#5618743
Материнская плата GIGABYTE Z890M AORUS ELITE WIFI7 ICE
[LGA 1851, Intel Z890, 4xDDR5-6400 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5618743
[LGA 1851, Intel Z890, 4xDDR5-6400 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.67
6 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
BonOut
02.04.2026 dns-shop.ru
Белые коннекторы, хороший vrm, есть argb
Если в биосе при прошивке начинает прошиваться но на примерно 31 проценте говорит "Ошибка проверки идентификатора BIOS" то проверьте что выбрали мать Z890*M*...ICE а не Z890...ICE хочется покарать того кто это придумал.
Также - на версии биоса F9 при включении корпусные вентиляторы запускает на все обороты пока не запустит винду, гудит так как будто соседей разбудить хочет. В биосе настроил на тихий режим, теперь при включении загудит на полную, потом успокаивается, а когда почти уже винда загрузилась опять на максимум включает и только по загрузке винды опять стихает. Пофиксилось новым биосом.
Вобщем просите чтобы биос прошили вам сразу, следите чтобы корпусные вентиляторы при включении не выходили на максимум, все остальное ок.
Пришелец-SP77023
15.02.2026 dns-shop.ru
Удобная сборка, место под 3шт. M.2 SSD, единственное под большим радиатором не встал SSD Kingston KC3000, пришлось заменить термопрокладку на потоньше или можно было снять алюминиевую накладку с SSD. Под двойной радиатор SSD'шки встают в любом виде без проблем. Удобная защелка на PCI-E разъём, чтобы освободить, нужно просто нажать на кнопку в стороне от разъёма. Кулер встал DEEPCOOL, на камне i7 265K, в простое с штатной термопастой 35-40 град., в стресс тесте не более 91 град., максимальная рабочая 105... Вроде бы норм, но как-будто если будете грузить напрашивается водянка. Есть также USB4.0, сейчас конечно не так актуально, но уже есть в продаже боксы под M2 SSD с таким интерфейсом. На ноутах более актуальная тема, чтобы все подключения одним кабелем сразу на док-станцию были сделаны вместе с питанием и видео, тут можно так же сделать.
Только что цена
Отличная плата для сборки производительного ПК в среднеразмерном корпусе.
Для любителей моддинга внутри есть HDMI для вывода изображения на мини LCD на башне кулера или радиаторе водянки.
Mr.Ryzen
08.12.2025 dns-shop.ru
Это gigabyte, качественные комлектующие.
Недостаток и правда 1 , уже описывался тут в комментах , это wifi модуль , долго мучался с подбором драйверов, не на каждом работает стабильно. Я ставил драйвер 6102.24.108.327
В целом доволен
Witus
28.08.2025 dns-shop.ru
Топчик
Не увидел сетевую карту при установке винды 11 с нуля, rev.1.0, пришлось лезть искать способ активации без сети, те еще танцы с бубном и обход системы. Потом уже установил драйвера с сайта Gigabyte через флэшку и всё за работало.
Биос обновил до актуального через Q-Flash, всё получилось без заминок. Масса настроек в продвинутом режиме BIOSа, которыми я пользоваться не планирую.
Память брал на 8200 MHz 2х24, завелась на заводских таймингах при выборе нужного профиля.
Работает в паре с Ultra 265K и Palit 5070 Ti, холодная на любых тестах, выше 50 ни чипсет, ни подсистема питания не грелись. Очень доволен.
Играю в Stalker 2 и CS 2 на ультрах в 2К, мать держит 40 градусов, проц 45-48, красота.
Pr1meCity
12.06.2025 dns-shop.ru
Работает нормально в целом.
Долгая загрузка, под 10 виндой не работает вайфай (не ставятся драйвера), под 11 виндой всё нормально.
Всегда брал матери от Асус, но часто слышал что Гигабит лучше. Взял его и не очень доволен. При первых запусках, не всегда сохраняла настройки биоса почему-то, потом нормально заработало. Загружается долго, у асусов такого не было, всегда всё быстро. А так в целом работает нормально.
Пришелец-YO63645
26.11.2025 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.