Качество звука: 3
Pros
- кристальное белое матовое покрытие (редкость на рынке)
- дизайн + подцветка
- очень легкие, шея не болит. Уши скажут спасибо, что их не прижимают к стенке как в 1941
- простое ПО
- дистанция передачи звука в беспроводном режиме внушает, будите по дому ходить и слышать без потери связи, что говорят на созвонах или тимейты в ДСе
- заряд держит очень долго
- звук приемлемо чистый
-7.1
Cons
- плохой микро. Очень глухо, как из бочки, буд-то вам на максимум выкрутили шумоподавление, а потом еще крутанули пару раз. Это никак не фиксится, так как в этой модели шумоподавление захардкожено, и как-то регулировать вы его не сможете
- нет резонанса низких частот, объясню простыми словами в коментариях
- сильное шипение/шум, когда выкручиваешь регулировку громкости на самом наушнике до 80%+ (это то что на левом ухе). Я хз почему, но ранее у SteelSeries такого дикого . Фиксится простым "Просто поставь на 75% и не трогай" - такое себе согласен...
- без установки SteelSeries GG, ваша ОС не определит гарнитуру - такого нет в проводных
Comment
Я уже 5 лет пользуюсь именно наушниками SteelSeries - брал разные версии разных годов, с одним НО, они все были белые (беру только белые). Очень щепетилен к дизайну, подсветке, удобству и тд. В этом плане SteelSeries дают продукт, которого нет у конкурентов. Но это вкусовщина... Использую как в работе, играх, так и нон стоп прослушивание музыки. Из 12 часов бодрствования у меня 10 часов минимум играет музыка на фоне, без нее не возможно сосредоточится
И так раскроем как положительные так и отрицательные стороны SteelSeries Arctis 7 + более подробно:
1. Нет резонанса низких частот:
Вспомните, когда в фильмах звучит такой низкий басс, и в наушники/саббуфер начинает приятно дрожать этот низкий продолговатый басс, и вы даже чувствуете это телом, вспомнили? так вот на беспроводных wireless наушниках забудьте про это, его срывает. К примеру на SteelSeries Arctis 5 2019 за 7к, которые брал в 05.07.2022 даже уже такие старые наушники дают более глубокий и гладкий басс чем SteelSeries Arctis 7 + наушники за 17к
Это никак не фиксится эквалайзером, проверял неделю с разными звуковыми картами и ОС. сэкономили на этом видимо)))000
Но сам звук в целом очень чист, особенно если настроить через эквалайзер.
2. Эквалайзер:
Напомню, что под каждую модель любых наушников вам придется настраивать с нуля. Почему? - разные динамики. То, то что у вас настроено в каких-нить Sony за 50к не будет нормально звучать на том же SteelSeries. И двигая ползунки вы не меняете интенсивность частоты, и лишь ее Дб, т.е. тише/громче. И это не панацея от плохих динамиков.
Эквалайзер лучше использовать в engine или sonar
- В engine эквалайзер не вау, но пойдет, и в каждой модели он разный. Вот к примеру на SteelSeries Arctis 5 меньше дорожек частот. Советую его настроить и именно его, объяснил ниже
-Про сонар, он не работает за пределами ОС, если приложение выводит звук к примеру в среду Windows эквалайзер в сонаре не будет его обрабатывать, такое редко может быть, но может. Так же может быть, что ПО не определится в сонаре, а он устроен так, что вы можете гибко выбирать где у вас приложения для чата, а где для только для вывода звука, именно поэтому прихерачили еще одно колесико на правом ухе.
3. Микро:
Просто херня, забудьте, купите другой, тут не завезли нормального, одно разочарование
Итог:
1. Купил бы я такое или посоветовал за 17к? - Скорее нет, чем да
2. Стоит своих денег - Отчасти, тут больше про дизайн, удобство, качество материала, но никак не качество основных комплектующих
3. Если вам не важно, чтобы было wireless (тобишь беспроводное), тогда ни в коем случае не берите, возьмите лучше SteelSeries Arctis Nova 3 или еще дешевле SteelSeries Arctis 3/5/7/pro, пока они не научились делать качественное звучание по беспроводу
4. Брать, только если вы какой-то лютый поклонник именно белых+ wireless+ SteelSeries
P.S. пересел обратно на SteelSeries Arctis 5)))00 Оставил эти чисто для поездок с рабочим ноутом. Буду брать более дорогие варианты, мб хоть где-то они сделают по красоте
Addition at 19 Январь 2025 Г.
UPD 19.01.25
1) подключить по проводу не выйдет, т.е. нет USB Type-A, только jack 3.5 мм - этот джек пипец какой короткий, либо удлинитель, либо брать где-то провод с встроенной звуковой картой (как в комплекте проводных Arctis).
2) решить проблему с глубиной звучания и резонансом не вышло даже с помощью EqualizerAPO и плагинов VSTPlugins, повторюсь четкость хорошая, но глубины никак не достичь
3) микрофон удалось с качества "Микро из 1996 года из мотороллы" добить до "Китайский микро из 2010 года" с помощью того же EqualizerAPO и плагинов VSTPlugins - убил на это 12 часов настраивая эту шарманку.... Прилагаю скрин, сколько пришлось налепить плагинов, чтобы хотя бы так решить проблему с этим микро
4) при включении ОС задержка до работы наушников где-то 12 сек. Пока GG не загрузиться, и не пере подключить микро, работать не будет. Но есть плюс, если зарядка сядет, у вас будет подключенных любой наушник из SteelSeries Arctis, он автоматически перейдет на него (юзлес функция, лучше бы норм комплектующие и тех. характеристики завезли)