Материнская плата GIGABYTE Z890M AORUS ELITE WIFI7 ICE

#5618743

Материнская плата GIGABYTE Z890M AORUS ELITE WIFI7 ICE

[LGA 1851, Intel Z890, 4xDDR5-6400 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 6
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Материнская плата GIGABYTE Z890M AORUS ELITE WIFI7 ICE

4.67

6 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.8
Көрүнүш: 5
Производительность: 4.8
Функциональные возможности: 4.8

BonOut

02.04.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Функциональные возможности: 4
Качество: 4

Pros

Белые коннекторы, хороший vrm, есть argb

Cons

Если в биосе при прошивке начинает прошиваться но на примерно 31 проценте говорит "Ошибка проверки идентификатора BIOS" то проверьте что выбрали мать Z890*M*...ICE а не Z890...ICE хочется покарать того кто это придумал.

Также - на версии биоса F9 при включении корпусные вентиляторы запускает на все обороты пока не запустит винду, гудит так как будто соседей разбудить хочет. В биосе настроил на тихий режим, теперь при включении загудит на полную, потом успокаивается, а когда почти уже винда загрузилась опять на максимум включает и только по загрузке винды опять стихает. Пофиксилось новым биосом.

Comment

Вобщем просите чтобы биос прошили вам сразу, следите чтобы корпусные вентиляторы при включении не выходили на максимум, все остальное ок.

Пришелец-SP77023

15.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Удобная сборка, место под 3шт. M.2 SSD, единственное под большим радиатором не встал SSD Kingston KC3000, пришлось заменить термопрокладку на потоньше или можно было снять алюминиевую накладку с SSD. Под двойной радиатор SSD'шки встают в любом виде без проблем. Удобная защелка на PCI-E разъём, чтобы освободить, нужно просто нажать на кнопку в стороне от разъёма. Кулер встал DEEPCOOL, на камне i7 265K, в простое с штатной термопастой 35-40 град., в стресс тесте не более 91 град., максимальная рабочая 105... Вроде бы норм, но как-будто если будете грузить напрашивается водянка. Есть также USB4.0, сейчас конечно не так актуально, но уже есть в продаже боксы под M2 SSD с таким интерфейсом. На ноутах более актуальная тема, чтобы все подключения одним кабелем сразу на док-станцию были сделаны вместе с питанием и видео, тут можно так же сделать.

Cons

Только что цена

Comment

Отличная плата для сборки производительного ПК в среднеразмерном корпусе.
Для любителей моддинга внутри есть HDMI для вывода изображения на мини LCD на башне кулера или радиаторе водянки.

Mr.Ryzen

08.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Это gigabyte, качественные комлектующие.

Cons

Недостаток и правда 1 , уже описывался тут в комментах , это wifi модуль , долго мучался с подбором драйверов, не на каждом работает стабильно. Я ставил драйвер 6102.24.108.327

Comment

В целом доволен

Witus

28.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Топчик

Cons

Не увидел сетевую карту при установке винды 11 с нуля, rev.1.0, пришлось лезть искать способ активации без сети, те еще танцы с бубном и обход системы. Потом уже установил драйвера с сайта Gigabyte через флэшку и всё за работало.

Comment

Биос обновил до актуального через Q-Flash, всё получилось без заминок. Масса настроек в продвинутом режиме BIOSа, которыми я пользоваться не планирую.
Память брал на 8200 MHz 2х24, завелась на заводских таймингах при выборе нужного профиля.
Работает в паре с Ultra 265K и Palit 5070 Ti, холодная на любых тестах, выше 50 ни чипсет, ни подсистема питания не грелись. Очень доволен.
Играю в Stalker 2 и CS 2 на ультрах в 2К, мать держит 40 градусов, проц 45-48, красота.

Pr1meCity

12.06.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Работает нормально в целом.

Cons

Долгая загрузка, под 10 виндой не работает вайфай (не ставятся драйвера), под 11 виндой всё нормально.

Comment

Всегда брал матери от Асус, но часто слышал что Гигабит лучше. Взял его и не очень доволен. При первых запусках, не всегда сохраняла настройки биоса почему-то, потом нормально заработало. Загружается долго, у асусов такого не было, всегда всё быстро. А так в целом работает нормально.

Пришелец-YO63645

26.11.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

The user has not left a comment on their review.