#1275074
Материнская плата ASUS PRIME B450-PLUS
[AM4, AMD B450, 4xDDR4-2666 МГц, 2xPCI-Ex16, 1xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1275074
[AM4, AMD B450, 4xDDR4-2666 МГц, 2xPCI-Ex16, 1xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.64
403 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Tранжира
07.07.2024 dns-shop.ru
Пользуюсь уже 3 года этой материнкой, никаки проблем, сейчас стоит Rizen 5800x, цепи питания выдерживают.
Нет
Всё как заявлено производителем.
Anton-11
27.10.2022 dns-shop.ru
Качество, количество фаз. Привычный БИОС.
Не обнаружил
Изначально стоял 2600 Рязань, сейчас 5600х. Работает всё отлично. Вот уже 4тый год. Всё ещё на гарантии. Вот раньше гарантия, так гарантия была.
maksimkat1
30.07.2021 dns-shop.ru
Отличный и понятный BIOS
Множество разъемов
Не плохие радиаторы охлаждения
4-разъема под память
За время использования для себя не обнаружил
Никогда не занимался разгоном, но с этой платой разобрался быстро.
Гнал память HyperX До 3200 с процессором Ryzen 5 2600 (до 4ггц, но потом убрал разгон проца)
Плата прощает ошибки и если что не так настроил, перезапускает плату с откатом изменений.
Долго выбирал плату, чтобы и не дорого вышло и чтобы устроило по интерфейсам - но не прогадал. Работает как часы, комп работает каждый день по 15 часов уже полгода. Покупал в другом месте, так как дешевле выходило с бонусами, но решил оставить о ней свой отзыв тут.
Март 2025 - полёт нормальный. Плата исправна как в первый день. Игрался с разгоном одно время, прощает ошибки - и если не стартует сразу, то через 3 попыток идет сброс на заводские настройки и запускается.
Я успел обновиться до Ryzen 5 5600 (был R5 2600) и с GTX970 на RTX3070 - тоже всё отлично.
Но пожалуй для разгонов радиаторы у нее маловаты. В итоге вернул сток, только память до 3200 разогнал.
bezrukov.pv87
01.02.2026 dns-shop.ru
Это надёжный производитель
Немного хлипкие порты USB на плате.
В целом отлично. С момента покупки проблем не было. Единственное что случилось я вырвал синий порт USB на плате, а точнее саму пластмаску потому-что сам штекер внешнего USB от корпуса слишком плотный был! Набо было бы его напильничком или шкуркой обработать. Имейте ввиду этот нюанс. Проблем в работе не вызвало просто посадил пока на место без клея и не использую этот слот. Клей не так крепко держит если штекер плотно сидит.
Пришелец-ML55068
27.10.2025 dns-shop.ru
Всё отлично
Shnurios
01.08.2025 dns-shop.ru
Хорошая плата , много функций , да и софт у асуса хороший.
VRM конечно получше хотелось бы , дизайн Bios просто отвратный , всего 1 слот M.2
Хорошая бюджетная плата , конечно уступает во многом AsRock b450 steel legend , но и стоит она на 1000 дешевле , а это целых 3 шаурмы. Отдельно хочу выделить софт асуса , он выглядит свежее чем тот же софт от асрока , который уже как лет 8 морально усталел , да и в плане управления подсветкой работает лучше. На удивление работает с 2000 поколением ryzen , ведь на коробке написано что она работает с 5000 поколением , что на множестве плат является сигналом того что стоит свежая версия bios и 1000 со 2000 поколение не поддерживаются.
Пришелец-OT95894
28.06.2025 dns-shop.ru
Надёжная и не дорогая материнская плата!
Нет.
Пользуюсь этой материнской платой с 18-го года. Покупал вместе с Райзен 2600,потом поменял на 3600й.Сейчас стоит 5600х,единственное я обновлял биос для 5000 серии. Ам4 сокет живее всех живых! Думаю в будущем взять 5700х3d.
Пришелец-IU69217
04.06.2025 dns-shop.ru
ВСЁ ЗАПУСТИЛОСЬ
Пришелец-ZH84899
11.05.2025 dns-shop.ru
Работает, а потом посмотрим
Aleks_Vr
26.03.2025 dns-shop.ru
Самая дешевая материнка с радиатором на VRM. Всё что без радиаторов даже не рассматриваю, тем более, если под апгрейд в будущем
1) Собирал в древнем корпусе, где с фронтальной панели звук идёт не HD Audio, а AC97. В инструкции на сайте есть распиновка, как подключать такой вариант, но при этом в биосе отсутствует настройка переключения режима, соответственно звука через разъёмы фронтальной панели нет. Вряд ли таких корпусов осталось много, но зачем убирать фичу из биоса - неясно.
2) Может зависит от проца, но на платах от гигабайт на том же чипсете было больше настроек по разгону, и не так далеко запрятаны (собирал офисный вариант на 3400G)
В целом хорошая плата на всё ещё актуальном сокете, в будущем можно будет за копейки взять топовые камни на Ам4 и в таком режиме офисный комп проработает вечность.