17" Ноутбук MSI Vector 17 HX AI A2XWIG серый

#5630103

17" Ноутбук MSI Vector 17 HX AI A2XWIG серый

[английская/русская раскладка, 2560x1600, IPS, Intel Core Ultra 9 275HX, ядра: 8 + 16 х 2.7 ГГц + 2.1 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 5080 для ноутбуков, 16 ГБ, без ОС] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 27
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 17" Ноутбук MSI Vector 17 HX AI A2XWIG серый

4.67

27 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Дисплей: 4.7
Производительность: 4.9
Качество звука: 4.1
Расход питания: 4.4

Пришелец-BP77851

16.12.2025 dns-shop.ru

Pros

Мощный, экран

Cons

Пока не обнаружил

Comment

Для того чтобы ноут сильно не шумел и не перегревался, ограничил энергопотребление процессора с помощью проги (на фото), и лок на 60 ФПС, результат такой: в Сталкер 2, температура процессора редко поднимается до 85, при этом стабильные 60 ФПС, в 2к, на ультра настройках, играть комфортно

Пришелец-VU42778

25.11.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Производительность, дизайн, монитор

Cons

Нет ОС, драйверов из коробки

Comment

Ноутбук был приобритен в Октябре 25 года за 265к
Долго искал себе портативное решение для закрытия рабочих задач, а так же развлечений. Выбор пал на этот ноутбук, так как по соотношению цена/качество будто бы у него нет аналогов.
Спустя более месяца использования (игры, мультимедия, офисные приложения) можно смело сказать, что о покупки не жалею.
Сталкер 2 - ультра, причем и в 4к (при подключении к доп монитору) и от штатного монитора.
Сам монитор - отличная цветопередача и бодрая частота обновления.
Клавиатура - отличный отклик, удобная.
Отдельно понравился подход к дизайну - более строгий и классический, а так же отдельный плюс за размещения портов сзади.

Вердикт такой: Если Вам нужен производительный мобильный спутник - один из самых лучших и бюджетных вариантов. Если использование подразумивает только дом - конечно собирайте ПК

Пришелец-BE0075

18.09.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 3

Pros

Мощный. Красивый. Приятный на ощупь

Cons

Пока не обнаружил, разве что звук, словно монотонный, но не проблема, для этого есть наушники

Comment

Купил данный ноутбук 11.09.2025. Покупкой доволен, ноут не висит не тупит, систему питания и управления вентиляторами поставил под управление AI, всё работает штатно. Брал в основном для 3D моделирования, в игрушки не играю, но более чем уверен, что он справится с любыми нагрузками. Машинка мощная. Тепло отводит хорошо, но я поставил на подставку, так лучше забирает воздух снизу. Крышка открывается одной рукой, придерживать ноут не нужно, стоит на месте.

Пришелец-RM62699

11.09.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

отличный ноутбук цена качество топ

Cons

не засетил

Comment

отличный ноут рад покупке

Хакаs

31.07.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Pros

Реально мощный аппарат, сталкер 2 на фулл ультрах летает, картинка прям сочная по сравнению с прошлым ноутбуком (он был full hd). Процессор прям рвется в бой пришлось ограничить мощность ибо грееться больше видеокарты. задняя крышка монитора сделана из алюминия что тоже плюс. Блок питания у него большой и я даже незнаю это плюс или минус (мне все равно) но это игровой ноут и по другому никак. из плюсов так же возможность поставить ссд м2 на PCIe x5.0

Cons

Ну звук тут понятно это все таки ноутбук, из коробки при установке винды не видел ссд диск но это решается установкой утилиты интел. старая подставка от ноутбука диагональю 17.2 оказалась мала по глубине (28см) заказал новую (35см). ПО слегка кривое, тут тупо поставил производительный режим и в настройках подкрутил вентиляторам оборотов (сижу за ноутом в наушниках мне не критично).

Comment

в общем хороший аппарат!

Addition at 13 Август 2025 Г.

upd: 13.08.25. поставил ссд м2 на 2тб pci x 5.0, память завелась хорошо в комплекте была медная полоска радиатора наклеил и в корпус все хорошо вошло, стресс тест 60+ градусов, в играх 40+ градусов для ноутбука считаю норм.

Addition at 07 Февраль 2026 Г.

все таки решился на жидкий металл так сильно грееться в длительных игровых сессиях, разобрал почистил в общем нанес жм все по инструкции, температура упала в среднем на 20-25 градусов, доволен как удав, по сле первого нанесения мониторил температуры постоянно чтоб подловить момент когда войдет в реакцию с медью обычно это меясяц у меня уже через 20 дней температура заметно подросла, после этого заного разобрал почистил и нанес повторно, сейчас все работает норм, ну и конечно же обмазал вокруг проца и видяхи все лаком. сейчас боюсь только перелетов посмотрим как поведет себя, напишу об этом позже.

Пришелец-BB7676

06.07.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 3

Pros

Мощность
Дисплей

Cons

Сомнительное ПО
Нелёгкий в разборе
Расположение портов (Jack и USB)
Маркий корпус

Comment

Доброго времени суток ;)
Приобрёл ноутбук в этой конфигурации, так как информации по ним немного решил поделиться тут. Брал как замену стационару, люблю покатать в AMS 2 в VR и War Thunder так же в VR.
Что было доработано:
1. Моя версия 16 гб Ram доставил до 32.
2. Сделал андервольтинг проца -130V полёт нормальный, температуры сбавил на 5-8 градусов. Решил что этого недостаточно и полез в настройки Win 11 срезал чистоты 4.2 ГГц и напряжение до 90%. Как итог под жирные настройки игр и VR, стабильная температура около 85-90 С, при том что вертушки крутятся на 4500 оборотов соответственно и шум меньше. Из коробки давал в отсечку по всему, кулера 7500 оборотов и температуры были куда нестабильней.

Итог:
Ноутбук рекомендую, доплату за 275HX и 5080 считаю оправданой относительно 5070ti и 265HX.
Данный ноут обошёлся мне в 230к

Addition at 16 Ноябрь 2025 Г.

Всем привет!

На сегодняшнее число 16.11.2025 полёт нормальный. Стал использовать с монитором 3440х1440, никаких проблем в 105 Гц. Кого интересовал андервольтинг, сделал скрин по настройкам в Win 11 Электропитании, это и проще и безопасней чем лезть в Bios. Моя версия Bios'a с коробки Е15М3IMS.107 обновляться не стал, т.к. не нашёл преимущества более новой версии.

Пришелец-UR1903

27.03.2026 dns-shop.ru

Pros

все нравится

Cons

не выявил

Comment

единственное возникли трудности при установке виндовс, не видел диск, решается зайти в расширенный биос, отключить один параметр

Пришелец-ML19407

22.03.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Расход питания: 3

Pros

Мощный ноутбук, на современных предтоповых компонентах.

Cons

уже не знаю, может это проблема конкретно моего экземпляра, но есть проблемы с питанием. От аккумулятора, при средней яркости не хватает батареи, чтобы посмотреть 1 фильм до конца, примерно на 1 час 15 минут.
При работе от сети, если играть, то почему то начинает расходовать аккамулятор. Где-то за час- полтора 10% от батареи. Был момент, что весь день проиграл, так до 5% процентов упал.
Также очень шумный во время игр, для меня это не критично, но кому-то может не понравится.

Comment

Если бы не проблемы с питанием то можно было бы поставить 5 звезд

dyonysus

29.01.2026 dns-shop.ru

Pros

Классный, мощный ноутбук.

Cons

Громкий под нагрузками, но тут вполне ожидаемо для таких мощностей в ноутбуке. Есть пару засветов, но на них почти никогда не обращаю внимание, только при запуске разве что.

Comment

Брал за 265к перед НГ. Пользуюсь чуть больше месяца и могу сказать, что на данный момент доволен покупкой.

Igor2789

24.01.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

мощный ноутбук, все игры, в которые играл тянет на ультрах

Cons

маркий корпус, видимо проблема во всех ноутбуках серии vector (мой 3-тй ноутбук этой линейки)