Расход питания: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Дисплей: 4
Pros
- Главный плюс это цена. Поэтому к вещам, которые бы подняли стоимость, вроде экрана, придираться не буду.
- Сносная для его размера автономность
- Достаточно легкий для своего размера
- Мне заходит его дизайн, выглядит значительно дороже, приятный на ощупь
- Открывается одной рукой
- Неплохие характеристики для этой цены, объемный ssd и моральный минимум ram для 25 года.
- Сканер в кнопке включения. Оказалась достаточно удобной фишкой для меня
- Достойный звук
- Матовый экран, хотя яркости маловато.
- Блок питания размером как для смартфонов. Заряжается от Type C, можно подключать повербанк, когда рядом нет розетки.
- Большой тачпад, в рабочих задачах полностью отказался от мышки
Cons
- Он гудит. Не шумит, а именно создает гул, как старые hhd из конца 90х, звук именно неприятный, как будто куллер сломан. Кажется, что в нем действительно установлен жесткий диск.
- Иногда отваливается WiFi, хотя к этой же точке подключены смартфон и основной пк по воздуху, и проблем со связью на них нет.
- Много мусора из коробки, несколько часов занимался чисткой системы.
- Мало USB, но это кому как.
- Тачпад неудобно прожимается до клика, только в нижней части. Это не прям минус, но пришлось переучиваться.
- Micro SD картридер. Ну серьезно, в ноутбуке рассчитанным для рабочих задач?
- Нелогично работает Fn
- Если открывать на коленях, петля закусывает штанину
- Достаточно сильно греется, если работать на коленях.
Comment
Старый ноут перестал справляться с нейросетями, поэтому решил обновиться. Чувствуется качественной вещью, хотя недостатки имеются. Учитывая стоимость, недостатки не считаю критическими. Планировал купить минимальную комплектацию и докинуть качественный ssd и 32gb ram, но цены взлетели и теперь они по цене как еще такой же ноут. У меня до этого не было никогда 15“ ноута, поэтому для меня он огромный, не плюс и не минус.