Кулер для процессора ID-COOLING FROZN A410 BLACK  черный

#5435590

Кулер для процессора ID-COOLING FROZN A410 BLACK черный

[вентилятор - 120 x 120 мм, до 2000 об/мин, основание - алюминий/медь, теплотрубки - 4 x 6 мм, 29.85 дБ, 4 pin, 220 Вт] көбүрөөк маалымат

Кампада 1 дүкөн ичинде
Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 473
  • Service rating (Reliability assessment)

Opinions of product Кулер для процессора ID-COOLING FROZN A410 BLACK черный

4.87

473 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Простота установки: 4.8
Көрүнүш: 4.9
Качество: 4.9
Бесшумность: 4.6
Производительность: 4.8

just_Dude

11.02.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Тихий, эффективный, качественно собранный кулер. Хороший комплект, есть дополнительные скобы для второго вентилятора

Comment

Прекрасно справляется с Ryzen 5 7500F без разгона, но с включенным бустом до 88 Вт.
В биосе настроил кривую скорости вращения в приоритет тишины (до 55°C обороты держатся не выше 30%). В таком режиме его вообще не слышно. Значительный шум появляется на 60% (от 1200 об/мин)

Мои температуры:
- В холостом режиме 48-49°C
- Браузер, просмотр видео, простое кликание окон в системе 50-55°C
- В играх при средней нагрузке 40-60% температура 67-75°C
- На 10-минутном стресс-тесте всего ПК (проц, видео, память) не поднимается выше 82°C

Проц: AMD Ryzen 5 7500F
Видео: Geforce MSI RTX 5060 8Gb
Охлад: ID-COOLING FROZN A410
Корпус: Formula V Line TimberLine T0
Термопаста: Arctic MX-4

Shalala Arrai Delam

20.12.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Не особо шумит, мой 9600х себя чувствует отлично.

Cons

Ни одного не могу придумать

Comment

в общем всем советую если у вас 6-8 ядерный процессор и вы на пк играете.

flawless..

02.12.2025 dns-shop.ru

Качество: 5
Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5

Pros

Теплоотвод, тихий, вид

Cons

Нету

Comment

Хорошая башня среди других за свою цену, покупал под R7 5700X, с охладом проблем нет, в стресс тестах максимум 60 градусов и бесшумная работа, только есть одно но, процессор я не гнал и базовый лимит 80w у него, но если лимит снять то проц начинает потреблять около 120-140w и в таком случае кулер начинает шуметь что не приятно, температура без лимита 70-75 градусов, если заменить кулера на что то более качественное то проблемы не будет, а так хороший кулер если собирать пк на не горячем процессоре

ngg_ru

27.08.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Тихий. Хватает на 12400f

Cons

Не замечено

Comment

Охлаждает 12400f около года, 3 термопасты перепробовал, корректор изгиба на проц поставил, при температуре в помещении около 26С в простое 12400f охлаждает до ~45C. Корпус Cougar Duoface. Я сначала переживал и хотел достичь 30-35С в простое, но это возможно только если напольный кондиционер с холодным воздухом направляю в сторону ПК.
В стресс тесте ОССТ в первые минуты и за минувший час максимальная температура 72 градуса. В играх никогда таких температур не видел даже в 2к на высоких/ультра.
Как бюджетный вариант - отличный и красивый процессор.
Для будущего i5-14600kf уже буду рассматривать водянку

СашаЮвелир

05.07.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Цена , внешний вид , эффективность охлаждения при минимальных оборотах и самое главное ОТСУТСТВИЕ RGB )

Cons

Скорее придирка , чем недостаток
Опоры (ножки) выглядят очень хлипкими , боялся что лопнут при установке.

Comment

Один из лучший в своей ценовой категории)

CloserComet00

07.05.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Довольно тихий, мощное и плотное крепление, хорошее охлаждение, просто великолепный дизайн. Этот кулер правда очень хорош.

Cons

Наверное не недостаток, а придирка просто щас будет. Пришлось очень сильно повозиться с его установкой (подробнее ниже).

Comment

У меня сокет АМ4 и у меня был ryzen 5 3600 и охлаждал его Deepcool Gammaxx 300. Я решил основательно обновить пк, купил новую видюху и проц. Со временем понял что этого дипкула не хватает на новый ryzen 7 5700x. Очень часто температура была ~73° (Я понимаю что это пределы нормы, но все же). Было принято решение купить новый кулер и взор пал именно на этот. Теперь температура процессора держится в районе 60 градусов и до 70 даже не доходит.

А теперь на счет установки. Как я уже сказал, у меня был Gammaxx 300 и хоть они с новым A410 для одного и того же сокета, крепления у них отличаются. Когда я начал менять эти крепления мне пришлось почти полностью разобрать пк 😅, так как плашечка с пазами для болтов просто упала в корпус. Для тех, кто гипотетически скоро столкнется с подобным, эта информация будет полезна, сразу вынимайте материнку, аккуратно меняйте крепления и ставьте ее обратно уже с новым кулером.

Всем удачи!

Пришелец-UU53411

24.02.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Удобно устанавливается на АМ5, не громоздкий, тихий, хорошо отводит тепло(использовал термопасту МХ4)

Cons

Нет

Comment

Не рекомендую для охлаждения процессора R7 7700. Брать можно, но данная "башня" не является эталонной для 7700. Рекомендую доплатить за более производительное охлаждение, если желаете наблюдать 25-30 градусов в простое. В моём случае, у процессора в простое 45-50 градусов при том, что я не люблю жару в комнате, и тут всегда слегка прохладная температура окружения.
Для меня эти температуры процессора не являются поводом для беспокойства.
Конкретной к этой "башне" претензий нет. Хороший и качественный товар.
Работает с R7 7700, корпус - Montech XR(5 вентиляторов вдув и 4 на выдув(все объединены в один хаб)), без видеокарты.

Тесты при нагрузке в Аида64 и после нагрузки, в простое, прилагаю

Не зафиксировал лишь моменты(редкие, на минуту или менее), что при одном из нагрузочных тестов, процессор получал кратковременно 1.4+ вольта и температура поднималась до 83 градусов +/-. Башня справлялась почти на максимальных оборотах(заданные мной настройки). Явление кратковременное и проходило само. В стрессе, в основном, потребление ЦП было 1.1-1.2 вольта и показатели как на скринах

LyantorIG

15.02.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Красивый

Cons

нету

Comment

Собирал, как мне нравится. Кулер норм, купил второй пропеллер к нему такой же, просто потому что захотел и в комплекте есть для него держатели))

Addition at 23 Февраль 2025 Г.

Добавил второй кулер для проца

Покупэць007

27.10.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Отличный и тихий кулер

Cons

да нет их, ставь и балдей

Comment

пользуюсь уже полгода и вам советую! Единственное, поставил вертушку с подсветкой, но это мои личные заморочки, штатный вентиль качественный, тихий

Пришелец-AAC15893

03.05.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 3
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Отличный кулер выглядит очень красиво ну и ещё он достаточно тихий

Cons

Пока не заметил