Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Pros
Реально мощный аппарат, сталкер 2 на фулл ультрах летает, картинка прям сочная по сравнению с прошлым ноутбуком (он был full hd). Процессор прям рвется в бой пришлось ограничить мощность ибо грееться больше видеокарты. задняя крышка монитора сделана из алюминия что тоже плюс. Блок питания у него большой и я даже незнаю это плюс или минус (мне все равно) но это игровой ноут и по другому никак. из плюсов так же возможность поставить ссд м2 на PCIe x5.0
Cons
Ну звук тут понятно это все таки ноутбук, из коробки при установке винды не видел ссд диск но это решается установкой утилиты интел. старая подставка от ноутбука диагональю 17.2 оказалась мала по глубине (28см) заказал новую (35см). ПО слегка кривое, тут тупо поставил производительный режим и в настройках подкрутил вентиляторам оборотов (сижу за ноутом в наушниках мне не критично).
Comment
в общем хороший аппарат!
Addition at 13 Август 2025 Г.
upd: 13.08.25. поставил ссд м2 на 2тб pci x 5.0, память завелась хорошо в комплекте была медная полоска радиатора наклеил и в корпус все хорошо вошло, стресс тест 60+ градусов, в играх 40+ градусов для ноутбука считаю норм.
Addition at 07 Февраль 2026 Г.
все таки решился на жидкий металл так сильно грееться в длительных игровых сессиях, разобрал почистил в общем нанес жм все по инструкции, температура упала в среднем на 20-25 градусов, доволен как удав, по сле первого нанесения мониторил температуры постоянно чтоб подловить момент когда войдет в реакцию с медью обычно это меясяц у меня уже через 20 дней температура заметно подросла, после этого заного разобрал почистил и нанес повторно, сейчас все работает норм, ну и конечно же обмазал вокруг проца и видяхи все лаком. сейчас боюсь только перелетов посмотрим как поведет себя, напишу об этом позже.