#5611498
Вентилятор Formula V Line COSMIC 14 ARPW белый
[140 x 140 мм, 4 pin Male / 4 pin Female, 450 об/мин - 1300 об/мин, 19 дБ - 25.6 дБ, в комплекте - 1] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5611498
[140 x 140 мм, 4 pin Male / 4 pin Female, 450 об/мин - 1300 об/мин, 19 дБ - 25.6 дБ, в комплекте - 1] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.73
11 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
vxman
11.06.2026 dns-shop.ru
Я не люблю шум. Тишина - один из главных критериев, даже, наверно, главный. Этот вентилятор тихий. В корпусе 9 штук стоит (один из них та же модель на 120). Крутятся в среднем на 700 оборотов. Каждый по отдельности очень тихий. Но т.к. 9 штук + 2 вентилятора кулера (тоже довольно тихие), то все же слегка пробивается шум, и в тихой комнате рядом, в полуметре, хоть совсем немного, но слышно. При этом нет гула, стрекота, дребезга и других посторонних звуков.
На максимальной скорости тоже вполне себе адекватно шумит с учетом того что размер 140 см. Без явного гула.
Был опыт с другими вентиляторами других фирм. Там даже один вентилятор 140 см выше 600 оборотов поднимать нельзя было - сильный гул, со второй фирмой - дикий дребезг, аж стенка корпуса дрожала, и это один вентилятор. Тут все тихо.
Из плюсов еще можно отметить, что вентиляторы можно собирать гирлядной как по разъемам самого вентилятора, так и по разъема ARGB.
UPD. Для полного исключения шума выставил при температуре CPU до 55 градусов скорость вращения всех вентиляторов на 450 оборотов (кроме 120, его оставил на ~700). Шума фактически не слышно вовсе. Надо очень прислушиваться чтобы услышать.
Не заметил.
Меня вполне устраивает. Как долго будут служить - время покажет.
makujins
28.06.2025 dns-shop.ru
- Дешёвый
- 4pin PWM
- ARGB
- Хорошо регулируется, прилично дует
- Нет антивибрационных проставок
- Очень шумит
Характер шума - шум низкокачественной механики, будто есть какое-то трение, шум очень противный, и перекрывает все остальное на оборотах свыше 1000. Если этот единственный вентилятор выключить, вся сборка становится сильно тише. В реальности выше 600 оборотов лучше не ставить
Пришелец-PY05194
02.03.2026 dns-shop.ru
Доволен.
Пришелец-HIJI074549
13.05.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
EdokPlova
10.05.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Moodaque
10.05.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-VY10061
26.04.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Trabant_601_
26.03.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-LKHG70086
20.03.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-KR2506
07.02.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.