#5622728
Материнская плата ASRock B850M-X R2.0
[AM5, AMD B850, 2xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5622728
[AM5, AMD B850, 2xDDR5-5600 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.86
14 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
serglevel
11.11.2025 dns-shop.ru
Брал потому, что дешёвая
Пока не выявил.
нормальная бюджетная материнка
Пришелец-XK8804
26.10.2025 dns-shop.ru
На данный момент самая дешёвая б850 плата. Свои функции выполняет
Биос меня слегка удивил. Не пользовался раньше платами данного бренда, и ожидал чего-то более современного) Но в целом, работе не мешает.
Забавно наблюдать два лишних отверстия в заглушке мат.платы, видимо под версию с вифи сделали общую, но теперь там просто отверстия :)
перешёл с зеона на 7500f + 32gb 6000mhz памяти. Стал чувствовать себя человеком) Работает шустро, ФПС в кс2 вырос с 150 до 250 без замены видеокарты (пока стоит gtx1080). Биос с коробки 3.30, обновил до 3.50. Удобно одной кнопкой в разделе разгон делать лёгкий андервольт, но не нашел более точных настроек PBO, ну и ладно. Добился падения температуры ЦПУ с 85 до 75 градусов в стресс тесте, башня китайская snowman на 4 тепловых трубки. При разгоне памяти видимо проходит само тестирование секунд 30, после чего либо включается, либо нет, в зависимости от успеха разгона) В случае неудачи, почему то авто восстановление не сработало. Пришлось контакты clr cmos замыкать. В целом в данный момент к плате никаких вопросов нету, если нужно что-то дополнить или уточнить, пишите в комментарий вопросы, постараюсь проверить и ответить, разумеется в рамках моих комплектующих
(p.s на радиаторе для ссд м2 есть термопрокладки с двух сторон, но я убрал радиатор вообще, т.к приклеена уже пластина к ссд, и боюсь при попытке оторвать сломаю сам накопитель)
Месяц использования. Перешел на бюджетную водянку. При снятых лимитах процессор доходил до 90 градусов под башней. Большую башню ставить - риск упереться в ОЗУ. Все что пытался настроить в биосе в итоге сбросил, так как комп работает не стабильно, хотя я ничего толком и не настраивал, лимиты снимал. Есть вопросы к бесперерывно скачущей частоте цпу в простое и в стресс тесте. В играх не проверял, играется в целом нормально, без особых фризов, по этому лишний раз больше мониторинги не открываю :) Нормальный вариант для тех, Кому в стоке запустить, и что бы пахало свой срок службы
Пришелец-NT9647
25.11.2025 dns-shop.ru
Дешево
Сердито
Вроде надежно
За 3 месяца не подводила
2 ревизия материнки, по сравнению с исходником в разы лучше, судя по отзывам знакомых
По глупости, запустив Horyzon Запретный Запад, увидел в тестах темпу проца 80-89 градусов, решил сделать андервольт, а мат плата отказалась его адекватно поддерживать, пришлось доставать батарейку и обнулять биос ;)))
Позже на редите прочитал, что это оптимизация игры не очень, в остальных играх проц не грелся выше 70-72
Не для разгона в общем, и не для любителей экспериментов
Покупаешь, собираешь и играешь
Хотел изначально бюджетный x3d любой от AMD, но бюджет пождал в последний момент, так что с 7500f полет нормальный
Думаю всё на ам5, до 9х3д, материнка потянет без б, дальше бы не рисковал
Сборка материнки не ощущается столь бюджетной, на удивление все крепенько и компактно, подписано всё везде тоже хорошо, читаемо
Сборка пк
Ryzen 7500f
5060
32 DDR5 частотой 5600
Кулер 4 Теплотрубки
корпус ardor с 4 вертушками 120мм
Пришелец-DBO64351
12.11.2025 dns-shop.ru
Дешевая B850 материнка с хорошим питанием
Мало USB слотов
За свою цену полностью устраивает, брал за 11700
Sergey-ZX04771
24.10.2025 dns-shop.ru
работает, HDMI/DP для встройки на выбор, металлический слот видюхи
не запустился модуль М.2 intel ax201 WiFi/BT (точно живой) - собственно не очень нужный но всё же, ну и два слота под оперативку для micro прям оч жадно, всё таки не itx
нормальная бюджетная мать, без изысков, psi 5.0, много портов под вертушки что очень редко в этом сегменте, стартанула сразу, биос из коробки был 3.30 сразу залил 3.50 от греха подальше, всё крутится/вертится/светится, короче как надо
неплохие радиаторы, на М.2 5.0 наконец-то более-менее нормальное исполнение, и защёлки
почему-то не запустился модуль intel ax201, в устройствах не светится, в биосе всё включено, Винда в настройках сети видит что он "якобы где-то как-то присутствует но отключен", в общем какая-то непонятная история - будет нечего делать буду ковыряться
про БИОС ничего не буду говорить, это АСрок, кто в теме тот в теме 😂
брал за 8100₽, как-то спонтанно, попал на раздачу слонов и решил "почему бы и нет"?, так что всё норм, можно брать
без проблем завелся 9800х3д, всё хорошо
Пришелец-TT33894
14.06.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
polina.starovojtova
06.06.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
ПОЧИН-ВП
05.06.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-YT7855
11.05.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Fanatic guns
12.04.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.