Электр чайнек Tefal Smart&Light KO851830

#5323284

Электр чайнек Tefal Smart&Light KO851830

[1.7 л, 1800 Вт, комплектте: 1 шт] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Плавная регулировка температуры
Кепилдик: 24 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 91
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Электр чайнек Tefal Smart&Light KO851830

4.53

89 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 4.9
Качество: 4.6
Безопасность: 4.8
Мощность: 4.8
Простота эксплуатации: 4.8

Пришелец-WW26881

23.04.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 4
Безопасность: 4
Качество: 4
Плавная регулировка температуры: нет

Pros

Новый в замен старому redmond. Возможность изменения температуры и отображение температуры воды в чайнике.

Cons

У поставки всего одна резиновая ножка. Неплотное прилегание держателя сетки. Запах пластика от деталей крышки и донышка при нагреве. Излив через носик не самый лучший. Сетка от накипи просто галочка в опуии- рамка сетки не прилегает к колбе чайника.

Comment

Пришлось выбрать чайник в замен старому. Ориентировался на отзывы и конечно бренд. Кипятит воду довольно шустро, но шумнее предыдущего, скорее всего из за пластикового корпуса снаружи, шум не сильно раздражает, но более заметен. Колба не совсем целиковая- в неё установлен датчик температуры и для него есть отверстие в дне колбы. Так что возможность протечки зависит от качества герметизации датчика температуры. Яркость индикатора температуры немного ниже одидаемой, но все видно. Выбирал модель с сеточкой от осадка, но рамка, которая держит сетку даже не прилегает к колбе и сетка больше как опция, снял рамку вместе с сеткой из за беспрлезности. Если чайник теплый и нужно проверить сколько воды в нем- при открытии крышки конденсат с крышки стекает по наружной поверхности чайника и его приходится вытирать. Что касается запаха- использую пока только второй день и возможно запахи уйдут. Сама вода после кипячения запаха пластика не имеет, но от крышки чайника и от донышка при нагреве присутствует стойкий запах пластика. Спасибо продавцу, что обратил моё внимание на вскрытую упаковку. Тут наверное замечание к магазину - из трех покупок в одном заказе - две были со следами вскрытия. Крышка имеет царапину после предыдущего вскрытия и неприятные жирные следы от пальцев предыдущих покупателей :) все отмыл, но осадок остался. Царапину немного затер тряпкой и ее почти не видно. Не очень понравились тугие кнопки включения и выбора температуры нагрева, возможно это сделано с целью безопасности. Первые впечатления не самые положительные, но надеюсь на возможность долгой эксплуатации без поломок за счёт качественного негревательного элемента, контактной группы и электронных компонентов, ну судя по криво наклееной наклейке на самом чайнике... Время и эксплуатация помогут изменить моё мнение в лучшую сторону или подтвердит его.

Пришелец-CN93730

03.04.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 5
Качество: 5
Безопасность: 5
Плавная регулировка температуры: есть

Pros

Красивый, современный дизайн корпуса. Очень удачно вписан индикатор температуры. Продуманное управление двумя кнопками. Приятная на ощупь и удобная ручка. Можно выбрать нужную температуру нагрева воды. Быстро нагревается и медленно остывает, т.к. двойные стенки. Не очень высокая мощность, за счет чего можно подключать в более слабую сеть (это важно). Качественная контактная площадка на самом чайнике из сплава золотистого цвета ( почему-то этого ни в одном отзыве не увидел).

Cons

Чайник довольно тяжелый, даже пустой. Потому что у него двойные стенки и колба из нержавейки. Кроме того, нет индикации уровня воды. Нужно очень аккуратно обращаться с крышкой, т.к. достаточно хлипкий механизм.

Comment

До этого у меня были разные чайники, в том числе Бош. К сожалению, сейчас нет в продаже чайников европейского производства. Поэтому выбор был сложным. Решил ориентироваться на известные фирмы, но чтоб был не очень мощный. Кто помнит, раньше были чайники Тефаль с позолоченной спиралью нагревателя, раньше пользовался таким на работе- крутая вещь. Так вот, решил попробовать чайник Тефаль с регулировкой температуры. Жена сначала с опаской отнеслась к этому новшеству, но потом ей очень понравился этот чайник. Корпус чайника за счет двойных стенок не очень сильно нагревается, долго не остывает вода. В каком-то отзыве читал, что медленно нагревается вода- не соглашусь с этим, вполне нормально. Тем более у него мощность меньше- это важно в некоторых случаях. Очень аккуратно обращайтесь с крышкой, лучше через носик наливать. Запаха нет кстати, как некоторые пишут, нормальная пластмасса, возможно совсем минимальный, как от любой новой вещи. Качественные разъемы. Так же раз в 2 недели нужно с помощью лимонной кислоты удалять накипь, об этом и в инструкции написано, и на самом деле так. Ещё скорее всего на суперконденсаторах блок управления, потому что ещё пару секунд горит экран, когда чайник снят с базы. При закипании есть звуковой сигнал. Да, и теперь я знаю, при какой температуре вода шумит, жаль что не могу показать своей учительнице физики из советской школы- она бы оценила, ведь она объясняла нам на словах этот процесс. Поэтому могу советовать этот чайник, тем более гарантия есть. Если Вы дочитали до конца, спасибо, чтт уделили время. Этот чайник действительно оказался выше моих ожиданий впервые за долгое время! Фотки чайника сделал специально в темноте, чтобы было видно, как работает экран.

Dyahon

01.02.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 4
Безопасность: 4
Качество: 5
Плавная регулировка температуры: есть

Pros

Стильный, двойные стенки (внутри цельна стальная колба без нагревателя) на дне торчит только термодатчик, дисплей, 5 степеней подогрева, функция поддержки температуры в течение 30мин, подаёт звуковой сигнал после нагрева, есть съёмная сеточка на носике, + 1 год гарантии по карточке Tefal с QR из коробки.

Cons

Не показывает уровень воды, дисплей горит не всегда, только 25сек.

Comment

Неплохой чайник, мне понравился. Внутри полносью из нержавейки, снаружи - глянцевый пластик под стекло, ручка тоже пластик. Дисплей горит 25сек после чего гаснет, и загорается заново нажав на любую кнопку. На ручке 2 кнопки - подогрева (до 5 шагов температуры 40,60,70,80,90 С) и вторая кнопка - кипятить. При подогреве можно выбрать одну из 5ти температур, и она будет поддерживаться в течение 30мин при длительном нажатии кнопки подогрева. Единственные минус, пожалели добавить датчик уровня воды, поэтому, контроль за уровнем воды в чайнике только визуальный, через открытую крышку. Покупался в Феврале 2026 за 5600.

Дополнение:

Обнаружено, что если пролистать все режимы подогрева, не выбрав ни один, т.е вернуться нажатием кнопки подогрева к моменту, когда на дисплеи горит только температура, то в таком случае индикация температуры будет гореть постоянно (до того момента, пока вы не снимите чайник со станции).

Пришелец-GO00170

06.12.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 5
Мощность: 4
Качество: 5
Безопасность: 5
Плавная регулировка температуры: нет

Pros

Показывает температуру, регулируется температура нагрева,корпус не нагревается, долго остывает

Cons

Через 3,5 года эксплуатации стал выдавать ошибку E3 не греть, после перезагрузки (отключения от питания на минуту) работает но не всегда и только один раз. Крышку перекосило и теперь закрывается при смещении в бок.

Comment

Три года продержался отлично, покупал за 3500 рублей в 2021 году, а сейчас цена свыше 10000 рублей, это я считаю завышенная цена.

Пришелец-VXHE059947

31.05.2026 dns-shop.ru

Плавная регулировка температуры: нет

Pros

Удобно нагревать до определенной температуры.

Cons

Какой дебил создал такой носик! Постоянно стекает вода с носика по чайнику, после того как перелил воду.

grapefisherman

30.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Качество: 1
Простота эксплуатации: 5
Мощность: 3
Безопасность: 4
Плавная регулировка температуры: нет

Pros

Удобно, что всегда можно понять температуру воды

Cons

Как и у многих, спустя некоторое время развалилось крепление крышки к корпусу. Очевидно, что это конструктивный просчёт.

Comment

Можно покупать, если являетесь поклонником марки. Для всех остальных - есть более надёжные и достойные внимания варианты.

Пришелец-SZ712339

03.04.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 5
Качество: 5
Безопасность: 5
Плавная регулировка температуры: есть

Pros

Удобная панель с выбором температуры - все видно даже при ярком свете, не сильно шумит, нет запаха пластика, нравится дизайн

Cons

Шкала наполнения водой находится внутри чайника, причем она выдавлена, а не нарисована, нужно заглядывать туда и прям присматриваться, сколько воды, если наливаешь близко к max или min

Comment

Хороший чайник, хорошо работает, быстро кипятит воду, объем достаточно большой.

Пришелец-MUOV08248

24.03.2026 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Мощность: 3
Көрүнүш: 3
Качество: 4
Безопасность: 5
Плавная регулировка температуры: есть

Pros

Всестимый, большой экран показывающий температуру, удобно заливать воду

Cons

Тяжёлый, долго греется

Comment

Для такого размера мощность маловат, раньше был чайник более мощный и меньшего размера, раза в три быстрее нагревался, по сравнению с этим чайником, в остальном всё отлично.

Пришелец-II39309

19.03.2026 dns-shop.ru

Мощность: 5
Простота эксплуатации: 5
Көрүнүш: 4
Качество: 5
Безопасность: 5
Плавная регулировка температуры: есть

Pros

Цельнотянутая металлическая колба, 5 режимов нагрева, 24 месяцев гарантии по чеку

Cons

Крышка чутка пахнет после кипячения, но думаю через десятка два три кипячений выветрится запах.

Comment

Премиальный электрочайник от известного бренда, сборка идеальная у данной модели. Про проблему с крышкой знаю, но сдуру можно и буй сломать. Дома с десяток брендовых электрочайников, ни один из строя не вышел ( хотя филипсу уже лет 28 ). У кого ломаются крышки берите серию бойлер от тефаль, она максимально ремонтопригодная и 36 месяцев гарантии по чеку.

Карен Айрапетян

07.03.2026 dns-shop.ru

Плавная регулировка температуры: есть

Comment

Медлено нагревает