#5437169
Корпус ARDOR GAMING Crystal CC1 белый
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, ARGB вентиляторы, 3 x 120 мм] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5437169
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, ARGB вентиляторы, 3 x 120 мм] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.85
1604 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-UO3924
12.06.2026 dns-shop.ru
👍🏻👍🏻👍🏻
Пришелец-QSG447975
06.06.2026 dns-shop.ru
1. Красивый - безусловно.
2. Качественный металл, высокого качества стекло, удобно снимается - без всяких проблем.
3. Удобство сборки, все подгоняется без всяких проблем, большая вариативность подключения, но без перебора - нет лишних мозолящих глаз дыр в корпусе.
Особо не обнаружил, единственное - во встроенном хабе для ARGB подсветки очень тонкий кабель для подключения к мат. плате и само соединение очень хлипкое - нужно быть очень аккуратным, чтобы его не оторвать от пайки.
За такую цену - максимально красивый и качественный корпус.
Очень рекомендую.
Выбирам между линейкой Ардоров CC1/CG1 и Монтехом 95 кинг про, но понял, что не зря этот выбрал, по виду не уступает, а цена в 3 раза ниже.
Сборка, которая встала сюда.
https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/6806121cacde524a/
Пришелец-SK86091
05.06.2026 dns-shop.ru
красивый корпус
немного просвечиваетниз где блок питания
хороший красивый корпус много места для проводов в комплекте идет разветвитель для вертушек
Пришелец-SY9816
05.06.2026 dns-shop.ru
собралось без проблем, комплектующие переехали из древнего корпуса фулл тауэр термалтейк армор :)
RedmondNew
03.06.2026 dns-shop.ru
Вместительный
Приятный внешний вид
Странные отверстия для нижних проводов — как уже писали, расположены слишком близко к материнской плате. Из-за этого кабели (особенно толстые от портов корпуса) невозможно нормально загнуть и уложить: приходится вести их по дуге, чтобы не сломать коннектор.
По классике: стойки для матери руками не закрутить — только плоскогубцы.
Непонятная установка нижних вентиляторов. Длинные болты в комплекте есть, но куда их вкручивать — загадка. Неужели прямо в металл, в одно из мелких отверстий для циркуляции? Даже если так — на моих вертушках от Aerocool отверстия широкие, болт просто проваливается. Короче, пришлось лепить на стяжки.
Странные отверстия для стяжек — расположены нелогично, и их будто бы не хватает.
Шумка отсутствует как факт. Но это, наверное, проблема всех «аквариумов».
Защёлки для стекла очень хлипкие. Видимо, подразумевается собрать один раз и лишний не открывать. Я даже удивился, зачем положили запасные.)
Зачем на корпусе два джека 2,5 — известно одному богу. Это просто нелогично. Людям, которым реально нужно разделение, будут пользоваться аудиокартой или портами материнской платы. Уверен на 90%: эти дешманские разъёмы будут давать шумы. Лучше бы поставили Type-C или хотя бы обычный 3,5 для быстрого коннекта для «особенных».
Вертушки шумноваты и в целом плохого качества. Весь бюджет ушёл на их подсветку. В строке про хаб будет отдельный комментарий об их качестве.
Но всё меркнет по сравнению с хабом, который идёт в комплекте с этим корпусом.
Изначально все вертушки странно мерцали — будто пропадало питание. Когда полез разбираться, вылезло:
1. Глупая система загиба провода в самом хабе — из-за этого провода ломаются и отрываются.
2. Отвратительная пайка и разводка контактов. При загибах и их кривой зачистке они запросто замыкаются между собой — место пайки даже лаком или маской не покрыто.
3. Провода хаба и вертушек из алюминия — дубовые и ломкие на изгиб. Это полнейший мрак, потому что все провода в ПК должны гнуться нормально, чтобы их банально проложить.
4. Хаб должен быть окружён корпусом. Его обычно закидывают в задок с кучей проводов в железном корпусе, где получить КЗ проще простого. Даже с посадочными местами это не устраняет риск замыкания — железный корпус и кипа проводов никуда не делись. Ну и, конечно, нет ни лака, ни паяльной маски.
Фотку хаба с обратной стороны прикладываю. Пока болтал его в руках и искал неисправности, сам оторвал несколько проводов. За питание целиком отвечает только SATA-кабель на три проводка. Место его пайки на вид «в порядке» (работать должно:)). Но проблема по питанию есть буквально из коробки — вероятно, провода где-то перегнулись при подключении или из-за родного изгиба на плате. Паяльника и мультиметра под рукой нет. Цена нового хаба нормального качества — от 700 рублей.
Вердикт:
Хаб и вертушки — полное дно.
Корпус 50/50. Если бы он стоил на 1,5к дешевле и шёл без этого ужаса — было бы лучше.
ARTartemy
03.06.2026 dns-shop.ru
Отличный корпус и дизайн, внутри есть хаб для питания кулеров и подсветки
Довольно широкий корпус, но это дело вкуса
Шикарный корпус, красивый дизайн, глаз радуется
TetraSombrero
01.06.2026 dns-shop.ru
Красивый, много места, много места за задней стенкой для укладки кабелей. Хороший контроллер вентиляторов и подсветки. Сами вентиляторы тихие, воздух закачивают вполне неплохо. Металл стенок толстый, они не прогибаются. Воздуха в корпусе хватает. Ну как для аквариума.
Мало места для дисков, мои салазки не совпали по боковым отверстиям для винтов, хотя с древними корпусами совпадали. Неповезло.
Сомнительные пылевые фильтры, в которые наверное и червяк пролезет. Змея зато не пролезет, рекомендую жителям юга, ваш пк будет защищён от любого пресмыкающегося.
Стекло на самых непрочных участках(углах) ВООБЩЕ ничем не укреплено. Результат мягкого касания угла стеклопанели с металлическим ДНОМ КОРПУСА(!) на фото.
Неплохой в целом был бы корпус, если бы стоил подешевле, или были бы укреплены углы стеклопанелей. А за эту цену+500 рублей есть варианты с более хорошими пылевиками.
Забыл добавить, с разбитой крышкой ИДЕАЛЬНАЯ продуваемость, супер горячяя 2060 от мси даже до 90 не доходит в хотспоте.
Пришелец-MP9636
24.05.2026 dns-shop.ru
корпус класс кабельменджмент делать удобно и просто
нет спецналога места под жёсткие диски.
нет спецналога места под жёсткие диски. оно есть их вего два там можно разместить а остальные валяются в низу.
_Ёжик_
18.05.2026 dns-shop.ru
Очень красивый корпус, поместилось все что нужно и осталось место.
Много места для проводов, любой новичек сможет сделать нормальный кабель менеджмент.
Аквариум из коленного стекла.
Вертушки в комплекте на удивление хорошо справляются со своей работой, не думал что Ардочик так порадует
KuzWin
12.05.2026 dns-shop.ru
Хорошо продувается.
Корпус покупал может чуть больше года назад. Собрал сыну комп. Сначала стоял Ryzeen 5600 + RTX 4060 8Gb. Сейчас сделал апгрейд, поменял проц, башню и видеокарту. Сейчас стоит: башня Deepcool AG500 ARGB V2, Ryzen 7 5700x, RTX 5060 TI MSI Ventus 3X 16Gb. Новая видюха длиннее и немного заходит на боковой кулер. Но ничего не мешается и вращению не мешает.