#5420877
Материнская плата ASUS TUF GAMING B760M-PLUS
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5420877
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.85
92 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Гоша-019
12.05.2025 dns-shop.ru
хорошо
ничего
;3
olegman453
26.03.2024 dns-shop.ru
красивая материнская плата со множеством разъёмов, с добротным радиатором на vrm, новыми стандартами USB и PCI Express 5.0
Пришелец-MZ62688
02.07.2025 dns-shop.ru
Цена/качество топ!
Нет. Все интуитивно понятно, плата добротно сделана. Потянет i7 легко
broj
26.09.2024 dns-shop.ru
Качественная. Приятно держать в руках.
1) Близко друг к другу расположены разъемы питания процессора и кулеров к радиаторам охлаждения цепей мат платы, из-за чего вставив один раз такой разъем, обратно его трудно выдернуть без усилий. Все это является следствием форм-фактора micro-ATX. Если у Вас есть возможность купить Standart-ATX берите ее, сборка вам будет легче.
2) Софт для Realtek это отдельный квест. Штатный софт - control audio просто никакой, - ни эквалайзера (только 4 полосы), ни тонкокомпенсации (она типа есть но криво работает) и установить Realtek HD Audio у меня никак не получилось. В результате убил софт на звук и пользуюсь так
Если Вам удалось установить Realtek HD Audio очень прошу написать, как у Вас это получилось
Пришелец-NQL545745
07.06.2024 dns-shop.ru
В целом работает как заявлено
1) После установки драйверов в win10 всё равно остаются неопознанные устройства от этой платы
2) Программу fan expert производитель зачем-то засунул в кошмарный тормозной, глючный, гигантский по размеру софт ArmoryCrate. Пришлось искать AiSuite 2018 года от другой платы - там fanexpert есть и нормально даёт настроить параметры включения и работы вентиляторов.
Выше всё написал
Solomahich
16.05.2024 dns-shop.ru
Очень красивая
Мало разъемов под вертухи и аргб
Программное обеспечение по управлению АРГБ и Вертухами - лагучее и с большим количеством "воды"
Это моя первая сборка спустя куча лет .
Перед ней последняя была на 775))
Я в восторге .
Из всех B760 , это самая оптимальная материнская плата в соотношении цены/качество.
Нравится наличие огромных радиаторов охлаждения цепей питания , охлаждение м.2 накопителей .
Понятный Биос .
Завелась без проблем с первого нажатия .
Что я поставил
Проц. Core i7-13700f
Опера Adata ddr5 6000mhz (изначально завелась на 4800mhz, поставил XMP , работает на 6000 без нареканий)
Видюха RTX 4070
Накопитель м.2 2280 2тб pci-e 4 x4
Блок питания Deepcool px1000g
UPD 15.05.2025
Прошел год. Нареканий - нет . Все так же прекрасно работает, все такая же прохладненькая .
Из минусов , опять же ASUS софтина. Ее обновляют , меняют а лучше не становится . Все так же лагает , долго грузит . Если что-то меняют , то делают хуже. Раньше можно было легко вывести показатели с датчиков в отдельное окно , теперь нельзя - открывай все приложение.
Драйвера раньше устанавливались через софт , теперь надо качать дополнительное приложение для ASUS которое в свою очередь перебрасывает тебя на сайт для поиска обновлений.
В целом ,материнкой более чем доволен, наверное самое лучшее решение из B760
Пришелец-AI1272
15.05.2024 dns-shop.ru
отлично выполняет свой функционал
не заметила
Пришелец-AH6083
26.04.2024 dns-shop.ru
Asus есть Asus вроде пока не подводил.
Пришлось искать один драйвер в интернете. На оф. сайте не было для W10.
kristina.gusak
18.04.2024 dns-shop.ru
Запустилась сразу без перепрошивки
Нет
Касество
Пришелец-LF44297
13.03.2024 dns-shop.ru
Хорошее охлаждение зоны vrm.
Неплохие радиаторы m2 nvme накопителей.
Защёлка M2 nvme накопителя, что облегчает установку радиатора.
Дизайн МП, впрочем это уже вторая МП Asus Tuf.
Много разъемов подключения fan, rgb, sata и тд.
Металлическое усиление PCI Express x16.
Не обнаружено.
Мне пришла полностью исправная МП с одним незначительным недочётом - один из элементов охлаждения vrm был слегка согнут, при том что на коробке отсутствуют вмятины и повреждения, но этот элемент не видно после сборки и он никак не влияет на работу)
Комплектация достаточно хорошая!
Всё подписано и находится в отдельном пакете)
На фото можете увидеть слегка согнутый радиатор)
В остальном очень доволен.