17.3" Ноутбук Machenike L17 Pulsar серый

#5484732

17.3" Ноутбук Machenike L17 Pulsar серый

[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-12450H, ядра: 4 + 4, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 4050 для ноутбуков, 6 ГБ, без ОС] көбүрөөк маалымат

Кампада 1 дүкөн ичинде
Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 87
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 17.3" Ноутбук Machenike L17 Pulsar серый

4.69

87 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Дисплей: 4.5
Качество звука: 3.8
Расход питания: 4.2
Производительность: 4.8

Пришелец-NK96304

29.05.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 3
Расход питания: 3

Pros

Экран, производительность, сочетание цп+гп, дизайн и удобство

Cons

Звук и автономность, что норма для игровых ноутов

Comment

Покупал в марте 2025 за 87к, главное я искал адекватную связку процессора и видеокарты и диагональ 17дюймов, естественно для учебы :)
Большинство адекватных игр вполне тянет в 144фпс, если не на высоких, то на средних. Те кто хотят играть в топовые новинки игр на ультрах, не берут ноутбуки. Греется и шумит не сильно, тем более если играть в наушниках как здоровый человек, то будто и не шумит даже.
Экран вполне себе, матовый 17 дюймов фуллхд, яркости может чуть не хватать, если сидеть у окна в ясную погоду. Засветов почти нет, внимания на них даже не обращал.
После покупки самостоятельно накатил родненькую вин10 и все драйвера, все работает исправно звук есть и тд. А знакомому на этот же ноут в днс за деньги ставили вин11 и драйвера, в итоге звук работает через раз.
Сам звук посредственный, как у многих подобных ноутов, низов нет, звук плоский, благо это правится эквализацией и звук становится вменяемым. А микрофон не плох, располагается сверху где камера, голос чистый, только разве что может будет слышно шум кулеров, шумодав того же дискорда легко убирает это.
Отдельный плюс для меня это дизайн и удобство, строгий и простой дизайн, без всяких непонятных свистоплясок вырезов выемок как космического корабля. Еще наклейки отодрал, вообще симпотно стало.
И клавиатура вполне удобная, не гремит, все кнопки удобные, печатать одно удовольствие. Подсветка не совсем RGB, можно только выбрать из списка цветов, но здоровый человек спокойно найдет, что ему больше понравится.
В целом, больше года владения ноутом без нареканий, ничего не отваливается не сыпится, все исправно работает. Потому что большинство проблем с компами - сами пользователи.

Пришелец-AB38148

24.01.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Pros

Шустрый, стильный

Cons

Без зарядки, часа полтора держит. Но играть все равно без питания никак, поэтому норм.

Comment

Купил свой первый игровой ноут, до это лет 5 назад был слабенький комп. Вообщем выбирал где-то месяц. Все изучил, аналоги, тд тп, в Казани все техномагазины проходил и принял решение брать именно этот вариант. Этот вариант идеальный по цена качество, просто топчик. Играю кс2 летает, играю в Detroit летает. Были моменты с драйверами и прочим, здесь важно один раз все качественно установить, а лучше чтобы установили знающие люди. Подойдет тем, кто ищет себе первый игровой (и не только) ноут, однозначно рекомендую. Европейские аналоги этого варианта стоят 120+

Пришелец-AC66440

24.06.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 3
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 3

Pros

Качество сборки. Не скрипит, не люфтит, хорошая подгонка деталей. Чувствуется монолитно и прочно.
Материалы сборки. Хорошая пластмасса. И чего я не ожидал встретить в таком ценовом диапазоне- металлическая крышка.
Стоит шустрый SSD M2
Большой тач-пад.
Хорошая клавиатура с подсветкой.
Большая вычислительная мощ, за счёт процессора и видеокарты. Проц в пике потребляет 115Вт, в номинале 35-45Вт (неплохо). Видеокарта на 105Вт в пике и 70Вт на постоянке RTX 4050.

Cons

Очень сильные засветы на экране. Фото позже приложу.
Качество звука посредственное.
Шумная система охлаждения, Но это простительно за такую цену и при таком тепловыделение.
Перитянуты петли крышки, крышка открывается туго. Надо придерживать за корпус.

Comment

Это хороший игровой ноутбук. Он не для работы.
Дополняю отзыв фотками засветов.
Камера конечно слегка преувеличивает, но суть передаёт.

Пришелец-DG53477

08.06.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 5
Дисплей: 4
Качество звука: 3

Pros

В тихом режиме тихий
Мощный

Cons

Немного шумноват ну а что я хотел это же ноут

Comment

Ща такую цену в принципе хороший аппарат производительный тянет все мои проги. Главный минус это очень сильные засветы на экране и мало гигов.

Пришелец-ZN73455

26.03.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Ноутбук полностью соответствует заявленным характеристикам. Играем на ультрах. Тянет всё. Да шумноват но это можно отрегулировать в консоле управления.

Cons

Нету

Comment

Мы очень довольны покупкой. В играх кайфуем

ruslandolgix

05.02.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 3

Pros

- 17 дюймов
- отличный внешний вид
- цена

Cons

Явных недостатков не выявил, ну единственное не открывается одной рукой, но это не критично.

Comment

К покупке рекомендую. Автокад летает, с играми тоже думаю проблем не будет.Виндовс ставится быстро через флешку.

Пришелец-CU25741

22.02.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Лучший ноутбук в своей ценовой категории

Анатолий_Дмитриевич

09.02.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 3
Производительность: 5
Качество звука: 1
Расход питания: 1

Pros

Игры тянет, на этом все

Cons

Шумный, звук г**но, экран средний.
Продать его нереально, никому даром не нужен. Оверпрайс.

капибарбер

27.01.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 3
Производительность: 4
Качество звука: 3
Расход питания: 3

Pros

- Производительность на уровне, можно поиграть в разные игры с нормальными настройками графики и FPS

- Нормальный внешний вид

- Приятный экран 144 Гц

Cons

- Люфт корпуса

- Ненадежность комплектующих (сгорел видео чип, умер SSD)

- Ужасный BIOS

- Не встают драйвера с официального сайта

- Control Center 3.0 (встроенное приложение от производителя)

- Не хватает встроенного аккумулятора, быстро садится без подзарядки

- Засветы в углах экрана

- Ужасный встроенный звук

Comment

Мое пользование ноутбуком было коротким и запоминающимся.
Приобрел в июле 2025 года для учебы и возможности поиграть в легкие игры, так как переезжал в другой город учиться. К сожалению проблемы начались уже в октябре, когда стали вылетать внезапные экраны смерти, сопровождающиеся слетом операционной системы (стиралась с диска). По итогу полностью умер SSD, перестав читаться ноутбуком.

Гарантийный ремонт длиной в 45 дней - замена диска, забрал ноутбук.
Пришел довольный домой, запустил систему и зашел в любимую доту, хлопок, запах гари, принудительная перезагрузка ноутбука, как итог - отвал видеокарты, перестала читаться в диспетчере задач и в целом работать.

Вчера отдал в ремонт, надеюсь на возврат средств. (покупался за
78999₽)

Может, просто не повезло мне, а может просто качество такое у производителя, но увы все вышло так.

Пришелец-SG76383

12.01.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 4
Качество звука: 4

Pros

Красивый, с разными режимами работы(тихо, игровой и тд)

Cons

Спустя пол года перестали работать цифры 2 и 8 на доп клавиатуре, хотя ими часто не пользовались. Клавиатура прогибаться(небольшой люфт). Иногда кажется что кнопки сейчас вылетят 😁