Корпус MONTECH X3 MESH [X3 MESH (B)] черный

#4887497

Корпус MONTECH X3 MESH [X3 MESH (B)] черный

[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, FRGB вентиляторы, 3 x 120 мм, 3 x 140 мм] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Цвет
Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 872
  • Service rating (Reliability assessment)

Opinions of product Корпус MONTECH X3 MESH [X3 MESH (B)] черный

4.75

872 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Простота эксплуатации: 4.8
Вместимость: 4.7
Качество: 4.7
Шумоподавление: 4.2

Пришелец-ID82036

04.04.2026 dns-shop.ru

Вместимость: 4
Простота эксплуатации: 5
Качество: 5
Шумоподавление: 3
Цвет: черный

Pros

Продув замечательный, визуал оч красивый

Cons

Возможно тот факт что все вертушки подключаются по молексу буквально одной "гусеницей,, дает тот факт что они на постоянной основе работают в одной скорости что возможно людям, которые не переваривают шум может быть не очень.

Comment

Корпус брал за 3900 и абсолютно не жалею. Места замечательно(для трехвинтовых видеокарт сказать не могу, возможно с ними уже будут тык впритык), дырок под кабели много, так что любителям кабель менеджмента есть чем занятся. Боковое стекло - стекло, а не пластик, открывается как дверца на петлях у винного шкафа.
Вообщем корпус чётки, советую к приобретению

SuperSteveRus

12.03.2026 dns-shop.ru

Вместимость: 5
Шумоподавление: 4
Простота эксплуатации: 4
Качество: 4
Цвет: черный

Pros

6 больших кулеров в комплекте, боковая стеклянная крышка-дверца, заранее вкрученные втулки для крепления материнской платы

Cons

неудачное место под жёсткий диск, его свободно можно закрепить только со стороны блока питания (при том блок питания потом только ставить), кнопка включения/выключения подсветки рядом с кнопкой перезагрузки

Comment

в целом за 4к хороший корпус, особенно когда впадлу подбирать кулеры для пустого корпуса. не знаю, вышло бы дешевле или дороже, но в целом выбором доволен

Пришелец-VW4762579

10.03.2026 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Comment

Все круто

Пришелец-JI9480

29.12.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 4
Качество: 5
Цвет: белый

Pros

Красивый с закалённым стеклом.

Cons

Нельзя менять подсветку на вентиляторах,нужно докупать другие вентиляторы чтобы был статичный свет

Comment

В целом корпус продуваемый,можно брать,из недостатков только вентиляторы

sveloga

23.10.2025 dns-shop.ru

Качество: 2
Вместимость: 3
Простота эксплуатации: 2
Шумоподавление: 3
Цвет: черный

Pros

дешево. влезла мать на два сокета.

Cons

Корпус очень тонкий, легко гнется.
Долго пытался понять куда тут 2 HDD и 4 SSD можно воткнуть.. Какой больной гений запихал салахки для HDD в самое непровертиваемое место? да еще туда же и SSD. Если полностью забить корпус дисками, то получим довольно хорошо прожаренный и дорогой пирог из дисков. Так же стоит отметить, прекрасную идею, разместить корзину поперек поздушных потоков, что бы если уж зажаривать, до до состояний well done.
Баян из молексов тоже доставляет эстетическое удовольствие....для извращенцев.(см фото)
Кулеры напиханы по принципу, чем больше и ярче, тем круче!!! Без возможности регулировки скорости вращения. Будут фигачить всегда на полной скорости.
Точно скажу, что верхний кулер ближе к морде надо убирать, т.к. будет вытягивать еще холодный воздух, который не дошел до материнки. Еще такове количество кулеров для вытяжки, будет создавать излишнее разряжение воздуха в корпусе, что плохо скажется на циркуляции воздуха внутри корпуса.
Так же нашли чудесное место для еще двух SSD, так же в непродуваемом месте: в фальшстене для укладки кабелей: инновационный термокрематор от Montech

Comment

Ну а чего я хотел от корпуса по цене двух куллеров be quite? Будет колхозинг...
В шкафу под кондеем ему место. для рабочей/игровой станции - нафиг.

Max Z

09.10.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Качество: 5
Шумоподавление: 3
Цвет: черный

Pros

- Очень вместительный! Собственно, покупался на замену какой-то ерунды от Ginnzu где видеокарта буквально задыхалась, плюс залезла весьма высокая башня от CPU, в новом корпусе температуры упали на 15 градусов сразу
- Хороший металл, острых краев нет, да и в целом простота сборки с поправкой на бюджет корпуса весьма неплохие. Не Фрактал Дизайн, но и не адовый Китай толщиной с лист бумаги и остротой с катану самурая
- 6 (!) комплектных пропеллеров и хорошая продуваемость даже в стоке
- В целом, кабель-менеджмент за глухой стенкой уже выполнен за покупателя
- Продуманная конструкция фильтров и креплений
- Дверца из каленого стекла сделана хорошо, плотно прижимается и сидит на прекрасно подогнанных петлях

Cons

- 6 стоковых вентиляторов влезли в бюджет корпуса ценой того, что это паровозик из молексов который запитывается еще одним молексом. Вентили шумноватые, подсветка грубоватая (и выключить ее нельзя) и управлять этим всем не получается
- Комплект поставки ну очень уж бедный, могли бы хоть стяжек положить
- Металл хоть и нормальный, но БП прикручивался по классике, "подгибая" стенки
- Кому-то может не зайти то, что все элементы управления корпусом и порты собраны сбоку, по крайней мере я не фанат и вслепую кнопки нащупывать так себе удовольствие
- Видеокарта 320 мм влезла прямо совсем впритык к переднему вентилятору, но влезла. Если хотите немного сэкномоить времени и нервов, то снимите передние пропеллеры перед установкой длинных GPU и верните их назад уже после.

Comment

Брал в рознице DNS, так что "реального покупателя" не будет, увы.

В целом, прекрасный вместительный корпус за внятные деньги. Но я бы сразу заложил в бюджет или в планы новые нормальные вентиляторы Lian Li и контроллер к ним, потому что в стоке корпус шумнее, чем должен быть, да и чудеса китайского ОЕМ от Монтека большого доверия на долгосроке не вызвали.

ViserKingYTproo

11.06.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 4
Качество: 5
Цвет: белый

Pros

Очень хороший приобрёл за 4799 с вентиляторами (6) и болтами, Уже все разъёмы с куллертв соединены в один осталось только подключить материнку к блоку питания и этот провод к материнке цвет хороший есть фильтры

Cons

Задняя крышка корпуса не закрывается когда открываешь

Comment

Топ советую

Minimax

20.05.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 3
Вместимость: 5
Шумоподавление: 1
Качество: 3
Цвет: белый

Pros

Вентиляторы идут в комплекте, корпус довольно продуваемый, возможность открыть стекло, закалённое стекло

Cons

SATA вентиляторы
Смог порешать это

Comment

Вообщем, искали вариант для пк сестры
Нашли это...
В итоге при запуске услышали звук самолёта.
Хотели бы вернуть да разбирать не хотелось
В итоге спустя некоторое время начался колхоз.
Были куплены переходники с sata на 3pin
Они позволяли регулировать скорость вентиляторов, от чего пк стал тише.
Но, появилась другая проблема. Подсветки нет, так как питается только моторчик
Решением стало заказать разветвителей для MOLEX, выдернуть у них почти все провода кроме крайнего правого и присоединить к обычному контроллеру.
Теперь обороты регулируются вольтажом, а подсветка включается по той же кнопке.
Если кому нужно объяснить как это сделать пишите =)
На материнской плате было 4 порта для вентиляторов, что позволило мне разделить напряжение по 2 вентилятора на 1 порт.

Пришелец-UB43148

05.05.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 1
Качество: 1
Шумоподавление: 1
Вместимость: 1
Цвет: черный

Cons

Пришел бракованный корпус, заметили только, когда собрали компьютер, не работает один вентилятор, по гарантии нет возможности заменить, т.к компьютер нужен сейчас

Пришелец-ZB3760

31.03.2025 dns-shop.ru

Вместимость: 5
Простота эксплуатации: 4
Шумоподавление: 1
Качество: 3
Цвет: белый

Pros

белый, охлаждает +- нормально, удобно собирать в нем

Cons

шум от вентиляторов изначально мне был по боку, но спустя 10 месяцев три вертушки на передней части корпуса начали сильно гудеть, это очень расстроило, ибо шум итак был не самым тихим, а тут еще и гул от них. отключил эти вентиляторы, ибо вызывает очень сильный дискомфорт.
подсветка на вентиляторах - изначально брал корпус когда была на карточке товара надпись ARGB. когда собрал компьютер, разочаровался, что вентиляторы со статичной подсветкой и из регулировки только включение и выключение. плюсом, они очень яркие, на любителя.
метал очень тонкий и легко гнущийся.

Comment

для людей, у кого компьютер стоит на полу, и им все равно на шум, корпус подойдет. но учтите то, что с вашими вентиляторами может произойти то же, что и с моими. также не рекомендую, учитывая цену в 6.000 рублей. за эти деньги можно взять корпус от дипкула, который намного лучше, чем этот.