Видеокарта Zotac GeForce RTX 5080 GAMING SOLID CORE OC [ZT-B50800J2-10P]

#5632852

Видеокарта Zotac GeForce RTX 5080 GAMING SOLID CORE OC [ZT-B50800J2-10P]

[PCIe 5.0, GPU 2295 МГц, 16 ГБ GDDR7, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 18

Opinions of product Видеокарта Zotac GeForce RTX 5080 GAMING SOLID CORE OC [ZT-B50800J2-10P]

5.00

18 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Эффективность системы охлаждения: 4.8
Уровень шума: 4.7
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 4.8

S.D.F

15.11.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4

Pros

- Качественная сборка.
- Нет свиста дросселей.
- Не высокий уровень шума вентиляторов.
- Держатель от провисания в комплекте.

Cons

- Гарантия от DNS всего 12 месяцев.
- Нет отдельного коннектора для подключения RGB к плате, управление подсветкой только через утилиту от ZOTAC.

Comment

Взял 14.11.2025 за 112999₽. Это самое адекватное исполнение, которое было в наличии в моём городе. Карта собрана качественно, ничего не скрипит, не трещит (пластик), не шумная, но назвать её холодной сложно. В Cyberpunk2077 с трассировкой пути на ультрах в 4K без андервольта температура доходит до 76-78°, и это в огромном, хорошо продуваемом корпусе ASUS ROG Strix Helios GX601. В остальных играх выше 73° не замечал, в стоке TDP карты доходит до 350 Вт.

Пришелец-BV83755

18.10.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 4

Pros

После андервольта тянет Cyberpunk 2077 в 4К на ультрах с трассировкой пути с DLSS на качестве с х4 генерацией в 160-180FPS, что отлично показывает себя на моём 4К160Гц мониторе.
Подпорка и переходник по питанию в комплекте.

Cons

Очень куцая RGB подсветка, которая ещё и регулируется только через собственное приложение. OpenRGB не поддерживается. После ASRock RX 6800XT Phantom gaming OC чувство того, что что-то недодали не покидает.
В 50 поколении GeForce Nvidia выпилила датчик hotspot из чипа, поэтому при будущем обслуживании сложно будет определить корректность нанесения термопасты.

Comment

Перешёл на эту карту с ASRock RX6800XT Phantom gaming OC. Очень не понравились драйвера Nvidia после аэмдэшного адреналина. Для андервольта надо использовать сторонние приложения типа MSI Afterburner, тогда как у AMD всё делается буквально в пару кликов в родном приложении. Ощущение костыльности прям не покидают.
В андервольте на 925мВ карта без проблем взяла 2800МГц по чипу и +1500МГц по памяти. В Furmark температура чипа и памяти при долгом прогоне на андервольте устаканивается на 75°С. В ОССТ ситуация примерно аналогичная.
При напряжении в 900мВ карта жёстко просаживает частоту чипа до 1800МГц. Так что видимо у меня экземпляр не самый удачный.
В общем не самое плохое исполнение при достаточно бюджетной цене.
Все замеры делались на R7 7700/ASRock X670e PG Lightning/2x16GB DDR5 6000.
В будущем поставлю R7 9800X3D.

Пришелец-DY92293

07.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Самое то для 3к гейминга

Cons

Их нет

Comment

Перешел с 4070 super
Эта видеокарта отлично подходит для своей цены. Она производит впечатление крепкой и надёжной, и, как оказалось, это действительно так.

Я успел поиграть в Battlefield 6 и насладиться эффектами DLSS4 на максимальных настройках без RTX в разрешении 3440x1440. По сравнению с другими видеокартами серии 40, она показывала более высокие результаты. В целом, я остался доволен.

Что касается температуры, то она редко поднималась выше 75 градусов. Это отличный показатель, учитывая, что многие видеокарты перегреваются уже при 80 градусах.

Ещё раз повторюсь, сборка этой видеокарты на высшем уровне. Если вас не слишком заботит подсветка и цвет видеокарты, то вы можете смело её покупать.

Deestroying

06.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Компактная, тихая, производительная, минималистичный дизайн и подсветка

Cons

Ну естественно цена, я взял за 120499 когда было небольшое понижение цен

Comment

Работает в связке с 7800х3D и БП Cougar GEX850.

Сразу сделал тест в OCCT на присете "Power", где максимально задействуются все компоненты системы. За 40 минут теста и максимального потребления в 360 Вт карта нагрелась до 78 градусов, в среднем температура была около 76. На деле в играх температуры все же меньше, максимум видел 65-67.

Подключал через комплектный переходник и с ним никаких проблем не замечено, тепловизора у меня нет, но на ощупь в местах подключения он особо не нагревается. Подключил к двум мониторам, один через DisplayPort, а второй через HDMI, проблем никаких не было. В корпус DEEPCOOL CK560 поместилась без проблем, но тут бы и обычная Solid версия влезла))

p.s. От себя еще хочу добавить, что дизайн Zotac в этом поколении мне очень нравится и тем более это одна из самых дешевых 5080 вместе с Palit GamingPrо, но их дизайн мне не нравится, а когда берешь такую дорогую вещь хочется чтобы и внешне она тебе нравилась. В будущем дополню отзыв, всем хороших покупок! =)

Addition at 23 Август 2025 Г.

Будьте внимательны, гарантия на этой видеокарте теперь 12 месяцев! При покупке у меня была гарантия в личном кабинете до 2028 года, а спустя какое-то время стала до 2026. Я писал в обратную связь, но мне сказали что если ты скринов не делал и доказательств нет, то гарантия 12 месяцев. Опять же повторю, когда я покупал я точно помню была гарантия 36 месяцев как и на других видеокартах.

Пришелец-QM74664

08.07.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Относительно компактная.
Брал для SFF сборки.
Влезла в корпус Deepcool CH170-DIGITAL, хоть и с минимальным зазором. Хорошее охлаждение, которое шумит не сильно.
Сейчас жара, но температуры в бублике в норме.

Cons

Не выявлено.

Comment

В тесте бубликом карта потребляет почти 350Вт. В играх ещё плотно не гонял.
Не знаю конкретно ли эта карта или вся 5000 серия такая, но карта очень чувствительна к качеству кабеля подключения. Была 4060 и кабель HDMI 2.1 которые в 4к и 120Гц без проблем выводили картинку. Но с этой картой выше 2К не хотело отображаться, был черный экран. Заменил кабель на более качественный и всё стало норм.

Krystal

14.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Отличная карточка, наконец то 3440х1440 можно играть при высоких кадрах

Cons

Нет настройки АРГБ, карточка полностью настраивается только через свое ПО

Comment

Буду тестировать играть, стримить. На данный момент все полностью устраивает, покупал за 112к

ZloyLeshii

29.11.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Это 5080))))

Cons

Немного шумновата, да греется до 69-70 в играх, но при этом ее слышно

Comment

Хорошая карта, можно отключить полностью подсветку, да это для меня +

Addition at 14 Июнь 2026 Г.

Все хорошо, после андервольта температура в играх 63-68 градусов (при загрузке карты 95-99%), вентили гдк то 1200 оборотов и так уже она не особо громко работает. Карта хороша для игры в 2-4к

Пришелец-EO52998

05.11.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 4
Уровень шума: 5

Pros

Тихая, мощная

Cons

Размер, отсутсвует ПО для даунвольтинга, лениво разбираться

Comment

Брал для ИИ обучения, еще не пробовал, данные не готовы. Как попробую допишу отзыв

Пришелец-BY22198

24.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 4
Уровень шума: 5

Pros

Это не палит и не рыгобайт. Тихая, мощная карта, в самый раз залететь в 4к с запасом на лет 5, никаких андервольтов не требует, охлаждается отлично, лично у меня не больше 65 градусов в самых тяжелых тестах.

Cons

Цена в перерасчете на 1 фпс неслабая. Кто то скажет "переплата". Ну а что вы хотели за предтоп?

Comment

Ждем 5080TI или Super с конским ценником, и дефолтные 5080 будут на расхват

Пришелец-CK6347

11.08.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Компактность. Довольно качественный продукт.

Cons

Есть момент с разъёмом HDMI. Он находится близко к краю и шнур нужно чуть сильней втыкать, т.к. может не быть изображения. Может есть шнуры с более длинной металлической частью, не знаю.

Comment

Заменил Asus TUF 3060. Толщина незначительно больше, можно сказать, что они одинаковые по размерам. Шум не слышу, т.к. корпус в трёх метрах от меня, поэтому не скажу точно. Корпус не особо продуваемый, в игре The Last Of Us карта поднагрелась градусов до 80-85 и корпус соответственно тоже стал довольно горячим (в углу где карта). Это решаемо. В Calisto Protocol, Resident Evil Vilage, Cyberpunk не нагревалась выше 65. Игры запускались в 4K на максимальных настройках. Блок питания 850 Ватт. Процессор R9 7900. Покупкой доволен.

Addition at 23 Ноябрь 2025 Г.

По градусам заметил, что если отключить DLSS и включить вертикальную синхронизацию, то температура падает. В Last Of Us так сделал, теперь выше 65 не поднимается. В других играх так же делаю, DLSS не пользуюсь. Попробовал ещё на God of War: Rognarek, Ghost of Tsushima, Atomic Heart. Играю на телике 4К, 60 кадров ставлю ограничение в играх. Если всё повключать в настройках игры, то будет 85 градусов. Поставил дополнительных вентиляторов в корпус, но это ничего не изменило. Без DLSS и 4К 60 кадров меня вполне устраивает.