#5447767
Материнская плата ASUS PRIME B650M-R
[AM5, AMD B650, 2xDDR5-5200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5447767
[AM5, AMD B650, 2xDDR5-5200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.76
225 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-NXT3921110
07.05.2026 dns-shop.ru
Из бюджетных плат под ам5 наверное лучший вариант спокойно держит под нагрузкой 7500ф думаю и 7800х3д будет полет нормальный радует наличие 2х м2 разъемов
Пока нету
Пришелец-RF56368
14.12.2025 dns-shop.ru
Хороший питальник и температуры на нём. Есть 3 ARGB
разьëма, удобный биос.
Нет.
Работает примерно 2 недели, все ок. В стресс-тесте аиды питальник выше 45 градусов не поднимался. Использую с 8400f и patriot viper venom 32GB. Насчёт портов, мне type-c не нужен. За свою цену лучшая.
Пришелец-GV20409
14.08.2025 dns-shop.ru
Хорошая материнская плата на b чипсете. Хороший теплоотвод. Стоит с оперативкой adata xpg blade lancer 5600, r5 7500f, и ссд adata legend 900 pro 1 tb.
Спикер не работает – существует про чтобы был.
Советую.
- не настраивается подсвеика кулера (процессорного)
Пришелец-YL86551
07.07.2025 dns-shop.ru
Цена 9500₽, достаточно портов, неплохой охлад врм, не самый плохой питальник. Для 7500f пойдет
Я не понимаю почему, но почему-то выходит так, что она не хочет работать в двух канале с оперативкой adata xpg lancer rgb 2×16gb cl30, память не разгонял. Биос обновлял, каждая плашка работает в каждом слоте нормально, но почему-то в двух канале не работает, а, если и работает, то синий экран через минут 20, потом ПК не включается, если убрать 1 плашку и поставить обратно, то ошибка по памяти.
vairan
27.06.2025 dns-shop.ru
нету
гнутые ножки на сокете
Заказали плату, спустя 2 дня пришли забирать в днс. Консультант посмотрел, сказал все целое, а я внимания не обратил. Дома открыл сокет, а там гнутые ножки. Пришли в днс, там сказали что это механическое повреждение и тут только наша вина. Предложили отправить в сервисный центр, но результат будет не в нашу пользу.
Az_Phantom
24.05.2025 dns-shop.ru
Надёжная рабочая лошадка с минимумом необходимого и ргб). Не всем ведь нужна куча разъемов юсб на задней панели. В последней версии биос есть поддержка pci-e v5 для основного слота и п первого м2. Также есть поддержка управления аргб подсветкой средствами самой ОС в п последних версиях Вин11 (в биос надо включить соответствующий пункт в интегрированных устройствах). Поддерживает относительно старые видеокарты (у меня завелась с GTX950)
Ну очень скромная задняя панель. Ещё бы пара юсб и ps/2 не помешали бы. Нет обычной ргб 12В. Сокет достаточно близко к слотам оперативной памяти. Слоты памяти для поверхностного монтажа, а не сквозного (ножки контактов не проходят плату насквозь).
Купил месяц назад и попался уже вскрытый кем-то ранее экземпляр с запачканной термопастой инструкцией. Никак не хотела включаться, даже после обновления биос кнопкой. Сдал обратно. Одобрили возврат. Потом выбирал между ней и msi pro б650m-p. Но у нее в отзывах очень много жалуются на брак с сокетом и на выход из строя после нескольких месяцев нормальной работы. Поэтому опять выбрал Асус. Сейчас вроде работает норм.
Taras A
15.04.2025 dns-shop.ru
Нормальная мать
Жаль led debug индикаторов нет
Собрал завелась обновил Биос на 3222 через Биос.Все нормально
Nikol9l
05.01.2025 dns-shop.ru
Цена. Райзен 9600х с коробки сразу моментально завелся. Сравнивался с другими обладателями ам5 и куда более дорогими. В плане скорость загрузки биуса просто топ. 7,8 секунд. 2 ссд м2 нвме. Асус ) прямой биус и софт ) внешне доя бюджетной платы - выглядит очень приятно )
За эту цену она слишком хороша , аналогов не знаю лучше )
Более чем доволен. 9600 х с пол оборота с коробки. Старт очень быстрый . Настроек очень много. Все просто и доступно в биусе. Удобные резиночки для установки ссд м2 нвме ( наконец-то Асус от болтов отказалась как на ам4 у них ) через время дополню отзыв как приедет сжо ( сейчас дешман башня ) и на ней попробую по разгонять проц ) справится врм или нет )
Rumata-KZ87065
15.04.2026 dns-shop.ru
Отличная мать за свою цену
Пока не обнаружил
Нашел пожалуй один минус для ленивых: интеловское железо в большинстве своем определяется автоматически через центр обновления Windows", а тут пришлось с офф сайта драйвера качать. По крайней мере так на Win10, как на Win11 не могу сказать.
Дмитрий53
05.04.2026 dns-shop.ru
Всё необходимое есть, справляется
Цена
Бралась как самый бюджетный вариант под am5, рабтает)